Dr.Web для IBM Lotus Domino получил признание специалистов IBM

Dr.Web для IBM Lotus Domino получил признание специалистов IBM

Компания «Доктор Веб», объявляет о том, что продукт «Dr.Web для IBM Lotus Domino» получил признание специалистов IBM, что подтверждается официальной эмблемой Ready for IBM Lotus software. Эта эмблема говорит о том, что продукт совместим c системой Lotus Domino и протестирован специалистами IBM.


Dr.Web для IBM Lotus Domino - комплексное модульное решение для обработки и фильтрации входящего и исходящего трафика на платформе IBM Lotus Domino под управлением Windows XP/Server 2000/2003. Оно предназначено для обеспечения защиты от вирусов, любого рода вредоносных объектов и спама. Это еще один программный продукт в линейке Dr.Web, предназначенный для защиты больших корпоративных сетей - в данном случае, для серверов приложений IBM Lotus Domino, обеспечивающих коммуникационную инфраструктуру для коллективного взаимодействия и совместного использования информационных ресурсов корпораций.

Для получения права использовать эмблему Ready for IBM Lotus software необходимо пройти проверку на соответствие продукта требованиям IBM. Dr.Web для IBM Lotus Domino был установлен в центре инноваций IBM, специалистами компании «Доктор Веб» была проделана большая работа по подготовке документации, а специально для демонстрации работы продукта была организована он-лайн конференция с участием специалистов IBM и компании «Доктор Веб».

«Продукт «Dr.Web для IBM Lotus Domino» вышел относительно недавно, но к нему уже проявил интерес целый ряд крупных корпоративных клиентов. Lotus Domino – всемирно признанное решение, используемое для коллективной работы в ведущих международных компаниях. Стать партнером этого решения – большая честь для любого разработчика ПО. Мы вправе гордиться тем, что дали своим корпоративным пользователям антивирусный продукт высокого качества - качества, к которому они привыкли, работая с Lotus Domino», - говорит генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

Dr.Web для IBM Lotus Domino вошел в каталог решений IBM Lotus Business Solutions Catalog. Теперь информация о продукте компании «Доктор Веб» доступна заказчикам IBM во всех странах мира. С получением права использовать официальную эмблему Ready for IBM Lotus software продукт стал еще привлекательнее для клиентов IBM, которые доверяют оценке специалистов компании.

В московском метро начали проверять телефоны

В Московском метрополитене подтвердили, что сотрудники службы транспортной безопасности вправе требовать от пассажиров продемонстрировать работоспособность мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, такие меры предусмотрены приказом Министерства транспорта России от 4 февраля 2025 года № 34 и при необходимости могут применяться дополнительно к уже действующим процедурам досмотра.

Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва». Поводом для обращения журналистов в пресс-службу метро стали сообщения в ряде телеграм-каналов о выборочных проверках телефонов у пассажиров.

«В рамках обеспечения требований безопасности, установленных приказом Министерства транспорта Российской Федерации, на объектах транспортного комплекса Москвы все пассажиры столичного метро проходят досмотр с использованием рамок металлодетекторов», — пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

Ранее аналогичные требования были введены и в метро Санкт-Петербурга. Это подтвердил вице-губернатор города Кирилл Поляков во время прямой линии. По его словам, мера продиктована соображениями безопасности, и он призвал пассажиров отнестись к ней с пониманием. При этом, как подчеркнул Поляков, для проверки достаточно лишь показать, что устройство включается, — снимать блокировку при этом не требуется.

Ранее петербургские СМИ сообщали, что сотрудники транспортной безопасности отказывали в провозе оборудования без автономного питания. В частности, речь шла о мониторах и настольных компьютерах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru