Adobe поделится информацией об уязвимостях с участниками программы Microsoft Active Protections

Adobe поделится информацией об уязвимостях с участниками программы Microsoft Active Protections

 

Корпорация Microsoft объявила об очередном расширении программы Microsoft Active Protections Program - теперь своей информацией об уязвимостях с софтверным гигантом и другими участниками будет делиться компания Adobe Systems.

Участие Adobe Systems в программе MAPP стратегически необходимо, так как слишком велика доля компьютеров с установленными плагинами Adobe Flash и, к сожалению, слишком часто обнаруживаются уязвимости в этом компоненте.

Уже этой осенью компания Adobe Systems присоединится к Microsoft Active Protections Program и начнёт оперативно предоставлять информацию об уязвимостях всем остальным 65 участникам данной программы (в основном это различные производители средств компьютерной безопасности).

"Корпорация Adobe привлекает к себе большее внимание со стороны хакеров и злоумышленников. Мы придерживаемся концепции защиты наших потребителей на абсолютно всех уровнях, и потому очень рады использовать Microsoft Active Protections Program в качестве важной составляющей нашей общей инициативы по обеспечению безопасности. MAPP - это отличный пример опробованной и доказавшей свою состоятельность модели, дающей преимущества союзу производителей программных средств защиты данных, которые сплотились вокруг единой цели - обеспечения безопасности наших общих клиентов", - заявил Брэд Аркин, глава подразделения по защите информации и безопасности продуктов корпорации Adobe Systems.

Источник

39% компаний в России обходятся без динамической ИТ-инфраструктуры

Почти четыре из десяти российских компаний до сих пор не используют динамическую ИТ-инфраструктуру. Об этом свидетельствуют результаты опроса зрителей эфира AM Live, где эксперты обсуждали развитие динамических систем и переход бизнеса к более гибким моделям.

По данным опроса, 39% компаний вообще не применяют динамическую инфраструктуру. Как отметил архитектор UserGate Михаил Кадер, цифра выглядит неожиданной на фоне активных разговоров о цифровой трансформации.

Впрочем, генеральный директор «Флант» Александр Титов считает, что противоречия здесь нет. В эфире в основном говорили о компаниях, создающих собственные цифровые продукты. У многих организаций иная специализация, поэтому они могут обходиться без динамической модели. Хотя, по его мнению, даже такие компании могли бы использовать её для экономии ресурсов и оптимизации мощностей.

Руководитель продуктового департамента Скала^р Группы Rubytech Роман Бычков добавил, что такие результаты показывают масштаб потенциального рынка — поле для развития решений в этой сфере по-прежнему широкое.

В то же время директор департамента продуктового развития гибридных и частных облаков Cloud.ru Руслан Иванов обратил внимание на другую сторону статистики: большинство участников понимают, что такое динамическая инфраструктура и как она работает. А значит, интерес к теме есть, и обсуждение идёт не в пустоту.

Эксперты сошлись во мнении, что динамическая модель помогает снижать операционные издержки и эффективнее использовать вычислительные ресурсы. Однако переход к ней даётся не всем легко. В другом вопросе опроса 67% респондентов назвали главным препятствием сложности интеграции с существующими системами, а 51% — риски сбоев при миграции.

Коммерческий директор ITKey Вячеслав Самарин отметил, что вендоры сегодня предлагают сопровождение и поддержку при переходе, стараясь сделать миграцию максимально безболезненной.

В целом участники эфира согласились: динамическая инфраструктура перестала быть инструментом только для ИТ-лидеров. Сегодня она может быть полезна компаниям самых разных отраслей — от ретейла до промышленности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru