Adobe поделится информацией об уязвимостях с участниками программы Microsoft Active Protections

 

Корпорация Microsoft объявила об очередном расширении программы Microsoft Active Protections Program - теперь своей информацией об уязвимостях с софтверным гигантом и другими участниками будет делиться компания Adobe Systems.

Участие Adobe Systems в программе MAPP стратегически необходимо, так как слишком велика доля компьютеров с установленными плагинами Adobe Flash и, к сожалению, слишком часто обнаруживаются уязвимости в этом компоненте.

Уже этой осенью компания Adobe Systems присоединится к Microsoft Active Protections Program и начнёт оперативно предоставлять информацию об уязвимостях всем остальным 65 участникам данной программы (в основном это различные производители средств компьютерной безопасности).

"Корпорация Adobe привлекает к себе большее внимание со стороны хакеров и злоумышленников. Мы придерживаемся концепции защиты наших потребителей на абсолютно всех уровнях, и потому очень рады использовать Microsoft Active Protections Program в качестве важной составляющей нашей общей инициативы по обеспечению безопасности. MAPP - это отличный пример опробованной и доказавшей свою состоятельность модели, дающей преимущества союзу производителей программных средств защиты данных, которые сплотились вокруг единой цели - обеспечения безопасности наших общих клиентов", - заявил Брэд Аркин, глава подразделения по защите информации и безопасности продуктов корпорации Adobe Systems.

Источник

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru