Опасная уязвимость в iPhone

Опасная уязвимость в iPhone

Эксперты по безопасности – Бернд Мариенфельдт и Джим Хербек обнаружили опасную уязвимость в системе безопасности iPhone. Исследователи показали, что любой желающий может получить доступ к содержимому памяти аппарата, даже не зная PIN-код.

Для своего эксперимента специалисты взяли самый современный аппарат iPhone 3GS, не устанавливая на него никаких утилит для взлома – аппарат был просто включен без ввода PIN-кода. Далее аппарат просто подключили к компьютеру с операционной системой Ubuntu 10.4 Lucid Lynx. После подключения пользователь ПК получает полный доступ к памяти в режиме чтения. Авторы эксперимента уверены, что в ближайшем будущем им удастся получить доступ и в режиме записи, а это уже открывает совершенно невероятные перспективы – в том числе совершение несанкционированных звонков и отправку сообщений с заблокированного аппарата.

Источник

Подпишитесь на новости

Хакеры выставили +50 °C в холодильниках европейских супермаркетов

В европейских супермаркетах злоумышленники вмешались в управление холодильниками и морозильными камерами. В отдельных магазинах настройку температуры изменили до +50 °C. Под удар попали сети в нескольких странах, включая Швецию, Бельгию, Люксембург и Эстонию.

Об эстонском инциденте рассказал ERR представитель производителя холодильных систем Kitman Coldtech Янн Мутсо.

По его словам, атакующие получили доступ к компьютеру, управлявшему холодильной системой Danfoss старого поколения. В этом случае вмешательство обнаружили и остановили примерно за десять минут, ущерба удалось избежать.

Мутсо отметил, что злоумышленники нацеливаются на объекты со старыми необновлёнными контроллерами. Такие системы подключают к сети для удалённого обслуживания и контроля оборудования. Удобно для инженеров, но опасно, когда доступ получает посторонний.

О похожих проблемах сообщили шведские сети ICA и Coop. В октябре аналогичные атаки уже затронули французские супермаркеты и привели к порче продуктов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru