InfoWatch обновила Traffic Monitor Enterprise до версии 3.3

InfoWatch обновила Traffic Monitor Enterprise до версии 3.3

Компания InfoWatch представила новую версию своего флагманского продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.3. По сравнению с предыдущей версией, Traffic Monitor Enterprise 3.3 позволяет снизить издержки внедрения, говорится в сообщении InfoWatch.



InfoWatch Traffic Monitor Enterprise представляет собой комплексное модульное решение, предназначенное для защиты информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать различные каналы утечки данных. Решение состоит из модуля защиты периметра корпоративной сети (контроль информации, передаваемой через веб-почту, блоги, форумы, корпоративную электронную почту, сервисы мгновенного общения типа ICQ, а также контроль сетевой печати), модуля защиты рабочих станций (контроль печати через локальные принтеры и копирования на различные съемные носители), а также модуля для централизованного архивирования и управления InfoWatch Traffic Monitor Base, в котором сохраняется вся информация для дальнейшего проведения расследований нарушений политики безопасности.

По информации InfoWatch, одним из основных требований заказчиков при внедрении системы контроля обращения и использования конфиденциальной информации является сведение к минимуму влияния на существующую инфраструктуру и, вместе с тем, на бизнес-процессы компании. С этой целью новая версия продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.3 поддерживает стандарт ICAP (Internet Content Adaptation Protocol). Индустриальный стандарт ICAP позволяет подключить систему мониторинга трафика к уже установленному в компании прокси-серверу, сведя к минимуму изменения существующей инфраструктуры. Также новая версия отличается повышенной производительностью, отметили в компании.

«Сегодня большинство компаний живут в режиме жесткой экономии бюджетов, в том числе на информационную безопасность. В этих условиях мы пошли навстречу заказчикам, основательно поработав над снижением издержек внедрения своих решений», – отметил Филипп Зуев, менеджер по продуктам InfoWatch.

Новая версия InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.3 доступна через партнерскую сеть компании InfoWatch.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru