Сетевой вирус распространяется с прививками от свиного гриппа

Сетевой вирус распространяется с прививками от свиного гриппа

 

В Сети замечена массовая рассылка спама с рекламой сайта,
предлагающего пользователям прививки от свиного гриппа. На самом же
деле он заражает их компьютеры опасным вирусом.

 

 
Об этом говорится в новом отчете фирм Symantec и AppRiver. Электронные письма отсылаются от имени Центра по контролю за
заболеваниями США, направляя пользователей на сайт, очень похожий на
официальную государственную веб-страницу. 

По словам
исследователей, они начали замечать миллионы таких спам-сообщений во
вторник, 1 декабря. Хакеры используют эту схему, чтобы заразить
компьютеры пользователей вредоносным ПО, позволяющим злоумышленникам
получить контроль над ПК жертвы.

Вирус загружается на компьютер автоматически после заполнения специальной формы, якобы предназначенной для заявки на вакцинацию.

Источник 

Сергей Волков из Cloud.ru стал лучшим CISO российского ИТ-рынка

Директор центра киберзащиты Cloud.ru Сергей Волков возглавил рейтинг руководителей по информационной безопасности в ИТ-сфере. Он занял первое место в соответствующей категории ежегодного рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров». Проект Ассоциации менеджеров публикуется в газете «Коммерсантъ» с 2001 года.

Топ-менеджеры оценивают коллег из собственных функциональных направлений, а результаты дополнительно проверяют экспертные комиссии.

В Cloud.ru Сергей Волков занимает должность директора центра киберзащиты и отвечает за направление информационной безопасности. Первое место в отраслевой категории стало признанием его управленческих результатов со стороны профессионального сообщества.

Ассоциация менеджеров также изучила достижения лауреатов и выделила главные тенденции российского управления. На первом месте ожидаемо оказался искусственный интеллект: внедрение ИИ для оптимизации бизнес-процессов упоминается в 80% рассмотренных достижений.

Второй важный тренд — клиентоориентированность. Компании всё активнее анализируют пользовательский опыт, собирают обратную связь и создают персонализированные решения на основе измеримых показателей.

Третью позицию заняла операционная эффективность: сокращение издержек, автоматизация и цифровизация процессов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru