В России начались продажи новых аппаратных устройств Panda Gate Defender Performa серии 9000

В России начались продажи новых аппаратных устройств Panda Gate Defender Performa серии 9000

Panda Security  начала продажи в России новых SCM-устройств Panda GateDefender Performa серии 9000 для обеспечения максимальной защиты периметра корпоративной сети от всех типов вредоносного ПО, спама и нежелательного веб-контента. 


На первоначальном этапе в продажу поступают три модели: 9100, 9500 Light и 9500 Large, которые в зависимости от своей производительности рассчитаны на средние и крупные компании (до 500, 1000 и 2500 пользователей на одно устройство соответственно). Каждая модель объединяет три защитных модуля: антивирусный модуль, включающий в себя контент-фильтр; модуль антиспам и модуль веб-фильтрации для ограничения доступа сотрудников к нежелательным сайтам и блокировки приложений P2P и IM. Модули продаются как в комплексе, так и отдельно. 

С 1 октября 2009 года по 1 марта 2010 года все покупатели аппаратных устройств Panda GateDefender Performa 9100/9500 смогут бесплатно получить дополнительные 6 месяцев лицензий (экономия до 250 000 рублей), а также НОУТБУК в подарок. 

Рекомендованные розничные цены на устройства Panda GD Performa с лицензиями сроком на 1 год на все модули: 

GDP 9100 – 300 000 рублей 
GDP 9500 Lite – 720 000 рублей 
GDP 9500 Large – 1 300 000 рублей 

Устройства Panda GD Performa являются масштабируемыми: они поддерживают режим балансировки нагрузки, что позволяет создавать кластер параллельно подключенных устройств для защиты сети, состоящей из большего количества пользователей. 

Panda GateDefender Performa серии 9000 предлагает самую комплексную защиту не только потому, что обеспечивает безопасность от всевозможных контентных угроз, но и благодаря возможности проверки входящего и исходящего трафика во всех самых распространенных протоколах. 

Новые устройства Panda GateDefender Performa работают на платформах компании Sun Microsystems, что гарантирует высокую производительность фильтрации (до 700 МБит/сек для HTTP, и до 520 сообщений/сек – для SMTP) и высокую надежность устройств. 

“Устройства безопасности являются важными инструментами IT-безопасности, так как выступают в качестве первой линии защиты в самой критической точке корпоративной сети – шлюзе.

Сотрудничая с компанией Sun, мы можем быть уверены, что наши устройства работают на самых мощных и надежных платформах. Sun также будет оказывать поддержку устройств Panda GateDefender Performa. Мы специально выбрали аппаратную поддержку широко известной компании, потому что это очень важно для нас и наших клиентов”, – объясняет Алехандро Кастанар, менеджер отдела по защите периметра корпоративных сетей компании Panda Security. 

Программное обеспечение GateDefender Performa серии 9000 дополнительно было усовершенствовано в плане автоматического обнаружения и обезвреживания новых Интернет-угроз, а также интеграции с мега-сигнатурной базой, используемой технологиями Коллективного Разума. Все это обеспечивает еще более эффективную проактивную защиту. 

Установка Panda GateDefender Performa так же проста, как и раньше, и не влияет на производительность и работу сети. Panda GateDefender Performa является самым простым в использовании устройством для защиты периметра сети, так как после установки работает полностью самостоятельно и не требует вмешательства администратора. 

За счет снижения общих расходов на безопасность, увеличения производительности, гарантии непрерывности бизнеса и усиления системы управления рисками безопасности Panda GateDefender Performa является самым эффективным устройством IT-безопасности на рынке. 

Security Vision добавила в ранжирование уязвимостей сведения ФСТЭК России

Компания Security Vision сообщила, что усилила механизмы приоритизации уязвимостей в своих продуктах за счёт данных ФСТЭК России. Речь идёт об информации по так называемым «трендовым» уязвимостям — тем, для которых уже есть либо средства эксплуатации, либо подтверждения использования в реальных атаках.

Если совсем просто, теперь при ранжировании рисков система будет опираться не только на общие международные источники и формальные оценки опасности, но и на данные регулятора о том, какие уязвимости действительно используются на практике.

Это важно потому, что стандартные базы обычно во многом завязаны на CVSS — то есть на теоретическую оценку критичности. Но высокая оценка по CVSS ещё не всегда означает, что уязвимость прямо сейчас активно эксплуатируют. И наоборот: некоторые проблемы могут оказаться особенно актуальными именно в реальных атаках, даже если формально не выглядят самыми громкими.

В Security Vision уточнили, что сведения от ФСТЭК поступают в аналитический центр компании в рамках обмена информацией об угрозах. После этого данные включаются в ежедневные обновления пакетов экспертизы для нескольких продуктов компании, включая VM, NG SOAR, SIEM и TIP.

На практике это означает, что системы должны быстрее поднимать в приоритете именно те уязвимости, которые уже замечены в эксплуатации и потому требуют более срочного внимания со стороны ИБ-команд.

Если говорить шире, это ещё один шаг в сторону более прикладной оценки рисков: не только «насколько опасна уязвимость в теории», но и «насколько вероятно, что ею воспользуются прямо сейчас».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru