В России начались продажи новых аппаратных устройств Panda Gate Defender Performa серии 9000

В России начались продажи новых аппаратных устройств Panda Gate Defender Performa серии 9000

Panda Security  начала продажи в России новых SCM-устройств Panda GateDefender Performa серии 9000 для обеспечения максимальной защиты периметра корпоративной сети от всех типов вредоносного ПО, спама и нежелательного веб-контента. 


На первоначальном этапе в продажу поступают три модели: 9100, 9500 Light и 9500 Large, которые в зависимости от своей производительности рассчитаны на средние и крупные компании (до 500, 1000 и 2500 пользователей на одно устройство соответственно). Каждая модель объединяет три защитных модуля: антивирусный модуль, включающий в себя контент-фильтр; модуль антиспам и модуль веб-фильтрации для ограничения доступа сотрудников к нежелательным сайтам и блокировки приложений P2P и IM. Модули продаются как в комплексе, так и отдельно. 

С 1 октября 2009 года по 1 марта 2010 года все покупатели аппаратных устройств Panda GateDefender Performa 9100/9500 смогут бесплатно получить дополнительные 6 месяцев лицензий (экономия до 250 000 рублей), а также НОУТБУК в подарок. 

Рекомендованные розничные цены на устройства Panda GD Performa с лицензиями сроком на 1 год на все модули: 

GDP 9100 – 300 000 рублей 
GDP 9500 Lite – 720 000 рублей 
GDP 9500 Large – 1 300 000 рублей 

Устройства Panda GD Performa являются масштабируемыми: они поддерживают режим балансировки нагрузки, что позволяет создавать кластер параллельно подключенных устройств для защиты сети, состоящей из большего количества пользователей. 

Panda GateDefender Performa серии 9000 предлагает самую комплексную защиту не только потому, что обеспечивает безопасность от всевозможных контентных угроз, но и благодаря возможности проверки входящего и исходящего трафика во всех самых распространенных протоколах. 

Новые устройства Panda GateDefender Performa работают на платформах компании Sun Microsystems, что гарантирует высокую производительность фильтрации (до 700 МБит/сек для HTTP, и до 520 сообщений/сек – для SMTP) и высокую надежность устройств. 

“Устройства безопасности являются важными инструментами IT-безопасности, так как выступают в качестве первой линии защиты в самой критической точке корпоративной сети – шлюзе.

Сотрудничая с компанией Sun, мы можем быть уверены, что наши устройства работают на самых мощных и надежных платформах. Sun также будет оказывать поддержку устройств Panda GateDefender Performa. Мы специально выбрали аппаратную поддержку широко известной компании, потому что это очень важно для нас и наших клиентов”, – объясняет Алехандро Кастанар, менеджер отдела по защите периметра корпоративных сетей компании Panda Security. 

Программное обеспечение GateDefender Performa серии 9000 дополнительно было усовершенствовано в плане автоматического обнаружения и обезвреживания новых Интернет-угроз, а также интеграции с мега-сигнатурной базой, используемой технологиями Коллективного Разума. Все это обеспечивает еще более эффективную проактивную защиту. 

Установка Panda GateDefender Performa так же проста, как и раньше, и не влияет на производительность и работу сети. Panda GateDefender Performa является самым простым в использовании устройством для защиты периметра сети, так как после установки работает полностью самостоятельно и не требует вмешательства администратора. 

За счет снижения общих расходов на безопасность, увеличения производительности, гарантии непрерывности бизнеса и усиления системы управления рисками безопасности Panda GateDefender Performa является самым эффективным устройством IT-безопасности на рынке. 

38% крупных компаний делают свой ИИ, но защищать его умеют единицы

Российский бизнес всё активнее развивает собственные ИИ-сервисы, однако с их безопасностью дела обстоят заметно хуже. К такому выводу пришли эксперты К2 Кибербезопасность и «Лаборатории Касперского», опросившие специалистов более чем из 200 крупных компаний из сфер ИТ, финансов, телекоммуникаций, торговли, строительства и фармацевтики.

Исследование показало, что 38% крупных организаций уже имеют собственные команды, разрабатывающие ИИ-решения для внутренних процессов.

При этом в 75% случаев такие проекты полностью или частично не соответствуют практикам MLSecOps — подходу, который отвечает за безопасность систем искусственного интеллекта на всех этапах их жизненного цикла.

В целом компании не делают ставку на какой-то один инструмент. Более половины респондентов (59%) одновременно используют несколько типов ИИ-сервисов: отечественные и зарубежные решения, собственные разработки и продукты, созданные на заказ.

Наиболее востребованными остаются российские ИИ-сервисы — их используют 75% компаний. Зарубежные решения применяют 60% участников исследования. Такой расклад аналитики связывают с требованиями законодательства и политикой импортозамещения.

Однако внедрять ИИ бизнес научился быстрее, чем обеспечивать его безопасность. По данным исследования, лишь 18% компаний могут говорить о наличии управляемых процессов защиты собственных ИИ-разработок. Зрелые практики MLSecOps внедрены всего у 7% организаций.

Особенно тревожно выглядит другая цифра: в 60% случаев безопасность ИИ-проектов обеспечивают исключительно разработчики, без участия специалистов по информационной безопасности. Это увеличивает риск ошибок, утечек данных и появления новых уязвимостей.

Эксперты отмечают, что рынок MLSecOps пока только формируется, а многие компании ещё не понимают, как правильно защищать собственные ИИ-системы. При этом искусственный интеллект всё чаще становится частью критически важных бизнес-процессов, а значит цена ошибок будет только расти.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru