Ли Шаррокс назначен вице-президентом Symantec по продажам потребительских продуктов в регионе Emea

Ли Шаррокс назначен вице-президентом Symantec по продажам потребительских продуктов в регионе Emea

...

Ли Шаррокс (Lee Sharrocks) назначен вице-президентом Symantec по продажам потребительских продуктов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). На своем новом посту Ли Шаррокс будет отвечать за развитие бизнеса Symantec Norton Consumer с использованием всех каналов сбыта, включая розничную торговлю, онлайн, продажи через бизнес-партнеров и новые механизмы доставки.

На посту вице-президента по продажам потребительских продуктов EMEA Ли Шаррокс сменил Кевина Чапмана (Kevin Chapman) после его назначения на должность вице-президента по продажам потребительских продуктов во всем мире. Ли Шаррокс работает в Symantec шесть лет, и до последнего времени был директором по продажам потребительских продуктов в Северной Европе и на развивающихся рынках. В его ведение входили Великобритания, скандинавские страны, Греция, Израиль, Турция, Ближний Восток и Африка.
«Symantec находится в идеальной форме, чтобы сохранять свое мировое лидерство в области программного обеспечения безопасности, и недавно провозгласила цели достижения в 2009 году «нулевого влияния» средств защиты на производительность систем в новом семействе продуктов Norton Internet Security и Norton AntiVirus. Технология и инновации Symantec продолжают четко выделять компанию из окружения конкурентов, и я рад возглавить потребительский бизнес Symantec в регионе ЕМЕА в то время, когда мы переоцениваем рынок», — сказал Ли Шаррокс.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В мессенджере MAX появился цифровой ID

Новая функция позволяет пользователям подтвердить свой возраст и социальный статус в цифровом формате. Подключить её могут все владельцы мессенджера старше 18 лет. Сервис ориентирован на ситуации, где требуется быстрая и удобная верификация без предъявления бумажных документов.

Для создания цифрового ID необходимо пройти подтверждение личности через Единую биометрическую систему. Это можно сделать уже на этапе регистрации, используя заграничный паспорт нового образца.

Цифровой ID пригодится для подтверждения возраста при совершении покупок, требующих соответствующей проверки, а также для подтверждения социального статуса, дающего право на льготы, например, статуса студента или многодетного родителя. Кроме того, сервис можно использовать как пропуск в учебное заведение.

Подтверждение возраста или статуса осуществляется с помощью QR-кода, сформированного на основе данных из Госуслуг. При этом доступ к другим персональным данным исключён. Использование сервиса посторонними невозможно: для подтверждения требуется биометрия, а сам QR-код регулярно обновляется. Цифровой ID также позволяет просматривать реквизиты любых документов, включая паспорт, СНИЛС и ИНН.

Пока сервис работает в тестовом режиме. Первой к нему подключилась розничная сеть «Магнит», в дальнейшем список участников будет расширяться.

Введение цифрового ID не отменяет бумажные документы. Они сохраняют юридическую силу и продолжат использоваться, а цифровой формат станет лишь дополнительным инструментом для подтверждения личности.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru