Kaspersky Anti-Spam 3.0 получил золотой сертификат Virus Bulletin

Kaspersky Anti-Spam 3.0 получил золотой сертификат Virus Bulletin

"Лаборатория Касперского" сообщает о присуждении решению Kaspersky Anti-Spam 3.0 золотого сертификата авторитетного британского журнала Virus Bulletin.

Награда присуждена по итогам сравнительного тестирования 12 ведущих антиспам-решений. Тест VBSpam на эффективность обнаружения почтового спама проводился в период с 7 по 27 августа 2009 г. Тестируемые продукты были установлены на одинаковых по своим параметрам аппаратных серверах, работающих под управлением серверных операционных систем Windows или Linux.

В тесте использовались более 315 тысяч почтовых сообщений, из которых более 313 тысяч были спамом, включая 19,4 тысяч писем из архива спама Virus Bulletin и более 294 тысяч писем, поступающих в режиме реального времени от спам-ловушек проекта Project Honey Pot. Все тестируемые решения получали один и тот же поток почтовых сообщений.

Письма отсылались со специально созданных, фиксированных IP-адресов, что затрудняло обнаружение спама с помощью технологий фильтрации интернет-адресов. Для решения проблемы потери информации о реальном отправителе спама IP-адреса и/или доменные имена отправителей добавлялись в служебные заголовки писем.

Оценка тестируемых решений проводилась по двум параметрам – на основе уровня детектирования спама и количества ложных срабатываний. Система Kaspersky Anti-Spam 3.0, установленная на Linux-сервере, заслуженно получила золотой сертификат Virus Bulletin, показав высокий уровень обнаружения спама – 98,39% – и незначительное количество ложных срабатываний – 0,63 %. Уровень детектирования нежелательных сообщений, поступавших от ловушек спама (то есть реальных спам-писем), оказался ещё выше – 99,01%.

Эксперты Virus Bulletin отметили не только «лучшие, чем в среднем у участников теста», показатели обоих параметров тестирования, но и легкость эксплуатации и администрирования решения «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Anti-Spam 3.0 – это высокоэффективная система для борьбы с нежелательной корреспонденцией для средних и крупных предприятий. Решение обладает рядом уникальных для рынка анти-спам технологий. Высокая эффективность Kaspersky Anti-Spam достигается благодаря многоуровневому многоязычному анализу писем. Комплекс технологий, реализованных в Kaspersky Anti-Spam, позволяет распознавать практически 100% нежелательных писем.

Полный отчёт о тесте VBSpam доступен на сайте Virus Bulletin.

Подпишитесь на новости

Россиянам предлагают включить 5G на iPhone за 399 рублей, гарантий нет

Пока Apple официально не разрешила российским iPhone подключаться к 5G, энтузиасты уже продают цифровой ломик. Сервис 5G First предлагает снять ограничение за 399 рублей без джейлбрейка, достаточно подключить смартфон к компьютеру и запустить специальную программу.

Как выяснили в iPhones.ru, решение, вероятно, изменяет операторские настройки iPhone.

Эти профили определяют, какие сетевые функции разрешены для конкретной сим-карты. Программа сохраняет необходимые параметры российского оператора, но включает опции, связанные с доступом к 5G.

Звучит красиво, работает — как повезёт. Сервис не поддерживает некоторые модели, включая iPhone Air и устройства только с eSIM, зависит от версии iOS, оператора и сим-карты.

Разработчики сами называют технологию экспериментальной. Что именно программа меняет в системе, какие данные обрабатывает и переживёт ли настройка очередное обновление iOS, пока неизвестно.


Появился и бесплатный вариант CarrierSIM для iOS 27. Скрипт заставляет систему использовать для российской сим-карты встроенный профиль Vodafone Hungary, в котором 5G уже разрешён.

Для записи изменений применяется механизм AirLift, использующий возможность выхода за пределы каталога синхронизации Apple Books. В общем, не включение галочки, а маленькая экспедиция по внутренностям iOS.

Apple может закрыть обе лазейки следующим обновлением. Кроме того, успешная активация пункта 5G в меню не создаст сеть там, где у оператора её нет. Российские сети пятого поколения пока развёрнуты ограниченно и не всегда заметно выигрывают у LTE.

Минцифры уже обсуждает с Apple официальное включение 5G на iPhone в России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru