«Лаборатория Касперского» сообщает о присвоении компании «Антивирусная Лаборатория «Цебит»» статуса Gold Enterprise Partner

Компании «Антивирусная Лаборатория «Цебит»» присвоен статус Gold Enterprise Partner

«Лаборатория Касперского» сообщает о присвоении компании «Антивирусная Лаборатория «Цебит»» статуса Gold Enterprise Partner.

Такой высокий статус компания получила в результате многолетней успешной работы на украинском рынке программного обеспечения и выполнения ряда условий партнерского соглашения. В штате компании находятся сертифицированные специалисты в области обеспечения корпоративной безопасности, организована квалифицированная техническая поддержка корпоративных клиентов, соблюдаются определенные объемы годовых продаж, а также активно ведется маркетинговая деятельность.

«Антивирусная Лаборатория «Цебит»» также является региональным Центром технической поддержки «Лаборатории Касперского».

На сегодня компания «Антивирусная Лаборатория «Цебит»» является первым на Украине и шестым в СНГ партнером, обладающим статусом Gold Enterprise Partner «Лаборатории Касперского». 

Касперская предложила посчитать, сколько россиян сидят в Telegram через VPN

Президент InfoWatch Наталья Касперская рассказала о любопытном диалоге с Роскомнадзором во время встречи ведомства с российскими разработчиками программного обеспечения. Главной темой неожиданно стала эффективность блокировок Telegram и других интернет-ресурсов.

По словам Касперской, она напрямую спросила представителя Роскомнадзора, считает ли ведомство такие меры успешными. Ответ был однозначным: да, считает.

После этого предпринимательница решила провести небольшой экспресс-опрос прямо в зале и поинтересовалась у участников встречи, кто из них пользуется Telegram. Руки подняли все присутствующие.

На это председательствующий, как утверждает Касперская, отреагировал фразой: «Ну что, тогда у вас и проблем нет».

История быстро разошлась по соцсетям. Сама Касперская признала, что ответ получился остроумным, но вопросов у неё меньше не стало.

«Я не перестаю думать о целесообразности траты времени и государственных средств на то, что вообще не работает», — написала она в своём телеграм-канале.

По мнению главы InfoWatch, специалисты Роскомнадзора прекрасно понимают технические возможности и ограничения современных сетей связи, поэтому вопрос эффективности подобных ограничений заслуживает отдельного обсуждения.

В качестве примера Касперская предложила провести независимое исследование. По её мнению, ВЦИОМ или Mediascope могли бы оценить, сколько россиян сегодня используют VPN и имеют доступ к Telegram, чтобы получить объективную картину происходящего.

Напомним, ранее Роскомнадзор неоднократно критиковал Telegram за несоблюдение требований российского законодательства.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru