Eset NOD32 полностью совместим с серверами Sun х64

Eset NOD32 полностью совместим с серверами Sun х64

Компания Eset совместно с компанией OCS сообщили о полной совместимости антивирусных продуктов Eset NOD32 корпоративного уровня с высокопроизводительными серверами Sun Microsystems семейства Sun х64. Совместимость подтверждена специальным тестированием, проведенным в центре удаленного тестирования OCS сотрудниками лаборатории Eset Testing Lab, говорится в сообщении Eset.

«Стоечные серверы Sun Fire серии Х пользуются заслуженной популярностью как в небольших, так и крупных организациях благодаря исключительной производительности, масштабируемости и низкому энергопотреблению, – заявил технический директор российского представительства Eset Григорий Васильев. – Результаты тестирования дают зеленый свет для массового использования Eset NOD32 на этой платформе и наглядно свидетельствуют об их совместимости». 

В рамках тестирования совместимости продуктов была проверена корректность установки, работы и обновления программных комплексов Eset NOD32 Business Edition (версии 3 и 4) на сервере Sun Fire на базе процессоров Intel Xeon под управлением операционной системы Microsoft Windows Server 2003 (32 и 64-bit). Тестирование показало, что установка Eset NOD32 Business Edition на сервер Sun Fire серии X занимает не более десяти минут, а работа антивирусного комплекса в режиме сканирования практически не сказывается на вычислительной мощности системы, отметили в Eset. 

«Тестирование совместимости антивирусных решений Eset и серверов Sun подтвердило, что эти продукты формируют единый программно-аппаратный комплекс, отвечающий всем современным требованиям по надежности, производительности и безопасности. Уверен, что корпоративные решения Eset NOD32 будут востребованы заказчиками серверов Sun», - отметил Леонид Циклин, руководитель департамента RISC/Unix компании OCS.

 

Источник 

САКУРА 3.2 усилила безопасность и масштабирование для крупных инфраструктур

Компания «ИТ-Экспертиза» выпустила новую версию программного комплекса САКУРА 3.2. В релизе расширили интеграции, доработали безопасность, обновили интерфейс и оптимизировали работу системы в крупных инфраструктурах.

Одно из заметных изменений — расширение поддержки решений для контроля сетевого доступа.

В САКУРА 3.2 добавлены интеграции с VPN-решениями ЗАСТАВА, С-Терра, ViPNet, а также с NAC-системой WNAM. Кроме того, появились новый тип SSH-запроса, поддержка mTLS для REST, возможность использовать несколько шлюзов в команде RADIUS и команда «Запрос в LDAP».

Блок безопасности тоже заметно обновился. В систему добавили семь новых правил контроля, возможность включать и выключать правила в категории безопасности, отправку в SIEM информации о хеше загружаемого файла и монитор пользовательских атрибутов.

Также появились идентификатор пользователя РМ в объекте «Нарушение», подключение к СУБД в SSL-режимах и возможность для агента назначать уровень нарушения.

Отдельно доработали сценарии администрирования. В версии 3.2 появились новые инструменты для работы с объектами панели управления: НСИ, автопараметрами, справочниками и другими элементами.

Обновился и Агент САКУРА. Разработчики улучшили уведомления, работу с нарушениями и пользовательский опыт. Для администраторов это должно сделать взаимодействие с рабочими местами более понятным и оперативным.

В части производительности оптимизированы механизмы работы с СУБД. Это важно для инфраструктур с десятками тысяч рабочих станций, где стабильность и скорость обработки событий напрямую влияют на работу всей системы.

Интерфейс также получил обновления: появились новые дашборды для разделов «Инфраструктура» и «Интеграции», раздел «Внешние системы», отображение текущих нарушений на странице рабочего места, «светофор» статусов РМ и горячие клавиши. Также добавлено скрытие скриптов в выводе команды ps -aux.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru