«Лаборатория Касперского» сообщает о начале бета-тестирования нового продукта – Антивируса Касперского 6.0 для Linux File Server

«Лаборатория Касперского» сообщает о начале бета-тестирования нового продукта

Через файловые серверы под управлением Linux могут проходить вредоносные программы, нацеленные на другие компоненты гетерогенной сети, например, на рабочие станции под управлением Microsoft Windows. Кроме того, несмотря на признанную надежность, операционные системы Linux также нуждаются в защите, ведь с каждым годом количество вредоносных программ, создаваемых для этих систем, неуклонно растет.

Антивирус Касперского 6.0 для Linux File Server – антивирусное решение для защиты большинства типов файловых серверов под управлением ОС Linux. Данный продукт пришел на смену двум другим приложениям компании – Антивирус Касперского 5.7 для Linux File Server и Антивирус Касперского 5.5 для Samba Server, объединив в себе их функциональность, которая была дополнена рядом новых возможностей.

Архитектура Антивируса Касперского 6.0 для Linux File Server позволяет осуществлять многоуровневую защиту файловых серверов в современных Linux- и гетерогенных сетях одновременно на уровне всей файловой системы и на уровне сервера Samba.

В продукте существенно расширились возможности по администрированию приложения. Во-первых, был реализован новый веб-интерфейс – Kaspersky Web Management Console, который позволяет полноценно управлять продуктом из браузера на любом компьютере. Во-вторых, в финальном релизе приложения будет встроена поддержка всех возможностей централизованного администрирования посредством Kaspersky Administration Kit.

Антивирус Касперского для Linux File Server 6.0 поддерживает все новые 32- и 64-битные дистрибутивы операционных систем семейства Linux, такие как Red Hat, Fedora, SUSE, openSUSE, Debian GNU и Ubuntu. По сравнению с продуктами предыдущих версий была также добавлена поддержка платформы Novell Open Enterprise Server 2 и файловой системы Novell NSS. Это облегчит пользователям Novell Netware переход на новую операционную систему.

«Лаборатория Касперского» приглашает принять участие в бета-тестировании Антивируса Касперского 6.0 для Linux File Server. Отзывы принимаются на адрес linuxfs@kaspersky.com в свободной форме, но должны обязательно включать два пункта – мнения по самому продукту и по использованию Kaspersky Web Management Console.

Получить дистрибутив продукта можно в разделе "Бета-тестирование".

Сбои мобильного интернета добрались до общественных туалетов в Москве

Из-за ограничений мобильного интернета в центре Москвы возникли проблемы с оплатой общественных туалетов. В некоторых случаях не помогает даже наличный расчёт. В результате пользование такими туалетами для горожан и туристов превратилось в настоящую задачу со звёздочкой. По имеющимся данным, проблема затрагивает около 30 точек, расположенных ближе всего к Кремлю.

О ситуации пишет издание «Подъём». Как пояснили журналистам в компании ОРК, которая управляет этими общественными туалетами в Москве, сбои возможны даже при оплате наличными.

Дело в том, что связь с управляющими серверами в любом случае идёт через мобильный интернет. В периоды наиболее жёстких ограничений, которые возникают спорадически, такое соединение полностью пропадает.

«Мы сейчас с нашими подрядчиками, которые занимаются оплатой, договариваемся, чтобы нас внесли в „белый список“, сейчас идёт процесс согласования, мы этот вопрос решаем. Для нас это тоже большая проблема. Такое случается, но мы в процессе решения. Оплата проходит с перебоями: иногда да, иногда нет, и это от нас не зависит. Если бы мы могли это исправить, мы бы исправили», — прокомментировали ситуацию в ОРК.

Отключения мобильного интернета в Москве начались 5 марта. Сначала они затронули юг города, а затем сместились в центральную часть. По оценкам, ущерб бизнесу составляет около 1 млрд рублей в сутки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru