HASP SRM для защиты 1С конфигураций: прежняя надёжность по меньшей цене

HASP SRM для защиты 1С конфигураций: прежняя надёжность по меньшей цене

Компания Aladdin объявляет о начале акции, в рамках которой два продукта - «Интелис: Защита конфигураций» («ИЗК») и Стартовый комплект HASP SRM Pro – можно будет приобрести по цене одного продукта. Акция начнется 15 апреля и продлится до 15 июня.


В феврале компании «Интелис-Автоматизация» и Aladdin заключили партнерское соглашение. В рамках совместной работы был выпущен первый бандл – Демонстрационный комплект разработчика HASP SRM для защиты 1С конфигурации, представленный в рамках весеннего 1С Вернисажа’2009. Данный бандл позволяет разработчикам программного обеспечения на платформе 1С опробовать возможности сразу двух продуктов: "ИНТЕЛИС: Защита конфигураций" и HASP SRM – комплексной платформы для защиты и продаж программного обеспечения. 


Производители ПО на базе 1С проявили большой интерес к совместному решению. Согласно их отзывам, он позволяет организовать защиту собственных конфигураций намного легче, быстрее, а главное надежнее, чем другие технологии защиты, представленные на рынке. «На данный момент, тестирование демонстрационных комплектов среди компаний-разработчиков ПО на платформе 1С приблизилось к финальной стадии. Разработчики готовы к внедрению рабочих ключей HASP SRM для передачи защищенных копий конфигураций своим конечным заказчикам», - отмечает Александр Гурин, руководитель направления защиты ПО компании Aladdin. 


Отвечая потребностям производителей софтверных продуктов на основе 1С:Предприятия, компания Aladdin предлагает Стартовый комплект для защиты 1С конфигураций. В состав комплекта входит необходимый инструментарий для создания и быстрого внедрения средств защиты ПО, а именно: программное обеспечение от Aladdin и «Интелис», ключ защиты продукта «ИЗК», два служебных ключа HASP SRM, а также пять рабочих ключей защиты. 


В условиях экономического спада компания Aladdin стремится максимально сократить начальные инвестиции клиентов. Приобретая Стартовые комплекты, разработчики не оплачивают ПО HASP SRM и не тратят дополнительные средства на покупку служебных ключей. При этом, рабочие ключи защиты они смогут приобрести со значительной скидкой. Что касается Стартового комплекта для защиты 1С конфигураций, то цена его в самой популярной модификации (с рабочими ключами HASP HL Pro) составит столько же, сколько стоит в розничной продаже сам продукт «ИЗК».

 

Таким образом, клиенты экономят при покупке бандла $100 – полную стоимость Стартового комплекта HASP SRM Pro. «Мы рады, что разработчики на платформе 1С по достоинству оценили наше совместное решение и готовы использовать его для защиты собственных конфигураций, - добавляет Гурин, - Этот продукт позволит им значительно сократить время и трудозатраты при сохранении высокого уровня защиты. Приобретая его сейчас, производители ПО также существенно сэкономят время и средства, что немаловажно в условиях финансовой нестабильности».

Замедление Telegram ударило по разработчикам российских ОС

В России оказался недоступен сервис git.kernel.org, через который разработчики получают обновления исходного кода ядра Linux. Крупные участники сообщества подтвердили проблему и связали её с действиями Роскомнадзора. Сам регулятор свою причастность отрицает.

Первые сообщения о сбоях в доступе к kernel.org появились 12 февраля. Пользователи отмечали, что зайти на ресурс без использования средств подмены адреса невозможно — ни по протоколу git, ни по HTTP. Аналогичные трудности возникли и с рядом других сайтов, в том числе с онлайн-курсами по Python и ресурсами разработчиков некоторых системных библиотек.

Портал Digital Report сообщил, что сбои могли быть связаны с мерами Роскомнадзора по замедлению Telegram. По версии издания, при попытке точечно ограничить трафик мессенджера и популярных VPN-протоколов (WireGuard, OpenVPN) применялась тактика «ковровых» блокировок по диапазонам IP-адресов. В результате под ограничения могли попасть CDN-сети, на которых размещаются зеркала Linux Kernel Archives.

Как отмечает Digital Report, ещё 12 февраля разработчики обратились в профильные группы Минцифры с просьбой разобраться в ситуации. По их словам, официальной реакции долгое время не последовало, а обсуждения сопровождались смесью тревоги и иронии.

Лишь сегодня Роскомнадзор в ответ на запрос издания «Подъём» сообщил: «Решения уполномоченных органов в отношении сервисов Linux не поступали, меры ограничения к ним не применяются».

После публикации комментария доступ к сервису начал постепенно восстанавливаться. Об этом, в частности, рассказал Алексей Смирнов в комментарии для Forbes.

Накануне похожие проблемы возникли у пользователей Windows: обновления системы либо не загружались, либо устанавливались с заметными задержками. Тогда Роскомнадзор также отрицал свою причастность.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru