HASP SRM для защиты 1С конфигураций: прежняя надёжность по меньшей цене

HASP SRM для защиты 1С конфигураций: прежняя надёжность по меньшей цене

Компания Aladdin объявляет о начале акции, в рамках которой два продукта - «Интелис: Защита конфигураций» («ИЗК») и Стартовый комплект HASP SRM Pro – можно будет приобрести по цене одного продукта. Акция начнется 15 апреля и продлится до 15 июня.


В феврале компании «Интелис-Автоматизация» и Aladdin заключили партнерское соглашение. В рамках совместной работы был выпущен первый бандл – Демонстрационный комплект разработчика HASP SRM для защиты 1С конфигурации, представленный в рамках весеннего 1С Вернисажа’2009. Данный бандл позволяет разработчикам программного обеспечения на платформе 1С опробовать возможности сразу двух продуктов: "ИНТЕЛИС: Защита конфигураций" и HASP SRM – комплексной платформы для защиты и продаж программного обеспечения. 


Производители ПО на базе 1С проявили большой интерес к совместному решению. Согласно их отзывам, он позволяет организовать защиту собственных конфигураций намного легче, быстрее, а главное надежнее, чем другие технологии защиты, представленные на рынке. «На данный момент, тестирование демонстрационных комплектов среди компаний-разработчиков ПО на платформе 1С приблизилось к финальной стадии. Разработчики готовы к внедрению рабочих ключей HASP SRM для передачи защищенных копий конфигураций своим конечным заказчикам», - отмечает Александр Гурин, руководитель направления защиты ПО компании Aladdin. 


Отвечая потребностям производителей софтверных продуктов на основе 1С:Предприятия, компания Aladdin предлагает Стартовый комплект для защиты 1С конфигураций. В состав комплекта входит необходимый инструментарий для создания и быстрого внедрения средств защиты ПО, а именно: программное обеспечение от Aladdin и «Интелис», ключ защиты продукта «ИЗК», два служебных ключа HASP SRM, а также пять рабочих ключей защиты. 


В условиях экономического спада компания Aladdin стремится максимально сократить начальные инвестиции клиентов. Приобретая Стартовые комплекты, разработчики не оплачивают ПО HASP SRM и не тратят дополнительные средства на покупку служебных ключей. При этом, рабочие ключи защиты они смогут приобрести со значительной скидкой. Что касается Стартового комплекта для защиты 1С конфигураций, то цена его в самой популярной модификации (с рабочими ключами HASP HL Pro) составит столько же, сколько стоит в розничной продаже сам продукт «ИЗК».

 

Таким образом, клиенты экономят при покупке бандла $100 – полную стоимость Стартового комплекта HASP SRM Pro. «Мы рады, что разработчики на платформе 1С по достоинству оценили наше совместное решение и готовы использовать его для защиты собственных конфигураций, - добавляет Гурин, - Этот продукт позволит им значительно сократить время и трудозатраты при сохранении высокого уровня защиты. Приобретая его сейчас, производители ПО также существенно сэкономят время и средства, что немаловажно в условиях финансовой нестабильности».

Evooo1Bot превращает роутеры и шлюзы в прокси для киберпреступников

Исследователи из Fortinet обнаружили новый модульный Linux-ботнет Evooo1Bot, созданный на основе Mirai. Зловред атакует доступные из интернета шлюзы и другие сетевые устройства, после чего превращает их в SOCKS5-узлы для ретрансляции чужого трафика.

Как минимум с июля ботнет охотится на оборудование Alcatel, NETGEAR, Tenda, Mitsubishi Electric, Telesquare и D-Link, используя известные уязвимости.

Более свежий модуль атакует также камеры Hikvision, серверы Atlassian Confluence, файрволы Zyxel, роутеры TP-Link, NAS-системы D-Link, продукты WSO2, Kubernetes ingress-nginx и уязвимые установки PHP-CGI.

Правда, разработчики Evooo1Bot справились не со всеми эксплойтами: часть из них реализована с ошибками и не приводит к заражению. Но там, где атака удаётся, скрипт загружает одну из 12 сборок под архитектуру процессора устройства и очищает историю Bash, сообщают специалисты.

Evooo1Bot связывается с управляющим сервером по зашифрованному каналу через порт 443. Перед запуском он ищет отладчики, средства защиты, песочницы, виртуальные машины, контейнеры и ханипоты.

Для закрепления зловред использует systemd, SysV init, профили оболочки и rc.local. Задание cron каждые пять минут пытается заново загрузить полезную нагрузку.

Операторы получают интерактивную командную оболочку и возможность передавать файлы. Модуль перехвата данных следит за сетевыми соединениями и пытается похищать заголовки HTTP Basic Authentication и Cookie. SSH-сканер перебирает 150 сочетаний логинов и паролей, а DDoS-движок поддерживает 16 вариантов флуда.

SOCKS5-модуль позволяет открывать несколько параллельных прокси-сеансов, скрывать атаки за адресами жертв и потенциально продавать доступ как резидентские прокси. Владельцам устройств рекомендуют обновить прошивки, заменить стандартные пароли, отключить удалённое администрирование и списать оборудование, которое производитель больше не поддерживает.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru