Trend Micro запустила приложение для защиты браузеров iPhone и iPod

Trend Micro запустила приложение для защиты браузеров iPhone и iPod

Компания Trend Micro объявила о появлении бесплатного приложения Trend Smart Surfing в магазинах Apple App Store. 

Trend Smart Surfing представляет собой безопасный браузер для таких мобильных устройств как iPhone и iPod touch, который создает дополнительный уровень защиты от угроз, исходящих из интернета, путем блокирования доступа к вредоносным сайтам. 

В Trend Smart Surfing применяется технология оценки репутации Trend Micro — один из элементов инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. С помощью этой технологии блокируется доступ с мобильных устройств iPhone и iPod touch к сайтам, на которых могут находиться вредоносные программы, направленные на хищение конфиденциальной информации и личных данных. Инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network содержит облачные технологии защиты от угроз в реальном времени, применяемые для проверки безопасности более чем пяти миллиардов URL, сообщений электронной почты и файлов в день.

Источник 

Подпишитесь на новости

Хакеры выставили +50 °C в холодильниках европейских супермаркетов

В европейских супермаркетах злоумышленники вмешались в управление холодильниками и морозильными камерами. В отдельных магазинах настройку температуры изменили до +50 °C. Под удар попали сети в нескольких странах, включая Швецию, Бельгию, Люксембург и Эстонию.

Об эстонском инциденте рассказал ERR представитель производителя холодильных систем Kitman Coldtech Янн Мутсо.

По его словам, атакующие получили доступ к компьютеру, управлявшему холодильной системой Danfoss старого поколения. В этом случае вмешательство обнаружили и остановили примерно за десять минут, ущерба удалось избежать.

Мутсо отметил, что злоумышленники нацеливаются на объекты со старыми необновлёнными контроллерами. Такие системы подключают к сети для удалённого обслуживания и контроля оборудования. Удобно для инженеров, но опасно, когда доступ получает посторонний.

О похожих проблемах сообщили шведские сети ICA и Coop. В октябре аналогичные атаки уже затронули французские супермаркеты и привели к порче продуктов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru