Trend Micro запустила приложение для защиты браузеров iPhone и iPod

Trend Micro запустила приложение для защиты браузеров iPhone и iPod

Компания Trend Micro объявила о появлении бесплатного приложения Trend Smart Surfing в магазинах Apple App Store. 

Trend Smart Surfing представляет собой безопасный браузер для таких мобильных устройств как iPhone и iPod touch, который создает дополнительный уровень защиты от угроз, исходящих из интернета, путем блокирования доступа к вредоносным сайтам. 

В Trend Smart Surfing применяется технология оценки репутации Trend Micro — один из элементов инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network. С помощью этой технологии блокируется доступ с мобильных устройств iPhone и iPod touch к сайтам, на которых могут находиться вредоносные программы, направленные на хищение конфиденциальной информации и личных данных. Инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network содержит облачные технологии защиты от угроз в реальном времени, применяемые для проверки безопасности более чем пяти миллиардов URL, сообщений электронной почты и файлов в день.

Источник 

Дуров назвал ошибкой недельную блокировку Telegram в Индии

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение властей Индии временно ограничить работу мессенджера из-за скандала с утечкой экзаменационных материалов. По словам Дурова, недельная блокировка Telegram ударила не по организаторам утечек, а по 150 миллионам обычных пользователей платформы в стране.

Поводом для ограничений стала история вокруг медицинского вступительного экзамена NEET.

Власти Индии отменили майское тестирование после того, как экзаменационные вопросы начали распространяться через Telegram. Повторный экзамен назначили на 21 июня, а работу мессенджера решили ограничить до 22 июня.

«Министерство информационных технологий Индии запретило Telegram на одну неделю, потому что некоторые пользователи делились утечкой экзаменационных вопросов. Это наказывает 150 миллионов обычных пользователей Telegram в Индии, а не инсайдеров, которые слили материалы», — заявил Дуров у себя в канале.

В индийском министерстве образования объяснили это борьбой с организованными группами, которые использовали Telegram для мошенничества и распространения утечек.

Однако Дуров утверждает, что блокировка не решила проблему. По его словам, после введения ограничений распространение материалов просто переместилось в другие приложения.

Глава Telegram также рассказал, что команда мессенджера в последние недели активно сотрудничала с индийскими властями и самостоятельно удаляла каналы, связанные с утечками экзаменационных заданий и мошенническими схемами.

Кроме того, Telegram сделал более заметной отметку о редактировании сообщений, чтобы усложнить манипуляции с датами публикаций задним числом.

«Telegram — это сила добра. Запрещать его, даже временно, — ошибка», — резюмировал Дуров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru