«Лаборатория Касперского» открывает региональные офисы в Швейцарии и Австрии

«Лаборатория Касперского» открывает региональные офисы в Швейцарии и Австрии

«Лаборатория Касперского» объявляет об официальном открытии своих региональных офисов в Швейцарии и Австрии. Новые офисы будут заниматься развитием бизнеса и поддержкой продаж антивирусных продуктов «Лаборатории Касперского».

«Австрийский и швейцарский рынки, с высоким уровнем продаж корпоративных продуктов, всегда имели большое значение для европейского канала дистрибьюции «Лаборатории Касперского», - отмечает Андреас Ламм, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Европе. - Решение об открытии региональных офисов в Австрии и Швейцарии было принято для укрепления взаимодействия между компанией и местными партнерами и клиентами. Компания продолжает демонстрировать динамичный рост в Европе - вместе с новыми представительствами число офисов «Лаборатории Касперского» в регионе выросло до десяти».

Австрийский офис, открытый в Вене, станет основным центром обслуживания всех локальных партнеров и клиентов компании. Руководителем регионального офиса назначен Бернхард Оберхаузер (Bernhard Oberhauser), занимавшийся ранее развитием бизнеса «Лаборатории Касперского» в Австрии.

Непосредственное присутствие «Лаборатории Касперского» в Швейцарии также будет направлено на укрепление сотрудничества компании с местными партнерами и клиентами. Офис в Штайнхаузене возглавил Вальтер Ягер (Walter Jäger), ранее работавший на позиции менеджера по территориальному развитию «Лаборатории Касперского» в Швейцарии.

Каждый десятый россиянин использует ИИ для создания рабочих паролей

Как выяснили в «Лаборатория Касперского» и hh.ru, часть россиян уже доверяет нейросетям даже такую важную задачу, как создание паролей для рабочих аккаунтов. По данным совместного опроса, каждый десятый использует ИИ для генерации паролей к корпоративным сервисам.

Ещё 6% применяют нейросети для управления паролями или их хранения. Это уже выглядит рискованнее: если пользователь вводит в ИИ-сервис лишние данные, они потенциально могут оказаться вне контроля компании.

В целом большинство пользователей пока относятся к такой практике осторожно. Но есть и те, кто готов доверять ИИ даже в вопросах с высокой ценой ошибки.

Так, 11% опрошенных заявили, что могли бы поручить нейросети создание паролей для рабочих ресурсов с конфиденциальной информацией. Столько же признались, что в некоторых случаях доверяют ИИ в генерации паролей больше, чем себе.

Эксперты напоминают: сама идея создать сложную комбинацию с помощью технологии не плоха. Проблема начинается, когда человек в запросе указывает название компании, конкретный сервис или другие детали, которые лучше не светить во внешней системе. Кроме того, предложенный нейросетью пароль не стоит использовать в исходном виде.

В «Лаборатории Касперского» советуют безопаснее подходить к таким сценариям: не передавать ИИ конфиденциальные данные, просить несколько вариантов и затем собирать собственную комбинацию.

Для компаний более надёжным вариантом остаются корпоративные менеджеры паролей, где можно централизованно управлять учётными данными и контролировать правила безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru