Лаборатория Касперского представила стратегию развития компании до 2018 г.

Российские партнеры «Лаборатории Касперского» в числе первых ознакомились со стратегией развития компании до 2018 года в рамках 9-ой Всероссийской партнерской конференции, которая проходила в Тель-Авиве в середине сентября 2015 года.

Конференция собрала более ста российских партнеров со всей страны — от Калининграда до Владивостока. Участники рассказывали о своем успешном опыте, предлагали перспективные идеи и делились планами развития бизнеса в регионах. Во время финальной церемонии награждения были отмечены лучшие партнеры, показавшие наиболее значительные и впечатляющие результаты по итогам работы в 2014 году. Награды вручались в самых разных номинациях, как деловых, так и шуточных. Победителями основных номинаций стали:

  • ООО «ИТС-Софт» — за самый быстрый старт и высокий темп развития продаж в сегменте СМБ;
  • ООО «Перемена-Проект» (г. Воронеж) — за защиту IT-инфраструктуры целого города;
  • ЗАО «СофтЛайн Трейд» — самый крупный партнер в РФ;
  • ООО «Открытые технологии» — дебют года.

В рамках конференции российским партнерам «Лаборатории Касперского» одним из первых была представлена обновленная стратегия развития компании. При ее разработке учитывались изменения в ландшафте киберугроз для бизнеса и корпоративном подходе к обеспечению информационной безопасности. В основу стратегии лег принцип обеспечения комплексной многоуровневой защиты от всех актуальных киберугроз, и управляемой из единого центра.

«Лаборатория Касперского» давно вышла за границы антивирусного рынка и в течение последних лет активно инвестировала в разработку других продуктов и услуг в области информационной безопасности. Через российскую партнерскую сеть уже продаются сервисы по защите от DDoS-атак и противодействию онлайн-мошенничеству при проведении банковских платежей, решения по защите мобильных устройств и виртуальных сред. Компания продолжит диверсификацию портфеля решений и в ближайшее время представит своим партнерам и заказчикам новые продукты и сервисы, в частности решения для обеспечения безопасности критических инфраструктур и защиты от комплексных таргетированных атак (APT-угроз).

«Наша конференция для российских партнеров проходит уже в девятый раз, и с каждым годом атмосфера на ней становится все теплее и радушнее. Я благодарен каждому партнеру за его вклад — каждому, кто выстраивает отношения c заказчиками, отвечает на вопросы клиентов, учит основам информационной безопасности своих сотрудников и вкладывает правильные знания о наших продуктах, — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии. — Наша модель бизнеса такова, что партнеры – это продолжение нашей компании, они являются нашим лицом на рынке, осуществляют непосредственную коммуникацию с клиентом. Поэтому системная работа с партнерами, постоянная синхронизация и обратная связь очень важны для обеих сторон, особенно в момент определения стратегии компании на ближайшие несколько лет. И мы крайне рады возможности пообщаться лицом к лицу в непринужденной обстановке, обсудить нововведения, узнать ожидания партнеров от разрабатываемых продуктов и, конечно, наметить план работы на следующий год».

«Мы особенно благодарны всем нашим российским партнерам, которые даже в такое непростое время продолжают активно вкладывать усилия и средства в развитие своей экспертизы, участвуют в тренингах по новым продуктам и сервисам компании. Мы со своей стороны стараемся поощрять и поддерживать их и разрабатываем бесплатные тренинги и семинары. Эти совместные усилия приносят свои плоды – наши клиенты отмечают высокий профессионализм среди сотрудников нашей партнерской сети, и мы рады работать над совместным продвижением продуктов «Лаборатории Касперского» вместе с ними», - добавляет Юлия Соколова, руководитель управления по работе с партнерами «Лаборатории Касперского».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru