ЕRPSсan обновился и обзавелся модулем Security Intelligence для SIEM

Компания Digital Security, представила на российском рынке свой новый продукт – ЕRPSсan SAP Security Intelligence, решение для обнаружения и реакции на 0-day-атаки, аномальную активность пользователей и прочие критичные события в SAP-системах крупных корпораций.

При помощи данной системы возможно отслеживать всю массу атак, сгруппированных по времени, источнику и другим признакам. Функционал ЕRPSсan SAP Security Intelligence позволяет детектировать такие события, как перебор паролей, неавторизированный запуск RFC-сервисов, атаки на WEB-ресурсы (XSS, SQL Injection, Buffer overflow и другие), обход аутентификации, а также определять, какие транзакции, RFC-программы, web-сервисы кто и когда запускал, обнаруживать, с каких IP-адресов осуществлялись входы (инсайдеры, нарушение политик).

Важно отметить, что данное решение расширяет функционал существующих SIEM-систем. Разработчики постарались сделать управление инструментарием ЕRPSсan SAP Security Intelligence максимально простым и понятным. Решение предназначено для того, чтобы в сжатые сроки находить, анализировать и устранять проблемы безопасности, следуя концепции «Real Time Security Intelligence», заявленной Gartner. ЕRPSсan SAP Security Intelligence служит прекрасным дополнением предыдущего продукта компании - ЕRPSсan Security Mоnitoring Suitе for SAP, ориентированного на поиск, анализ и закрытие уязвимостей во всех областях безопасности ERP-систем, от уязвимостей и исходного кода до конфликтов полномочий.

Также в рамках однодневной конференции по безопасности SAP в Москве Александр Поляков, технический директор Digital Security, рассказал об обновленном функционале ЕRPSсan Security Monitoring Suite. Данная система разработана для менеджмента безопасности SAP-систем. Этот уникальный продукт сертифицирован SAP SE для поиска, анализа и поддержки исправлений различных видов проблем безопасности. Три модуля ЕRPSсan покрывают все уровни защиты SAP, включая управление уязвимостями, безопасность исходного кода и разграничение полномочий (SoD). Система поддерживает основные платформы SAP: NetWeaver ABAP, NetWeaver J2EE, HANA, BusinessObjects и Mobile, и предоставляет специализированные отраслевые решения.

Обновленная концепция ЕRPSсan Security Monitoring Suite - Identify, Analyze, Remediate – призвана облегчить для пользователей и администраторов крупных корпоративных систем процесс обнаружения, анализа и исправления уязвимостей. Предметом особой гордости разработчиков является Threat Map, или карта угроз, представляющая собой упрощенный вариант виртуального пентеста. Этот инструмент сочетает в себе методы сбора информации, которые применяют аудиторы ИБ в свой практике, и позволяет оценить, например, возможности взлома разных систем через уязвимости в одной из них. В итоге, возможно ранжировать все системы по приоритету, уделяя внимание, в первую очередь, той, которая является самым слабым звеном.

Еще одна уникальная особенность ЕRPSсan Security Monitoring Suite - возможность автоматического исправления уязвимостей, оперативной «выгрузки» из сканера и «загрузки» в SAP. Кроме того, после обнаружения уязвимостей легко сформировать набор сигнатур, отправив их в систему обнаружения вторжений. Наверняка функционал решения оценят администраторы безопасности, которые смогут существенно оптимизировать рабочие процессы.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru