DeviceLock Endpoint DLP Suite верификацирован по программе Citrix Ready

Компания Смарт Лайн Инк,  сообщает, что программный комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite обновил верификацию на соответствие требованиям программы Citrix Ready®. Citrix Ready – это партнерская программа, позволяющая пользователям находить продукты независимых производителей, рекомендованные компанией Citrix Systems, Inc.

как комплементарные и улучшаюшие возможности решений на базе платформы Citrix в области виртуализации, сетевых технологи и облачных вычислительных сред.

Комплекс DeviceLock Endpoint DLP Suite успешно прошел все предусмотренные программой тестовые испытания процесса верификации совместимости с новыми версиями продуктов Citrix XenApp® и XenDesktop®, управление которыми унифицировано на базе архитектуры FlexCast® Management Architecture.

Пользователи продуктов Citrix могут быть уверены, что DeviceLock DLP обеспечивает надежное предотвращение утечек данных из виртуальных рабочих столов и приложений в средах Citrix XenApp и XenDesktop, реализующих различные варианты концепции “Bring Your Own Device” (BYOD) – использования собственных устройств сотрудников в производственных целях. При этом совместная работа DeviceLock DLP с Citrix XenApp и XenDesktop значительно повышает уровень защищенности данных при организации удаленного доступа сотрудников к виртуализованным корпоративным рабочим столам и приложениям с любых типов персональных компьютеров, лэптопов, планшетов и смартфонов посредством использования мобильного приложения Citrix Receiver.

“С тех пор, как в 2012 г. комплекс DeviceLock DLP был впервые верифицирован в программе Citrix Ready, наша компания достигла значительных успехов в предоставлении пользователям платформы Citrix столь же эффективного решения защиты от утечек данных из виртуальных приложений и десктопов, какое DeviceLock Endpoint DLP Suite обеспечивает для физических компьютеров,” отметил Ашот Оганесян, технический директор и основатель компании. “Поэтому обновление верификации DeviceLock DLP в программе Citrix Ready нацелено на подтверждение нашей долговременной стратегии – предлагать наилучший DLP-продукт организациям, использующим технологии виртуализации вычислительных сред как на уровне приложений, так и на уровне рабочих станций.”

Реализованная в DeviceLock Endpoint DLP Suite технология Virtual DLP позволяет распространить функции защиты от утечек данных на множество типов виртуализованных ИТ-сред, включая сеансовый доступ к опубликованным приложениям, а также многопользовательским и персонализированным (VDI) рабочим столам, доступ к удаленным физическим компьютерам, работа на поточно-загружаемых десктопах и использование локальных виртуальных машин поверх гипервизора.

Virtual DLP обеспечивает гибкую контекстную и контентную фильтрацию потоков данных между сеансами опубликованных приложений и рабочих столов и перенаправленными в них периферийными устройствами, портами и буфером обмена удаленных терминальных BYOD-устройств. Кроме того, контекст и содержимое сетевых коммуникаций пользователей внутри терминальных сессий также контролируются DLP-механизмами DeviceLock. В результате обеспечивается полный контроль изолированной корпоративной среды, переданной на персональное устройство сотрудника, а также фильтрация и проверка обмена данными между виртуальной рабочей средой пользователя и его персональным BYOD-терминалом, периферийными устройствами и каналами сетевых коммуникаций.

“Что касается полноты и качества предотвращения утечек данных с виртуальных сред на основе решений Citrix,” подчеркнул А.Оганесян, “DeviceLock DLP выгодно отличается тем, что защищает не только все модели виртуальных рабочих столов FlexCast, но и многопользовательские сеансы доступа к XenApp приложениям с индивидуальными DLP-политиками, применяемыми отдельно и независимо для каждого пользователя в сеансе.”  

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Эксперты показали результаты брутфорса паролей, зашифрованных Bcrypt

Компания Hive Systems провела очередное исследование по взлому паролей методом перебора. На этот раз эксперты сосредоточились на алгоритме Bcrypt.

Специализирующаяся на кибербезопасности Hive Systems уже несколько лет тестирует взлом паролей с помощью брутфорс-атак. Всё это время объектом исследования были пароли, зашифрованные с помощью широко используемого алгоритма MD5, хеши которого во многих случаях легко «пробить».

Однако организации все чаще стали обращаться к более безопасным алгоритмам, таким как Bcrypt, который стал самым популярным за последние годы.

 

Именно поэтому компания Hive решила сместить фокус и попробовать хеши паролей Bcrypt на зубок, используя десяток графических процессоров NVIDIA GeForce RTX 4090.

Исследования показали, что пароли длинной 7 символов и короче могут быть взломаны в течение нескольких часов. Эти результаты заметно отличаются, ведь в прошлогодних тестах слабые пароли из 11 символов, зашифрованные с помощью MD5, были взломаны мгновенно. Такой же пароль, состоящий из 11 символов, в алгоритме Bcrypt взламывается за 10 часов.

Компания утверждает, что надежные пароли (содержащие цифры, заглавные и строчные буквы, символы) и относительно стойкие пароли (содержащие заглавные и строчные буквы) довольно трудно взломать, если их длина превышает восемь символов. На взлом таких паролей, защищенных Bcrypt, уходят месяцы или годы.

В ходе исследования специалисты получали хеш, связанный со случайно сгенерированным паролем, и пытались его взломать. В Hive отметили, что пароли, сгенерированные неслучайным образом, взламываются гораздо легче и быстрее, поскольку люди достаточно предсказуемы.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru