Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Главные отличия пятой версии — это инновационные технологии анализа данных, которые расширили возможности Zecurion Zgate. Метод опорных векторов SVM так же прост в настройке, как и технология цифровых отпечатков, однако, учитывает большее количество факторов и позволяет ещё точнее определять категорию анализируемых данных.

По опыту пилотных внедрений технология SVM оказалась востребована для защиты наиболее важной для организации информации. Ещё одна новая технология ImagePrints, впервые используемая в DLP-системах, обнаруживает документы, содержащие определенные изображения, например, печать организации.

В арсенал технологий Zecurion Zgate (Traffic Control) также была добавлена возможность создавать цифровые отпечатки данных из различных информационных систем и баз данных, в том числе SAP, 1C, SharePoint, Oracle Database и Microsoft SQL Server. Дополнительно в версии 5.0 была улучшена защита от попыток обмануть систему. Теперь Zecurion Zgate успешно определяет замаскированные файлы, например, Word-документ, «склееный» с PDF.

Главным инфраструктурным нововведением Zecurion Zgate 5.0 стало включение в продукт собственного прокси-сервера. Zecurion Zproxy предназначен для перехвата и анализа большинства распространённых протоколов, включая HTTPS, и рассчитан на использование в средних компаниях с 500–1000 активных пользователей или в отдельных сегментах крупных организаций. Дополнительной возможностью Zecurion Zproxy является возможность выборочной блокировки доступа к интернет-ресурсам, например, социальным сетям или новостным сайтам.

«Одним из ключевых векторов развития рынка DLP сейчас является расширение спектра контролируемых каналов и ресурсов. В новой версии Zgate мы добавили полноценную поддержку Outlook Web Access (OWA) и облачных сред, в частности, Microsoft Office 365 и „Облако Mail.Ru", — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — Мы активно развиваем продуктовую линейку в направлении мобильных технологий и средств виртуализации, поддерживаем гармоничное развитие ИТ-инфраструктуры заказчиков и стараемся адекватно отвечать на современные угрозы внутренней безопасности».

Подпишитесь на новости

МТС, МегаФон и Билайн обязали отключать оборудование по требованию ФСО

Продление права на частоты получили с дополнительным условием: по требованию Федеральной службы охраны операторы должны временно приостанавливать работу радиоэлектронных средств. Соответствующее требование ГКРЧ закрепила для МТС, МегаФона и «ВымпелКома», работающего под брендом «Билайн».

Условие включено в решение комиссии по итогам заседания 31 августа. Срок действия решения о выделении частот от 2006 года продлили до 31 декабря 2027-го. Теперь выполнение требований ФСО прямо связано с условиями использования этого спектра.

Речь идёт об ограничениях во время охранных мероприятий, особо важных работ и специальных мероприятий ведомства. Для абонентов приостановка работы оборудования может означать временную недоступность связи в соответствующей зоне.

Сама возможность таких отключений появилась раньше: как отмечает Hi-Tech Mail, полномочия ФСО в этой сфере существуют с 2011 года. Новое — закрепление обязанности операторов в условиях продления частотных разрешений.

При этом обязательства по расширению сети тоже остались. До 31 марта 2027 года компании должны обеспечить полное покрытие населённых пунктов с численностью от 2000 жителей.

Получается две задачи в одном документе: расширять доступность связи и быть готовыми временно отключать оборудование по требованию охраны. Для пользователей всё упирается в практику — где, когда и на какой срок введут ограничения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru