Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Главные отличия пятой версии — это инновационные технологии анализа данных, которые расширили возможности Zecurion Zgate. Метод опорных векторов SVM так же прост в настройке, как и технология цифровых отпечатков, однако, учитывает большее количество факторов и позволяет ещё точнее определять категорию анализируемых данных.

По опыту пилотных внедрений технология SVM оказалась востребована для защиты наиболее важной для организации информации. Ещё одна новая технология ImagePrints, впервые используемая в DLP-системах, обнаруживает документы, содержащие определенные изображения, например, печать организации.

В арсенал технологий Zecurion Zgate (Traffic Control) также была добавлена возможность создавать цифровые отпечатки данных из различных информационных систем и баз данных, в том числе SAP, 1C, SharePoint, Oracle Database и Microsoft SQL Server. Дополнительно в версии 5.0 была улучшена защита от попыток обмануть систему. Теперь Zecurion Zgate успешно определяет замаскированные файлы, например, Word-документ, «склееный» с PDF.

Главным инфраструктурным нововведением Zecurion Zgate 5.0 стало включение в продукт собственного прокси-сервера. Zecurion Zproxy предназначен для перехвата и анализа большинства распространённых протоколов, включая HTTPS, и рассчитан на использование в средних компаниях с 500–1000 активных пользователей или в отдельных сегментах крупных организаций. Дополнительной возможностью Zecurion Zproxy является возможность выборочной блокировки доступа к интернет-ресурсам, например, социальным сетям или новостным сайтам.

«Одним из ключевых векторов развития рынка DLP сейчас является расширение спектра контролируемых каналов и ресурсов. В новой версии Zgate мы добавили полноценную поддержку Outlook Web Access (OWA) и облачных сред, в частности, Microsoft Office 365 и „Облако Mail.Ru", — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — Мы активно развиваем продуктовую линейку в направлении мобильных технологий и средств виртуализации, поддерживаем гармоничное развитие ИТ-инфраструктуры заказчиков и стараемся адекватно отвечать на современные угрозы внутренней безопасности».

Подпишитесь на новости

Ростелеком планирует подземные ЦОДы для защиты от внешних угроз

Серверы предлагают защищать не только резервными копиями, но и толщей грунта. «Ростелеком» работает над созданием подземных дата-центров и, по данным источников, обсуждает такой проект с «Норникелем». Причина — необходимость учитывать более серьёзные внешние угрозы.

О планах рассказали «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджера оператора и собеседников, знакомых с переговорами.

Подземное размещение — третий уровень предлагаемой защиты. Первый предполагает резервную площадку с копиями данных, второй — распределение мощностей и сервисов между географически разнесёнными объектами. То есть просто закопать серверную и выдохнуть не получится.

Партнёрство с «Норникелем» может быть интересно и с энергетической стороны: у компании есть собственная генерация и свободные мощности, отмечают эксперты.

За дополнительную защищённость придётся доплатить. По оценке iKS-Consulting, заглублённый ЦОД может оказаться на 30-40% дороже сопоставимого наземного.

Потребуются гидроизоляция, вентиляция, газоконтроль, специальные системы пожаротушения и эвакуации, а также доставка оборудования под землю.

Конкретные сроки, площадки и параметры проекта с «Норникелем» в исходном материале не названы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru