ESET усилит решения Cyberoam

ESET усилит решения Cyberoam

В рамках сотрудничества средство двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA) будет интегрировано в решения объединенного управления угрозами (UTM) и межсетевые экраны нового поколения от Cyberoam Technologies.

«Мы впечатлены разработками ESET и рады сотрудничеству с этой компанией. ESET Secure Authentication создает дополнительный слой защиты корпоративной сети, это решение просто в установке и эксплуатации, – комментирует Аджай Навани, директор по поддержке продаж Cyberoam Technologies. – Еще одно преимущество ESA в том, что его могут использовать не только владельцы смартфонов с предустановленным мобильным приложением, но и обладатели обычных телефонов».

ESET Secure Authentication позволяет сделать удаленный доступ к информационной сети и конфиденциальным данным более безопасным. Решение можно интегрировать в корпоративные VPN и VDI-системы, приложения Microsoft (в частности, Dynamics и Sharepoint). Компании могут внедрить ESET Secure Authentication в RADIUS-серверы или использовать API для интеграции продукта с существующей системой аутентификации на базе Active Directory.

«90% американских компаний в прошлом году подверглись взлому или пострадали от утечки данных[1], при этом 76% взломов стали возможны из-за слабых паролей. Неудивительно, что многие компании до сих пор ищут умное решение этой проблемы, – говорит Игнасио Сбампато, директор по маркетингу и продажам ESET. – Средство двухфакторной аутентификации ESET использует второй, временный пароль, что является отличным способом укрепить информационную безопасность компании любого размера. Мы рады партнерству с Cyberoam Technologies и надеемся на успех совместной работы».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В WhatsApp появилась реклама — пока только в статусах и каналах

Meta (признана экстремистской и запрещена в России) наконец-то запустила рекламу в WhatsApp — то, о чём говорили уже несколько лет, теперь стало реальностью. Объявление появилось в официальном блоге мессенджера, и с сегодняшнего дня нововведение начинает распространяться на всех пользователей.

Где именно будет реклама

Пока рекламу не будут вставлять в личные переписки — и на том спасибо. Вместо этого она появится:

  • в разделе «Обновления» (Updates) приложения;
  • в статусах, которые работают по аналогии с Instagram Stories;
  • в списке каналов, где теперь могут отображаться «спонсируемые» каналы.

То есть, если вы уже привыкли к рекламе в Instagram (признана экстремистской и запрещена в России) Stories — примерно то же самое теперь будет и в WhatsApp.

 

Что с приватностью

Разработчики заверяют, что «всё сделано максимально приватно». Но если заглянуть в детали, выясняется, что реклама будет подстраиваться под вас по таким параметрам:

  • ваш город или страна;
  • язык интерфейса;
  • каналы, на которые вы подписаны;
  • взаимодействие с рекламой (нажатия, просмотры и т. д.).

А если вы подключали WhatsApp к Meta Accounts Center, то система будет учитывать ваши предпочтения и с других платформ — например, из Facebook (признана экстремистской и запрещена в России) или Instagram (признана экстремистской и запрещена в России).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru