Корпорация Symantec сообщила о выпуске новейшей версии решения NetBackup

Корпорация Symantec сообщила о выпуске новейшей версии решения NetBackup, которая позволяет еще эффективнее защищать крупномасштабные среды на базе виртуальных машин в организациях, которые переходят на архитектуру программно-определяемых дата-центров.

Обновленный продукт NetBackup 7.6 – это единственная система, разработанная для корпоративного уровня, которая может взаимодействовать с тысячами виртуальных машин и петабайтами данных. Одновременно NetBackup 7.6 обеспечивает до 400 раз более быстрое восстановление виртуальных машин. Благодаря новой версии IT-организации могут упрощать и автоматизировать защиту массивных и комплексных физических, виртуальных и облачных сред, являющихся строительными блоками современных ЦОД.

Сегодня IT-лидеры модернизируют свои дата-центры в ответ на необходимость в более гибких, масштабируемых и гетерогенных вычислениях. В то же время, согласно отчету корпорации Symantec, объем обрабатываемых данных растет ежегодно на 60 -70%. Этот рост в сочетании с распространением виртуализации и сокращением бюджетов сталкивает технических директоров компаний с новой реальностью, где традиционные модели защиты уже не эффективны. Современные корпоративные решения должны выполнять быструю и автоматическую защиту приложений, обеспечивать видимость крупных и комплексных сред, представлять платформу для партнеров и провайдеров услуг резервирования.

NetBackup 7.6 предлагает все эти преимущества, благодаря которым организации могут получать современные программно-определяемые и полностью защищенные центры обработки данных.

Главные новые возможности NetBackup 7.6:

  • До 400 раз более быстрое восстановление виртуальных машин VMware vSphere за счет загрузки напрямую из хранилища резервных копий по сравнению с несколькими часами и даже днями, требуемыми при традиционном восстановлении. Компонент NetBackup Instant Recovery for VMware позволяет компаниям повышать продуктивность и производительность посредством включения ВМ изнутри NetBackup, что делает их на 100% доступными в vSphere во время восстановления.
  • Компонент NetBackup Accelerator for VMware устраняет необходимость в полном резервировании благодаря интеграции с механизмом VMware Changed Block Tracking. В результате организация получает автоматизированное резервное копирование до 35 раз быстрее, чем классические подходы, и может повышать производительность работы при том же бюджете.
  • Организации могут защищать 300 виртуальных машин за 300 секунд, проактивно резервируя и восстанавливая данные при помощи компонента NetBackup Replication Director for VMware. Этот компонент использует снимки на базе массива NetApp для защиты виртуальных сред без ущерба их восстанавливаемости.
  • Дополнительные возможности включают опции мультиарендного хостинга для партнеров и провайдеров услуг в целях повышения масштабируемости, а также автоматическое аварийное восстановление с физической платформы в облачную, обеспечивающее защиту и доступность данных.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru