Доступна новая версия Bitdefender Total Security 2014 с расширенным функционалом

Доступна новая версия Bitdefender Total Security 2014

Компания Bitdefender представила апдейт комплексного продукта Bitdefender Total Security 2014, в котором также обновились компоненты Antivirus Plus, Internet Security и Total Security.

Все модули теперь включают новую адаптивную технологию Photon, которая обеспечит высокоскоростное сканирование и выявление угроз в фоновом режиме. Другая опция Wallet позволит безопасно управлять пользовательскими паролями во всех популярных web-браузерах (IE, Firefox, Chrome) и приложениях (Skype, Yahoo), значительно экономя время, пишет soft.mail.ru.

Из новинок стоит отметить еженедельный отчет о безопасности, в котором предоставляется общая информация о состоянии безопасности системы за прошлую неделю, в том числе о проведенных проверках компьютера и удаленных угрозах, нерешенных проблемах, если таковые имеются, и способах их устранения, а также рекомендации и уведомления о неиспользуемых модулях.

Производитель полностью перевел технологии защиты от спама в «облако», что позволило модулю Анти-спам гарантировать высокий уровень обнаружения без воздействия на общую производительность. Родительский контроль также претерпел значительные усовершенствования, например, поддержку Windows 8 и Windows RT, проколов HTTP/HTTPS, различные возможности для Facebook пользователей. Еще одно заслуживающее внимание улучшение касается организации безопасной среды для интернет-банкинга.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

ВТБ раскрыл новую схему мошенничества от имени лжепсихологов

Мошенники начали представляться школьными психологами и методистами, чтобы обманом выманить у родителей учеников персональные и платёжные данные. Как сообщили в банке, злоумышленники требуют предоставить сведения или пройти некое «тестирование» — якобы для итоговой аттестации или составления «характеристики ученика».

В процессе разговора мошенники могут запрашивать паспортные данные, СНИЛС, ИНН — как у ребёнка, так и у родителей. Нередко они просят установить сторонние приложения, которые якобы необходимы для прохождения теста.

На деле всё это делается ради получения доступа к Порталу Госуслуг и банковским приложениям. Через процедуры восстановления доступа злоумышленники оформляют кредиты на имя родителей и похищают полученные средства.

«Мошенники всё чаще используют школьную тематику, играя на тревоге и доверчивости родителей. Они создают ощущение срочности, используют официальные термины — “государственная аттестация”, “характеристика ученика” — чтобы сбить с толку и не дать жертве задуматься. В таких случаях важно остановиться, прервать разговор и спокойно перепроверить информацию», — отметил вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

По его словам, аферисты часто звонят наугад — в том числе родителям уже взрослых детей или даже бездетным людям, рассчитывая на замешательство.

Ревякин также рекомендовал передавать номера мошенников в банк. Это можно сделать через раздел «Безопасность» в чат-боте ВТБ, на сайте, в мобильном приложении ВТБ Онлайн, а также в официальных аккаунтах банка в мессенджерах «ВКонтакте» и MAX. Эти номера передаются операторам связи для последующей блокировки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru