«Лаборатория Касперского» открывает офис в Израиле

Лаборатория Касперского открывает офис в Израиле

«Лаборатория Касперского» объявляет о расширении своего географического присутствия и открытии представительского офиса в Израиле. Новый офис в Тель-Авиве будет работать над развитием бизнеса компании, а также осуществлять поддержку продаж и маркетинга продуктов «Лаборатории Касперского» в стране.

На рынок Израиля компания  вышла в 2001 году, создав свою первую партнерскую сеть в этом регионе. За минувшее десятилетие «Лаборатория Касперского» стала одним из ведущих игроков израильского рынка IT-безопасности, а ее решения завоевали значительные рыночные доли как в корпоративном, так и в домашнем сегментах. 

Новый офис в Тель-Авиве усилит позиции «Лаборатории Касперского» в регионе, в частности в таких сферах, как продажи, маркетинг и поддержка клиентов. Кроме того, представительство станет центром взаимодействия компании со всеми партнерами и клиентами в Израиле. Возглавит тель-авивский офис Ноам Фроимовичи (Noam Froimovici), основатель и бывший генеральный директор компании Power Communications – официального дистрибутора «Лаборатории Касперского» в стране.  

«Я счастлив объявить об открытии первого офиса «Лаборатории Касперского» в Израиле. Уверен, что он позволит нам достичь больших успехов в этом регионе. Решение открыть представительство в Тель-Авиве было обусловлено растущим спросом на наши продукты в Израиле и связанной с этим необходимостью оказывать более оперативную и качественную поддержку нашим клиентам», – заявил в связи с открытием нового офиса генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Рассказывая о планах и перспективах работы тель-авивского офиса, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Израиле Ноам Фроимовичи заявил следующее: «После создания широкой партнерской и клиентской сети в Израиле открыть представительство в регионе было самым логичным шагом. Новый офис поможет нам усилить позиции бренда в стране, а также позволит более эффективно координировать работу партнеров. Наконец, с новым уровнем поддержки мы сможем предоставить своим корпоративным клиентам сервисы высочайшего качества». 

Как и во всех странах своего присутствия «Лаборатория Касперского» намерена оказывать поддержку региональным инициативам. В частности, в этом году как официальный спонсор Scuderia Ferrari компания пригласила легендарную гоночную команду принять участие в автошоу «Формулы-1» в Иерусалиме Jerusalem Formula The Peace Road Show 2013.

Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru