G Data анонсирует обновленную линейку антивирусов для потребительского рынка

G Data анонсирует обновленную линейку антивирусов

Германская компания G Data анонсировала обновленную линейку продуктов, ориентированных на потребительский рынок. Приложения G Data Antivirus 2014, G Data InternetSecurity 2014 и G Data TotalProtection 2014 обеспечат эффективную защиту домашних компьютеров на базе ОС Windows от вирусов, вредоносных приложений и других современных угроз.

Некоторые нововведения можно заметить невооруженным глазом сразу же после запуска приложений. Пользовательский интерфейс приложения подвергся радикальной переработке и стал еще более удобным и интуитивно понятным. Среди наиболее заметных и интересных новинок стоит упомянуть инструменты для управления подключаемыми устройствами. Вы сможете создавать гибкие наборы правил, к примеру, разрешать пользователям считывать данные с USB-накопителей и запрещать копирование файлов на них жесткий диск. К сожалению, оценить функциональность этих инструментов смогут лишь те пользователи, которые приобретут продукт G Data TotalProtection 2014, самый мощный и самый дорогой в предлагаемой линейке.

Разработчики также сообщают о большом количестве усовершенствований, скрытых глубоко «под капотом». В основе предлагаемых продуктов лежит патентованная технология CloseGap, которая гарантирует максимально качественную защиту за счет использования самых передовых методик активного и превентивного обнаружения угроз. Технология BankGuard сделает ваши операции с личными финансами (включая манипуляции с банковскими счетами или покупку товаров в Интернет-магазинах) еще более безопасными. Обновленные версии приложений также могут похвастаться более совершенными средствами поведенческого анализа, которые помогут идентифицировать новые и малоизученные угрозы.

Вниманию пользователей предлагаются полезные дополнительные утилиты, которые гарантируют более стабильную и производительную работу системы. Инструмент Autostart Manager, к примеру, обеспечит отложенный запуск некоторых приложений из списка автозагрузки, благодаря чему ваш ПК сможет загружаться быстрее чем ранее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Европейский бизнес боится зависимости от американских облачных провайдеров

Европейский технологический бизнес находится в критической зависимости от американских облачных провайдеров. Эта уязвимость может стать одним из ключевых аргументов для администрации Трампа в случае обострения торговых конфликтов с ЕС.

Издание Politico назвало такую зависимость европейских компаний от «большой тройки» американских облачных сервисов — Amazon, Microsoft и Google — «фатальной».

Эти три компании контролируют около двух третей европейского облачного рынка. В случае усиления противоречий между США и ЕС отключение европейских фирм от облачных платформ может привести к серьёзным последствиям для бизнеса и экономики региона.

По словам депутата Европарламента Матиаса Экке, одной из дополнительных проблем является то, что американские компании потенциально имеют доступ к данным граждан ЕС. Он подчеркнул, что на таких поставщиков больше нельзя полагаться. Вопрос о цифровой зависимости Европы от США поднимается уже давно, в том числе на высоком политическом уровне — впервые он был озвучен более десяти лет назад.

В то же время, как отмечает Politico, сами американские ИТ-гиганты активно лоббируют меры против ужесточения европейского регулирования. Особенно с учётом того, что президент Трамп во время своей предвыборной кампании пообещал поддерживать такие инициативы.

Проект Euro-Stack оценивает возможные затраты на создание европейской альтернативы американским облачным платформам в 300 млрд евро. Однако некоторые эксперты считают эту цифру заниженной — по их мнению, реальные расходы могут быть в разы выше.

При этом внутри самого Евросоюза нет согласия относительно того, стоит ли вообще бороться с цифровой зависимостью. Германия и Франция выступают за создание собственной инфраструктуры и готовы инвестировать в этот проект. В то время как, например, Нидерланды пока не выражают готовности участвовать в таких инициативах.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru