Компания ESET выпустила решение для двухфакторной аутентификации

Компания ESET выпустила решение для двухфакторной аутентификации

Компания ESET выпустила решение двухфакторной проверки подлинности (2FA — Two-Factor Authentication) для корпоративных пользователей. Дополнительный контур проверки личности пользователя с помощью одноразовых паролей базируется на использовании личного или служебного смартфона. Новое решение можно применять для входа в корпоративную VPN-сеть и для доступа к веб-интерфейсу OWA (Outlook Web App).

Дополнительный пароль генерируется случайным образом на личном смартфоне пользователя, а это значит, что данное устройство должно быть в руках пользователя при каждом входе в систему. Таким образом, по замыслу разработчиков, вероятность несанкционированного доступа к защищенным корпоративным ресурсам сводится практически к нулю.

Согласно официальным техническим спецификациям на систему ESET Secure Authentication, на стороне сервера она поддерживает такие актуальные платформы, как Windows Server 2003, 2003 R2, 2008, 2008 R2 и 2012, включая 32-х и 64-битные издания. Клиентская часть системы ESET Secure Authentication может работать на всех популярных мобильных ОС, в том числе, на iOS (версии 4.2.1 и новее), Android (2.1 и новее), Windows Phone 7 (или новее), BlackBerry (от 4.3 до 7.1), а также на всех Symbian-аппаратах с поддержкой технологии J2ME.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru