Stonesoft выпустила межсетевой экран способный работать в любых условиях

Stonesoft выпустила межсетевой экран способный работать в любых условиях

Корпорация Stonesoft объявляет о выходе Stonesoft MIL-320 NG Firewall Appliance/VPN — межсетевого экрана нового поколения, предназначенного для использования в экстремальных условиях. Stonesoft MIL-320 сертифицирован на военном уровне для обеспечения высокой производительности в самых неблагоприятных условиях — крайне высокой или низкой температурах, излишней влаге, грязи и т.д.

Решение обеспечивает защиту от изощренных атак, включает в себя сеть WLAN, а также позволяет использовать пользовательские шифры с подключенного USB. Кроме того, как и все решения Stonesoft, MIL-320 эффективно защищает от передовых методов уклонения (AET).

MIL-320 имеет небольшой размер и очень ударопрочен. Его легко носить с собой и крайне просто  установить.

«С MIL-320 сетевая безопасность теперь доступна там, где это никогда не было возможно ранее», — говорит Михаил Романов, директор по развитию бизнеса в России, СНГ и Балтии корпорации Stonesoft

«Прибор сильно отличается от решений, существующих сегодня на рынке сетевой безопасности. Он не боится воды и пыли, устойчив к ударам, вибрации и работоспособен при широком диапазоне температур. Вы можете уронить его с вертолета или проехать по нему на машине, MIL-320 продолжит работать и защищать Вас. Кроме того, решение сочетает в себе новейшие техники сетевой безопасности, централизованное управление и наилучшую производительность».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Сайты будут штрафовать за аутентификацию через зарубежные сервисы

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы для владельцев сайтов за использование зарубежных сервисов аутентификации пользователей. Для граждан предлагается установить штраф в размере 10–20 тыс. рублей, для организаций — до 700 тыс. рублей.

Документ появился в системе обеспечения законодательной деятельности. Законопроект вводит ответственность за нарушение установленного порядка аутентификации на российских интернет-ресурсах.

Согласно действующей редакции закона «Об информации», аутентификация пользователей на сайтах должна осуществляться одним из следующих способов:

  • через номер мобильного телефона;
  • с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА);
  • через единую биометрическую систему;
  • с помощью сервиса аутентификации, владельцем которого является гражданин России без иного гражданства.

За нарушение этих требований предусмотрены штрафы: для физических лиц — 10–20 тыс. рублей, для должностных лиц — 30–50 тыс. рублей, для юридических — 500–700 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафы удваиваются. Для реализации инициативы предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Кроме того, законопроект устанавливает ответственность за нарушение правил использования рекомендательных технологий. В частности, речь идёт о случаях, когда такие технологии нарушают права российских граждан и организаций, используются без уведомления пользователей, либо если на сайте отсутствуют правила их применения. Также предлагается штрафовать владельцев сайтов за отсутствие контактной информации для обратной связи.

«Обычных пользователей интернета это не коснется — только тех владельцев сайтов и приложений, которые уже два года игнорируют закон. Инициатива направлена на дальнейшее уменьшение зависимости Рунета от решений из недружественных стран», — прокомментировал инициативу один из её авторов, первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru