Twitter «сдал» властям США активиста движения «Захвати Уолл-стрит»

Twitter «сдал» властям США активиста движения «Захвати Уолл-стрит»

 Компания Twitter, наконец, дрогнула, и, под угрозой судебного преследования и штрафов, передала правоохранительным органам США логи всех сообщений, размещённых в Twitter активистом движения «Захвати Уолл-Стрит» Малколмом Харрисом. Известно, что окружной прокурор Манхеттена давно требовал от Twitter предоставить доступ к аккаунту Харриса, а также предоставить логи его твитов за последние 3 месяца.

 По данным BBC, Малколм Харрис подвергается уголовному преследованию, и обвинение надеется, что содержание твитов поможет добиться обвинительного приговора для Харриса, задержанного полицией вместе с ещё 700 протестантов на Бруклинском мосту, якобы за препятствование движению транспорта.

 Адвокаты Twitter пытались доказать, что запрос прокуратуры нарушает право граждан на неприкосновенность частной информации, однако, в пятницу, когда истёк срок отведённый судом для выполнения требований прокуратуры, компания всё же предоставила требуемую информацию.

Пока вся переданная Twitter информация будет находиться на ответственном хранении у судьи нью-йоркского окружного уголовного суда Мэтью Сциаррино, так как адвокаты Малколма Харриса подали апелляцию. Апелляция должна быть рассмотрена судом в течение 7 дней, с момента подачи.

Подпишитесь на новости

Тарифы от 250 руб.: какие ограничения обсуждают для виртуальных операторов

Дешёвая связь от банковских экосистем может стать менее дешёвой. Минцифры прорабатывает изменение условий работы виртуальных операторов — MVNO. Среди обсуждаемых мер есть минимальный тариф для абонентов в 250 рублей и повышение ставки отчислений в резерв универсального обслуживания до 4%.

О предложениях сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники телеком-рынка. В министерстве подчеркнули, что конкретные механизмы ещё прорабатываются.

Также обсуждаются запрет на обслуживание критической информационной инфраструктуры и ограничение работы MVNO с двумя инфраструктурными операторами в одном регионе.

Позиция Минцифры: банковские экосистемы компенсируют клиентам расходы на связь, позволяя своим операторам предлагать тарифы по себестоимости или ниже рынка. Абонентам выгодно, но переход клиентов может сокращать доходы базовых операторов и возможности инвестировать в сети.

В «Т-Мобайле» возражают: ограничения увеличат стоимость связи и затормозят инновации. Компания напоминает, что MVNO уже оплачивают аренду мощностей и делают отчисления в резерв. В «Газпромбанк Мобайле» также предупредили о снижении гибкости бизнеса.

«Вымпелком», «МегаФон» и МТС в целом поддерживают изменение модели, ссылаясь на необходимость финансировать инфраструктуру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru