Компания Falcongaze объявила о выходе новой версии SecureTower

Компания Falcongaze объявила о выходе новой версии SecureTower

В новой версии решения был значительно оптимизирован алгоритм индексирования хранимых данных и реализована возможность менеджмента баз данных и индексов. Для современных корпоративных DLP-систем, позволяющих контролировать большие объемы данных разного формата, передаваемых по максимальному количеству каналов коммуникации, очень важно быстро обрабатывать всю информацию и не допускать сбоев при её анализе.

При этом немаловажно максимально точно и без потерь формировать бизнес-архив всех коммуникаций компании, а также обеспечивать быстрый доступ к хранимой в нем информации. Для решения этих задач в новой версии системы SecureTower была реализована функция менеджмента баз данных и индексов. Благодаря новому функционалу, SecureTower оптимизирует процесс обработки перехваченного трафика, распределяя всю перехваченную информацию в сегментированные по определенным периодам хранилища.

Это снижает нагрузку на систему, увеличивает ее производительность за счет отключения уже устаревших баз данных, значительно ускоряет работу по анализу поступающей информации и снижает риск возникновения ошибок при её обработке. Также это позволяет хранить архивы за сколь угодно долгий период времени, обеспечивая возможность глубокого ретроспективного анализа.

Подключение и отключение нужных баз данных производится «на лету», простой установкой маркера, и не требует перезапуска системы или каких-либо дополнительных действий. Это позволяет службе безопасности при изучении любого инцидента изначально уменьшить количество отрабатываемых вариантов и сократить время на его расследование.

Для достижения еще более комфортной работы был существенно доработан алгоритм индексирования данных, что позволило многократно увеличить скорость анализа информации в больших корпоративных сетях с серьезной пропускной способностью.

Таким образом, новый функционал SecureTower увеличивает производительность системы, повышает отказоустойчивость работы в целом, и в определенных ситуациях позволяет избежать необходимости финансовых вложений в модернизацию аппаратного и программного оборудования.

Любители Android уже получают запутанную установку APK, и она бесит всех

Google начала распространять новый расширенный сценарий установки приложений в обход Google Play. Один из пользователей Android уже получил обновлённый интерфейс и показал весь квест: подтвердить, что вас никто не принуждает, перезагрузить смартфон и подождать 24 часа.

Сначала система спрашивает, не попросил ли кто-нибудь разрешить установку сторонних APK.

Google предупреждает, что мошенники часто убеждают жертв загружать приложения из неизвестных источников, а сотрудники государственных организаций и легального бизнеса якобы никогда не требуют включать такую возможность.

После подтверждения смартфон необходимо перезагрузить. Сделать это можно сразу или позже, но суточный таймер, судя по опубликованным скриншотам, связан с прохождением этого этапа.

Оставшееся время отображается в настройках, а пользоваться устройством во время ожидания разрешается как обычно.


Когда 24 часа истекут, пользователь сможет разрешить установку сторонних приложений на семь дней или бессрочно. Новый порядок не распространяется на установку через ADB, что оставляет технически подкованным владельцам Android запасной выход.

Google объясняет задержку борьбой с мошенничеством: пауза должна дать человеку время понять, действительно ли ему нужен неизвестный APK. Однако пользователи опасаются, что это лишь промежуточный этап перед дальнейшим ужесточением правил.

В опросе Android Authority 88% участников предположили, что Google продолжит закручивать гайки. Пока Android всё ещё позволяет ставить приложения не из фирменного магазина.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru