Google пообещала миллион долларов за информацию о багах в Chrome

Google пообещала миллион долларов за информацию о багах в Chrome

Google пообещала выплатить в общей сложности миллион долларов всем, кто сможет обойти механизмы защиты веб-браузера Chrome на открывающейся через неделю хакерской конференции Pwn2Own. Согласно сообщению компании, Google наградит участников денежными призами в 60, 40 и 20 тысяч долларов в зависимости от уровня опасности взлома и наличия эксплоита, обходящего защиту Chrome в среде Windows 7.



Согласно данным Google, денежные призы будут раздаваться до тех пор, пока весь призовой фонд в миллион долларов не будет израсходован, передает cybersecurity.

Напомним, что конференция Pwn2Own проводится в США уже шестой год подряд. В прошлом году компания Tipping Point раздавала призы в размере 15 тысяч долларов за открытые новые баги в браузерах.

В Яндекс Диске для macOS закрыли уязвимость, грозившую утечкой из облака

Выпуск версии 3.2.45.3275 клиента Яндекс Диска для macOS-устройств устранил уязвимость, позволяющую с помощью вредоносной программы получить доступ к облачному хранилищу и хозяйничать там от имени жертвы.

Проблема CVE-2025-5470 (7,3 балла CVSS) вызвана неадекватным контролем элементов пути поиска ресурсов и открывает возможность для вмешательства в порядок поиска с целью подмены исполняемого файла либо DLL.

Эксплойт в данном случае требует наличия доступа к ОС на высоком уровне.

«Речь о возможности выполнять команды от лица определенного пользователя, чьи привилегии могли быть задействованы позже при запуске программного обеспечения с вредоносной библиотекой, — пояснил автор опасной находки, эксперт Positive Technologies Егор Филатов. — В результате злоумышленник мог получить возможность для дальнейшего закрепления в системе жертвы и доступ к локальным файлам в “Диске”».

Уязвимости подвержены все версии Яндекс Диска ниже 3.2.45.3275. Владельцам компьютеров и ноутбуков Apple рекомендуется обновить продукт.

Специалисты PT по киберразведке (threat intelligence) обнаружили в интернете более 50 тыс. потенциально уязвимых устройств — в основном в России (91%). Вероятность эксплойта также велика в Германии (3%), Белоруссии и Казахстане (по 2%).

Недавно стало известно о масштабном обновлении экосистемы «Яндекс 360», частью которой является Диск. В частности, вендор откроет доступ ко всем основным сервисам по модели on-premises; запуск Документов и Диска в этом режиме ожидается в начале будущего года.

Новинка Яндекса 360 — Защищенный клиент, предоставляющий доступ ко всем инструментам виртуального офиса, будет поставляться как кросс-платформенное решение для десктопных и мобильных систем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru