Microsoft готовит бета-версию новой версии Security Essentials

Microsoft готовит бета-версию новой версии Security Essentials

Microsoft готовит новую бета-версию своего антивирусного продукта Security Essentials, которая обещает изменение пользовательского интерфейса, улучшенные характеристики и автоматическое удаление вирусов.



Гигант по производству ПО заявил в блоге, что сейчас открыта регистрация на бета-тестирование новой версии Security Essentials.

В то время как сначала доступ к бета-версии будет ограниченным, по словам Microsoft компания хочет сделать продукт общедоступным к концу года, передает xakep.ru.

Security Essentials, бесплатный для скачивания продукт, разработан, чтобы защитить отдельных пользователей от вредоносных программ, но в прошлом году Microsoft также сделала его доступным на бесплатной основе для небольших компаний, где количество компьютеров не превышает 10.

Хотя продукт Security Essentials разработан таким образом, чтобы оказывать наименьшее воздействие на характеристики системы, Microsoft заявила, что обновленная версия включает многочисленные улучшения, которые приведут к еще большему снижению влияния.

Еще одна новая функция – автоматическое устранение вредоносных программ – означает, что Security Essentials будет автоматически бороться с сильнодействующими вредоносными инфекциями вместо того, чтобы ожидать подтверждения пользователя.

Бета-испытатели могут ожидать упрощенный пользовательский интерфейс и обновленный движок с улучшенными возможностями обнаружения и очистки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Общественной палате предложили пускать к контенту 18+ по паспорту

В России могут ввести обязательную идентификацию пользователей по паспорту для доступа к контенту с маркировкой 18+. С таким предложением выступил член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Евгений Машаров.

По его словам, которые передаёт «РИА Новости», сейчас у многих подростков есть неограниченный доступ ко взрослым материалам — от видео с ненормативной лексикой до контента с насилием и пропагандой асоциального поведения.

Всё это, считает Машаров, влияет на психику и формирует у молодёжи искажённые представления о нормах.

«Чтобы исправить ситуацию, нужно установить правило: контент с маркировкой 18+ должен быть доступен только после идентификации пользователя — через паспорт, водительские права или банковские данные», — пояснил он.

Эксперт отметил, что остановить развитие технологий невозможно, но защищать детей в интернете нужно уже сейчас. По его словам, часть несовершеннолетних под влиянием Сети оказывается в рискованных ситуациях, а иногда даже вовлекается в противоправные действия ради лёгкого заработка.

Машаров также напомнил, что Общественная палата первой начала системную помощь пострадавшим от телефонных мошенников. В ходе этой работы выяснилось, что примерно четверть несовершеннолетних пользователей становятся жертвами мошенников, а около 5% — со временем сами оказываются вовлечены в преступные схемы.

Он подчеркнул, что чем раньше будут приняты меры, тем меньше детей окажутся под влиянием мошенников, онлайн-казино, враждебных структур и других опасных источников — как в цифровом, так и в реальном мире.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru