Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами

Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами

Новые защитные средства от Symantec помогают организациям любого размера выявлять и блокировать скоординированные, многоходовые атаки на информацию, которые происходят все чаще и чаще. Symantec Endpoint Protection 12, доступный теперь в виде публичной бета-версии и оптимизированный для виртуальных сред, предложит организациям жизненно важные средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых кибер-угроз.



Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное предоставление информации из множества защитных систем в сочетании со сведениями из глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network, чтобы предоставить заказчику актуальную информацию, снижающую риски для работы предприятия.

Ситуация с угрозами: Огромный объем комплексных атак, под ударами которых оказываются организации любого размера, стал трудной задачей для традиционных решений на базе сигнатур, неспособных справиться с меняющейся обстановкой. Согласно отчету Symantec Internet Security Threat Report, в 2010 г. в атаках было использовано более 286 миллионов уникальных вредоносных программ - в среднем более 9 угроз ежедневно каждую секунду.

Эти угрозы оказывают влияние на многие аспекты ИТ-инфраструктуры: за год обнаружено на 93% больше атак через веб-сайты, на 42% больше мобильных уязвимостей, а также 6 253 новых уязвимостей, включая 14 уязвимостей «нулевого дня», играющих ключевую роль в целевых атаках типа Hydraq или Stuxnet. Средства безопасности, обеспечивающие централизованное управление и сбор данных о текущей ситуации, стали сегодня главной целью для борьбы с систематическими, скоординированными нападениями на организации.

Вместо RTX 5070 Ti за 90 тыс. покупателю Wildberries досталась бутылка воды

Москвич заказал на Wildberries видеокарту Gigabyte GeForce RTX 5070 Ti стоимостью около 90 тысяч рублей. Однако игровой компьютер придётся собирать позже: вместо ускорителя в коробке обнаружилась двухлитровая бутылка воды.

Распаковку покупательница предусмотрительно снимала на видео прямо в пункте выдачи заказов.

На опубликованных кадрах видно, что коробка выглядела запечатанной и была обёрнута плёнкой. Снаружи — дорогая видеокарта, внутри — жидкостное охлаждение в самом буквальном смысле.

 

Когда упаковку вскрыли, на месте RTX 5070 Ti лежала бутылка воды. Она, вероятно, должна была придать посылке подходящий вес и не вызвать подозрений до момента распаковки.

Пока неизвестно, где именно произошла подмена: при упаковке товара, во время транспортировки, на складе или на другом этапе доставки. Информации о результатах обращения покупательницы в Wildberries также пока нет.

История в очередной раз показала, что дорогую технику лучше проверять, не отходя от ПВЗ, причём под запись.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru