Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами

Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами

Новые защитные средства от Symantec помогают организациям любого размера выявлять и блокировать скоординированные, многоходовые атаки на информацию, которые происходят все чаще и чаще. Symantec Endpoint Protection 12, доступный теперь в виде публичной бета-версии и оптимизированный для виртуальных сред, предложит организациям жизненно важные средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых кибер-угроз.



Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное предоставление информации из множества защитных систем в сочетании со сведениями из глобальной аналитической сети Symantec Global Intelligence Network, чтобы предоставить заказчику актуальную информацию, снижающую риски для работы предприятия.

Ситуация с угрозами: Огромный объем комплексных атак, под ударами которых оказываются организации любого размера, стал трудной задачей для традиционных решений на базе сигнатур, неспособных справиться с меняющейся обстановкой. Согласно отчету Symantec Internet Security Threat Report, в 2010 г. в атаках было использовано более 286 миллионов уникальных вредоносных программ - в среднем более 9 угроз ежедневно каждую секунду.

Эти угрозы оказывают влияние на многие аспекты ИТ-инфраструктуры: за год обнаружено на 93% больше атак через веб-сайты, на 42% больше мобильных уязвимостей, а также 6 253 новых уязвимостей, включая 14 уязвимостей «нулевого дня», играющих ключевую роль в целевых атаках типа Hydraq или Stuxnet. Средства безопасности, обеспечивающие централизованное управление и сбор данных о текущей ситуации, стали сегодня главной целью для борьбы с систематическими, скоординированными нападениями на организации.

На продажу выставлены данные 340 млн пользователей OnlyFans

На одном из хакерских форумов выставили на продажу массив данных, который якобы содержит сведения о 340 млн пользователей популярного ресурса для взрослых OnlyFans. Скорее всего, речь идёт о компиляции из более ранних утечек и публично доступной информации из аккаунтов. Однако такие данные всё равно могут использоваться для шантажа, фишинга и других атак.

Об обнаружении объявления сообщил портал Hackread. Пользователь под ником Euphoric_Reply_5727 предлагает за 0,3 биткоина сведения о 340 млн пользователей и авторов контента.

По данным из объявления, массив содержит имена пользователей, ники профилей, адреса электронной почты, номера телефонов, даты создания аккаунтов, статистику контента, рейтинги авторов и подписчиков, связанные профили в социальных сетях, а также частичные платёжные данные — последние четыре цифры номера карты.

Продавец утверждает, что получил данные из внутренних систем платформы. Однако в личной переписке он признал, что собрал массив из разных источников и сопоставил его с публично доступной информацией из аккаунтов. При этом проверка Hackread показала, что база как минимум частично содержит актуальные сведения.

Из-за этого такие данные могут использоваться для шантажа, фишинга, подбора паролей, социоинженерных атак и других видов посягательств.

Официального сообщения от OnlyFans по поводу инцидента пока не было. Объективных данных, подтверждающих взлом платформы, также нет.

В январе текущего года в публичном доступе уже обнаружили массив почти из 150 млн логинов и паролей пользователей различных сервисов, включая OnlyFans. Предположительно, его источником были данные, собранные инфостилерами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru