Закрытые темы - Страница 11 - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Paul лично мне все равно кто,куда ушел и кто каким АВ пользуется. Просто есть поговорка-сказал А,говори Б.

Тут говорят,что продукты Norton очень хороши-так пусть докажут это. Пока что тут видно обратное- причем аргументы и факты в пользу того мнения,что NIS/NAV середняк ,а не лидер намного убедительнее,чем просто слова фанатиков Симантек,что Norton лидер....

Да и в конце концов,что запрещает на данном форуме обсуждать нам продукцию Симантек и выкладывать различное видео и ссылки на тесты. Мы же не лож пишем,а чистую правду! Так что правила форума мы ни как не нарушаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

Ну чего выяснили, у кого писька длиней на скриншотах? а то все перечитывать лень=))

Не ожидал от ЛК, раньше был более спокойный троллинг=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А что неприятного тут?

Начну с того, что я очень хорошо отношусь к ЛК - вы это знаете; не зря я вложил очень много времени и сил у вас на форуме.

Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И даже если вы хотите доказывать техническое превосходство вашего продукта отдельно от уже давно грамотно проведённых тестов, в конечном итоге всё равно всё зависит от того, кто сидит за компом. Щёлкает он/она что-то не то, и он будет приходить лечиться. А грамотный юзер может даже прожить без программ защиты. Мне просто кажется, что необоснованный негатив идёт и всё. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

To Ego1st!

Время идёт, и профессионализм троллей ЛК растёт. :) Если не могут сделать качественный продукт, засоряют форумы качественным троллингом. По крайней мере, хоть в этом ЛК отличилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ANDYBOND в чем выражается этот троллинг? Приведите примеры.

Или это опять пустые слова...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И

Paul

И не в последнюю очередь выбор зависит от качества продукта: можно сделать глючный высокотехнологичный продукт (случай ЛК), с которым работать просто невозможно, а можно сделать не такой высокотехнологичный, зато безбажный продукт (как у Симантек), с которым работать одно удовольствие. А ЛК пытается доказать, что если продукт высокотехнологичный, то плевать на баги, надо гордиться тем, что он высокотехнологичный, и мучаться с ним из-за его багов. А представители любителей Симантек, в т.ч. я, пытаемся доказать неверность такого подхода и отношения к пользовтелям.

ANDYBOND в чем выражается этот троллинг? Приведите примеры.

Или это опять пустые слова...?

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ANDYBOND спасибо,я искренни рад,что Вы хоть поняли,что продукт Norton является невысокотехнологичным продуктом.....

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

Ага, и останутся только одни посты Марата и мои и некоторых других адекватных участников -> следовательно остальные,по Вашим словам,тролли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Начну с того, что я очень хорошо отношусь к ЛК - вы это знаете; не зря я вложил очень много времени и сил у вас на форуме.

Но окончательный выбор продукта зависит не только от детекта, не только от тестов, не только от способности лечить, и т.д. И даже если вы хотите доказывать техническое превосходство вашего продукта отдельно от уже давно грамотно проведённых тестов, в конечном итоге всё равно всё зависит от того, кто сидит за компом. Щёлкает он/она что-то не то, и он будет приходить лечиться. А грамотный юзер может даже прожить без программ защиты. Мне просто кажется, что необоснованный негатив идёт и всё. :)

Paul

Паул, я отлично знаю Ваши заслуги на оффоруме ЛК. :)

Если убрать все тесты АМ и Матусика - то останется наш тестик на FlashPlayer. :)

Нортон 2009 его проваливает, КИС2010 проходит, причем проходит в любом из режимов, в т.ч. в автоматическом. Я это к тому, что первый же серьезный зловред, который пришлось потестить в этой ветке детектиться 2010 версией КИСа НЕЗАВИСИМО от квалификации пользователя. Все что должне уметь пользователь -это установить КИС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
И не в последнюю очередь выбор зависит от качества продукта: можно сделать глючный высокотехнологичный продукт ...

Вы имеете в виду связку NIS2008 и QIP?

To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Давайт от обратного, так проще.

Назовите _НЕ_ТРОЛЕЙ_ в этой ветке пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
To Danilka!

Остальные, по моим словам, совершали действия, имеющие признаки троллизма.

Где тут:

Цитата(ANDYBOND @ 01.07.2009, 17:05) *

Суть всей этой темы - троллинг. Выкинуть из темы тесты - и получим 100% троллинга. А так - троллинг, разбавленный тестами.

фраза- "признаки"...? Говори как есть,не говори расплывчатыми фразами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Давайт от обратного, так проще.

Назовите _НЕ_ТРОЛЕЙ_ в этой ветке пожалуйста

Кирилл Керценбаум, Zilla, Mr. Justice, Илья Рабинович, senyak, 2600, vovan7777, vaber, p2u, ANDYBOND, Просто_Юзер, Danilka, Maratka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вы имеете в виду связку NIS2008 и QIP?

Единичный случай. Всего не предусмотришь. У KIS такого в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
фраза- "признаки"...? Говори как есть,не говори расплывчатыми фразами...

Я и говорю: тролль и человек, поведение которого похоже на поведение тролля - не одно и то же.

У KIS такого в десятки раз больше.

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Единичный случай. Всего не предусмотришь. У KIS такого в десятки раз больше.

Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Кирилл Керценбаум, Zilla, Mr. Justice, Илья Рабинович, senyak, 2600, vovan7777, ANDYBOND, Просто_Юзер, Danilka, Maratka.

Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Вы серьёзно или шутите?

Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Да не думаю, возможно просто забыл его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вы серьёзно или шутите?

Я похож на юмориста? :blink:

Серьезно- яж говорю- Сказали А,говорите Б. Давайте ссылки на примеры. Только чтобы они подходили четко под указанные мною критерии.

Если Вы их предоставить не можете,то тогда не надо говорить пустые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Да не думаю, возможно просто забыл его..

Да разумеется забыл. Я ж не спорю, и уж тем более не могу заставить человека даже по диагоноали прочитать 300 сообщений, и найти адекватные сообщения и их авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Vaber'а обидели.... нехорошо. Этот человек отлично известен на этом форуме как весьма граммотный специалист.

Нет, просто забыл о нём. :) Значит, и его - в список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я это к тому, что первый же серьезный зловред, который пришлось потестить в этой ветке детектиться 2010 версией КИСа НЕЗАВИСИМО от квалификации пользователя. Все что должне уметь пользователь -это установить КИС. :)

Очень хорошо. И дальше? Приведите ещё 100 таких случаев с разными зловредами. Вы разве думаете, что это что-то изменяет? :)

P.S.: Даю пример и без шуток: Мои друзья из Индонезии говорят, что продукты ЛК слишком много разрешают Windows Scripting Host (выполняется код даже от недоверенных источников) и что этим можно пользоваться с настройками по умолчанию. Правда, драйвера устанавливать не удастся, но пакостить можно мягким мусором так сказать. Куда отсылать их отчёты? На форум Симантека может быть? Выкладывать здесь на форуме, или в ЛК, где таким вещам место? Надеюсь, что вы поняли тонкий подтекст в данном вопросе - так это не делается.

Да разумеется забыл. Я ж не спорю, и уж тем более не могу заставить человека даже по диагоноали прочитать 300 сообщений, и найти адекватные сообщения и их авторов.

Меня он тоже забыл, но я не обижаюсь. Братья-Славяне! Не обижайте друг друга. Это всё лишь очень теоретические сравнения, которые могут касаться ни одного из нас присутствующих здесь. :)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Приведите примеры,пожалуйста... Хотябы 3 штучки. Главное чтобы было похоже-когда после установки кого-нибудь продукта у KIS что нибудь отваливалось.....

Данилка, теоритически возможно все. Код слишком сложный в любом антивирусе, чтобы гарантировать его беспроблемность.

Вопрос в другом: за счет чего теоритически достигается эта "беспроблемность"?

Оставит на минутку Симентика и позовем в гости дух Виталега :)

Итак:

Есть ли у Есета ХИПС?

Есть ли у Есета ПДМ?

Проверяет ли Есет шифрованный трафик?

Встроен ли в Есет аналог AVZ?

Имет ли антиспам Есета возможность пополнять базу "черных слов", на которые нужно реагировать и убирать письмо в СПАМ?

Проверяет ли Есет трафик ICQ/MSN?

Если ответ на эти вопросы "нет" - мой вопрос: может ли этот функционал заглючить у Есета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Только чтобы они подходили четко под указанные мною критерии.

Возможно мы немного не поняли друг друга. Если вы о том, что после установки KIS 2009 (именно с ней у меня возникали проблемы с софтом, которые я, к счастью, самостоятельно решал) перестала работать какая-то программа, но после обработки KIS напильником она кое как вставала на ноги, то я примеры привести не смогу. Если же вас интересуют примеры программ, которые не работали б должным образом без копания в настройках KIS, то, к примеру, на форуме ЛК таких случаев хватает.

Есть ли у Есета ПДМ?

Расшифруйте ПДМ, пожалуйста..

Есть ли у Есета ХИПС?

Думаю это загадка для многих =)

Проверяет ли Есет шифрованный трафик?

Да.

Проверяет ли Есет трафик ICQ/MSN?

Вроде как проверяет.. Как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мои друзья из Индонезии говорят, что продукты ЛК слишком много разрешают Windows Scripting Host (выполняется код даже от недоверенных источников) и что этим можно пользоваться с настройками по умолчанию. Правда, драйвера устанавливать не удастся, но пакостить можно мягким мусором так сказать.

При всем моем уважении, но:

1. Загадить систему можно без проблем. При чем это не зависит от самой системы, ни прав Админа, ни прав рута не надо на тоже самокопирование файла в каждую доступную для записи папку или еще чего.

2. Ваши друзья из Индонезии могут сделать что-то реально серьезное? Серьезное, это: увести пароли, зашифровать файлы, заразить файлы, повысить привилегии, завести ПК в бот-нет и т.п.?

Выкладывать здесь на форуме, или в ЛК, где таким вещам место?

Мне, Марату, разработчикам в ПМ на оффоруме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Расшифруйте ПДМ, пожалуйста..

Проактивная защита (в исполнении вроде нашего)

Вроде как проверяет.. Как это проверить?

Перешлите Eicar с одого номера аськи на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×