Перейти к содержанию

Recommended Posts

Иван
Из домашних продуктов меня интересует Авира, ее еще не пробовал использовать.

Но есть подозрение, что на домашних юзерах все тестируют свои новые технологии, не только ЛК.

Поэтому посещает мысль перестать быть тестером и перейти на какой-нибудь корпоративный продукт. Но корпоративные версии дороже, не всегда поштучно продаются, и в обычных магазинах они не везде есть.

А пиратство не обсуждаем :).

ну тут я не про лицензионность спрашивал, а про конкретное решение, на которое планируешь уйти

поделишься потом впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
ну тут я не про лицензионность спрашивал, а про конкретное решение, на которое планируешь уйти

поделишься потом впечатлениями?

Поделюсь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

К вопросу о надежности и безглючности.

Только что поймал старый баг с проблемой сохранения файлов MS Word. Все как и раньше.

ОС Windows XP SP3, Word 2007, KIS 8.0.0.454, klif.sys 8.1.0.112. Режим файлового антивируса - При доступе и изменении. А теперь плюшка - файловая система у меня НЕ ФАТ 32, а NTFS, и это не флешка, а новый HDD.

Повторяю еще раз для недоверчивых - файловая система NTFS, никаких флешек.

Патчи - патчами, долгое тестирование - как всегда. А баги как были так и есть.

Пока не увижу цитаты из багтрека, что проблема зафиксирована в KIS 8.0.0.454 и исправлена в KIS 8.0.0.506 - KIS 2009 и понятия "надежность, безопасность и пригодность для работы с важными данными" для меня - вещи несовместимые.

Пламенный привет разрабам и тестерам, забирайте лапшичку о тестировании и патчах назад.

Ваш пока еще лицензионный пользователь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Кончай подменять драйверы руками. Работа продукта от этого явно не улучшается.

klif.PNG

post-3736-1237875655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Кончай подменять драйверы руками. Работа продукта от этого явно не улучшается.

Я уже несколько дней не меняю драйвера вручную, а менял только 8.1.0.112 (клиф из патча) на 8.2.0.16 (тестовый клиф) и наоборот.

Обновление модулей включено, KIS обновляется автоматически несколько раз в сутки. Версия KIS 8.0.0.454 (a.d.e).

Откуда ты взял новую версию klif.sys - 8.1.0.202 - я не знаю. У меня на компьютере клифа с такой версией нет и никогда не было. Хотелось бы узнать, какой патч ее приносит.

Вчера вечером и сейчас у меня по-прежнему версия клиф 8.1.0.112. Опять поставили "распределенную систему доставки патчей" и она опять шалит? :lol:

Похоже что опять придется ставить новый клиф вручную, выложите кто-нибудь klif.sys 8.1.0.202.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Версия KIS 8.0.0.454 (a.d.e).

KIS 8.0.0.506 a.b. EN

Откуда ты взял новую версию klif.sys - 8.1.0.202 - я не знаю.

Из обновлений, настроенных по умолчанию. Настройка никогда не менялась в этой системе. ОС - WinXP SP3 Ru 32 бит

В системе 3 клифа. Два 202 и один 141. Выкладывать ничего не буду. Полностью деинсталлируйте KIS и установите его снова. Уверен, пока ничего не будете трогать руками, все будет хорошо.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
KIS 8.0.0.506 a.b. EN

Из обновлений, настроенных по умолчанию. Настройка никогда не менялась в этой системе. ОС - WinXP SP3 Ru 32 бит

В системе 3 клифа. Два 202 и один 141. Выкладывать ничего не буду. Полностью деинсталлируйте KIS и установите его снова. Уверен, пока ничего не будете трогать руками, все будет хорошо.

Откуда и зачем в одной системе аж 3 клифа да еще разных версий?

Плохо что ничего не хотите выкладывать. Придется напомнить, что после переустановки импортируются не все настройки из конфига или из системы - слетают настройки прозрачности, слетает галка для показа сниффера, ваш чертов ПИВ опять прогоняет заново начальную настройку, заставляет выбирать режим, самовольно включает KSN и отключает кеширование DNS, сбивает настройку запуска по расписанию для задачи "Быстрая проверка" на "В ручную", и т.д. И базы после переустановки продукт через раз подхватывает, а с поврежденными базами отключается вся защита...

А напомнить как давно известно об этих багах и сколько раз вас просили пофиксить ПИВ?

Вот таким отношением ЛК и злит юзеров, зачем нам этот геморрой с глюкавой переустановкой.

Хотите еще плюшку?

Есть раздел "Фильтр содержимого". Допустим нам не нужны модули Родительского контроля и Анти-Спама (ставим продукт на дополнительный ноутбук, оставляем в этом разделе только анти-баннер). Но в этом случае при включении-выключении анти-баннера (кстати выключенного по-умолчанию) начинает реагировать светофор, и если АБ выключен - то горит желтым, хотя в обычной ситуации ему на АБ глубоко положить.

Дальше еще интереснее.

При выборочной установке продукта в разделе "Фильтр содержимого" у нас есть анти-баннер, анти-спам и родительский контроль. Если юзеру все это не нужно, то логичным будет отключить установку всего раздела "Фильтр содержимого".

Все хорошо, но при этом не ставятся не только ненужные вышеперечисленные компоненты, но и снифер! А если включить установку раздела "Фильтр содержимого", но убрать установку подкомпонентов, тогда снифер ставится.

Я конфигурировал KIS 2009 для человека, которому не нужен РК, АБ и анти-спам, а он их случайно поставил. Ну убрал весь раздел. А потом мы вместе долго думали, куда это исчез из настроек чертов снифер, и только потом догадались, что раз переключатель на разделе не реагирует при убирании всех подкомпонентов, значит это не зря, и значит что-то еще там есть, не показываемое отдельно при установке. Кому, билин, нужны эти заныканные "пасхальные яйца" при установке продукта?

Сейчас попробовал тоже самое у себя и нашел еще проблемы: почему при удалении АБ, РК и АС мы лишаемся кнопок запуска снифера и мастера устранения следов активности, хотя снифер в системе стоит (в настройках есть) и этот мастер тоже, не сомневаюсь, есть. Может быть потому что дезигнеры решили, что эти кнопки должны быть только на вкладке "Фильтр содержимого", которая не отображается при отсутствии вышеназванных 3 компонентов :D?

Завтра обрадую товарища, что все-таки придется что-то из этих компонентов ставить, иначе снифера и устранения следов активности ему не видать как своих ушей :(.

Еще напомню, что в инсталляторе не нужны опции для установки всех подкомпонентов на тех компонентах, у которых подразделов нету. В таком же как у вас инсталляторе MS Office все это выдержано, ничего непонятного или лишнего нет, а вы ругаете разработчиков MS за ошибки в ДНК. По-моему вам у них еще нужно учиться и учиться.

"Огромное нежелание" сотрудников ЛК исправлять очевидные ошибки в продукте не дает нам возможности забыть о напильнике с кувалдой.

Сначала поисправляйте все баги в программе, хоть для этапа установки, напишите нормальную Справку, наладьте наконец-то систему обновлений и "выборочную доставку патчей" (а то официальный форум уже забит жалобами пользователей) и сделайте привязку конкретного патча к конкретной букве в окне "О программе", чтобы не играть в угадайку почему у разных юзеров буквы разные и как на перечне букв сказывается срочный отзыв патча сразу после выпуска с включением фикса в этот патч или в отдельный патч (и кто что получит - зависит от времени установки патча).

Удивительно, что с клифами проблемы не только у меня, а вот последний патч с lic.ppl (это же движок лицензий, не правда ли) всем пришел :D.

И только потом переходите к "самому сложному" - рассказывайте как у нас все будет хорошо после покупки вашего продукта или его переустановки.

Проблема KIS 2009 не в том, что он плохой, это не так, или что слишком инновационный, это тоже нормально. А в том, что куча вот таких маленьких и неочень глючков на каждом шагу создает впечатление, будто продукт сделан на скорую руку, а заявления о процедурах тестирования вместе с периодическими фолсами только подтверждают эти опасения.

Так что какая версия самая лучшая - это очень непростой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Завтра обрадую товарища, что все-таки придется что-то из этих компонентов ставить, иначе снифера и устранения следов активности ему не видать как своих ушей .

а эта, ты место чтоль экономил? какой смысл часть компонент не ставить, когда их можно просто включать и выключать?

не, я не к тому, что глючки - это хорошо, но цель манипуляций мне не ясна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
а эта, ты место чтоль экономил? какой смысл часть компонент не ставить, когда их можно просто включать и выключать?

не, я не к тому, что глючки - это хорошо, но цель манипуляций мне не ясна

Эти компоненты товарищу не нужны, он пользуется банерорезкой файрфокса, почту с ноутбука не смотрит или смотрит только через веб-интерфейс (не хочет настраивать почтовик на ноутбуке, говорит что без него обходится), детей нету.

Но если просто выключить установленные РК, АС и АБ, то светофор засветится желтым, а это нервирует.

А если удалить все компоненты из этого раздела, то лишимся кнопок запуска снифера и мастера устранения следов активности. Скажу пусть поставит Анти-Спам на будущее и почтовый клиент.

Пираты говорят, что ЛК и правда исправляла лицензионный движок, закрыла одну крупную лазейку для пиратов. Это очень важный патч, важнее патча с клифами, поэтому он пришел всем, странно что никаких "распределенных доставок чтобы не спровоцировать массовый сбой" на этот раз не применяли :D.

ЛК, нам - адекватным лицензионным пользователям - пофиг ваши бесконечные разборки с пиратами, особенно если учесть что очень немногие пользователи знают о той лазейке, которую вы закрыли этим патчем ;). Конечно это был баг первого приоритета, важнее всех остальных :D.

Но нам важнее стабильная работа продукта с файлами MS Office.

Вы тратите силы на борьбу с пиратами, но пираты все равно вас обходят. А лицензионным пользователям пираты не мешают, а мешают совсем другие проблемы, на которые у вас из-за не нужной нам возни с пиратами вечно не хватает времени.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Эти компоненты товарищу не нужны, он пользуется банерорезкой файрфокса, почту с ноутбука не смотрит или смотрит только через веб-интерфейс (не хочет настраивать почтовик на ноутбуке, говорит что без него обходится), детей нету.

Но если просто выключить установленные РК, АС и АБ, то светофор засветится желтым, а это нервирует.

а сказать скрыть сообщение для озеленение светофора не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
а сказать скрыть сообщение для озеленение светофора не вариант?

Тоже вариант. Но это как бы костыль, обход проблемы, созданной ЛК. И установка неочень ненужного ему Анти-Спама - тоже костыль.

А зачем такой продукт, давно известные проблемы которого нужно подпирать костылями, потому что разработчики в первую очередь озабочены не проблемами лицензионных пользователей, а проблемами борьбы с пиратами?

Экспериментировал с установкой разных компонентов, каждый раз KIS выдает сообщение о поврежденных базах и отрубает защиту. Понятно что если доставить Анти-Спам, то баз под него сразу не будет и их нужно докачать. Но почему отрубается не неработающий компонент, а вся защита? Может быть и это - отголоски фикса давно закрытой и забытой пиратской дырки - подмены черного списка ключей, и второй забытой дырки - ручной подмены баз в необновляющемся без ключа продукте :D?

Снизьте цену, поднимите качество продукта - и переманите часть пиратов.

Усилением защиты вы создадите проблемы не столько пиратам (все равно обойдут - взламывают даже "железные" защитные модули, было бы желание, или в крайнем случае уйдут к конкурентам), сколько лицензионным пользователям. Техподдержка молчит, баги медленно исправляются, сотрудники много себе позволяют, а пиратам ЛК оказывает больше внимания чем лицензионным пользователям - пиратские дырки исправляются быстрее, чем угроза пропадания документов у лицензионных пользователей.

Я купил ключ для 7-ки, хотя для меня найти пиратский ключ - не проблема.

Но я увидел что прогресс занес ЛК непонятно куда, проблемы и просьбы клиентов до лампочки, вместо решения старой проблемы с Word и Excel рассказывают о вине MS, о старости FAT 32, хотя проблема есть и на NTFS, не могут наладить обновления и патчи, идет фикс и сразу еще один фикс на этот фикс, как будто пожар в ЛК и большая спешка. Какой вывод я должен сделать?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Откуда и зачем в одной системе аж 3 клифа да еще разных версий?

Ну как откуда?

1. В дистрибутиве

2. В темпе апдейтера в папке автопатча

3. Собственно, в system32\drivers

Где какой, думаю, понятно.

Придется напомнить, что после переустановки импортируются не все настройки из конфига или из системы - слетают настройки прозрачности, слетает галка для показа сниффера

Дооо. Первый приоритет, однозначно. Бага сказывается на защите, нужно срочно переводить весь техдеп на галочку.

ваш чертов ПИВ опять прогоняет заново начальную настройку

Что, собственно, обязательно нужно делать

заставляет выбирать режим, самовольно включает KSN и отключает кеширование DNS

Для того и просит выбрать режим установки, чтобы ты мог снять галку с KSN и кеширования DNS.

И базы после переустановки продукт через раз подхватывает, а с поврежденными базами отключается вся защита...

Ну, если ты их заменяешь, то да. А я всегда обновлял базы во время установки. Раньше из папки с зеркалом, сейчас из Сети.

А напомнить как давно известно об этих багах и сколько раз вас просили пофиксить ПИВ?

Про галочку? Да, напоминай. Я буду плакать от умиления - пользователь сходит с ума из-за мелкого неудобства, которое не влияет никак на безопасность, или производительность, или на что-то вообще. Буду плакать, потому что продукт настолько хорош, что пользователь считает даже это багой.

Хотите еще плюшку?

Известно. Это называется Спешл кейс. Т.е. для воспроизведения нужно правой рукой почесать за левым ухом, при этом щелкая пальцами на левой руке.

Дальше еще интереснее.

Вообще интересного ничего не нашел. Выключение >70% защиты (2 Илья Рабинович, представляете, он у КИС выключает полностью HIPS, оставляя только антивирус!), это, конечно, обычное действие, что делают пользователи.

Еще напомню, что в инсталляторе не нужны опции для установки всех подкомпонентов на тех компонентах, у которых подразделов нету.

Да? Ссылку на кодекс, Закон или иной нормативный документ

а вы ругаете разработчиков MS за ошибки в ДНК

Не припомню такого случая вообще.

Сначала поисправляйте все баги в программе

Коих в столь длинном посте не было

напишите нормальную Справку

Которую лично ты не читаешь, судя по всему

наладьте наконец-то систему обновлений и "выборочную доставку патчей"

Налажено. Драйверы выкладываются не на все серверы разом, а постепенно.

а то официальный форум уже забит жалобами пользователей

Нет там такого. Есть вопросы: "А вам пришел?", "А я еще не перезагружался".

чтобы не играть в угадайку почему у разных юзеров буквы разные и как на перечне букв сказывается срочный отзыв патча сразу после выпуска с включением фикса в этот патч или в отдельный патч (и кто что получит - зависит от времени установки патча).

Пользователь сидит и на буковки смотрит. Они ему вообще не нужны. А если потребуется обращение в ТП, так GSI скажет все куда лучше.

Удивительно, что с клифами проблемы не только у меня

А еще у тех, кому ты своими руками подменял драйвер, потому что лучше знаешь всю систему, чем ее участники?

а вот последний патч с lic.ppl (это же движок лицензий, не правда ли) всем пришел biggrin.gif.

1. Не знаю, что это. Мне не интересно.

2. Это не драйвер

Ладно, дальше не читаю. Уверен, что там тоже ни капли полезного.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Дооо. Первый приоритет, однозначно. Бага сказывается на защите, нужно срочно переводить весь техдеп на галочку.

Дооо, представляешь - баги нужно фиксить :D.

Для того и просит выбрать режим установки, чтобы ты мог снять галку с KSN и кеширования DNS.

Чтобы исправить ваши очередные ошибки в настройках по-умолчанию.

представляете, он у КИС выключает полностью HIPS, оставляя только антивирус!), это, конечно, обычное действие, что делают пользователи.

Представляете, инсталлятор продукта позволяет вот так между прочим, не желая того, отключить HIPS. И даже - представляете - не предупреждает о том, что отключением раздела "Фильтрация содержимого" (в котором показывается только АБ, АС и РК) пользователь лишает себя HIPS :D?

Представляете - при установке KIS 2009 нужно обязательно выбирать выборочную установку (потому что иначе инсталлятор не даст выбрать режим и исправить настройки по-умолчанию), но в списке устанавливаемых компонентов нельзя ничего трогать - потому что отключая конкретные компоненты, описанные в инсталляторе, мы отключаем и кучу неописанных там компонентов и, оказывается (об этом не предупреждают при установке) - можем лишить себя целых 70% защиты :D.

Какую классную шараду сделали сотрудники ЛК из простого этапа установки продукта, столько удивительных сюрпризов приготовили они для пользователей :D. Может этим сотрудникам лучше не зарывать в землю свои таланты, а уйти от Жени Касперского работать к Жене Петросяну :D?

Ну, если ты их заменяешь, то да. А я всегда обновлял базы во время установки. Раньше из папки с зеркалом, сейчас из Сети.

Посмотри конец поста, если конечно осилишь :D.

Про галочку? Да, напоминай. Я буду плакать от умиления - пользователь сходит с ума из-за мелкого неудобства, которое не влияет никак на безопасность, или производительность, или на что-то вообще. Буду плакать, потому что продукт настолько хорош, что пользователь считает даже это багой.

Начинай плакать, продукт настолько хорош, что можно легко найти баг в любом его уголке.

Известно. Это называется Спешл кейс. Т.е. для воспроизведения нужно правой рукой почесать за левым ухом, при этом щелкая пальцами на левой руке.

Это называется "поведение отличное от домохозяйки". Понимаю, продукт на это не расчитан :D.

Да? Ссылку на кодекс, Закон или иной нормативный документ

Если нет кодекса, предписывающего разработчикам иметь совесть, значит совесть не нужна?

Налажено. Драйверы выкладываются не на все серверы разом, а постепенно.

См. ниже.

Пользователь сидит и на буковки смотрит. Они ему вообще не нужны. А если потребуется обращение в ТП, так GSI скажет все куда лучше.

Обращение в неработающую ТП не потребуется. Так же как не потребуется смотреть на ничего не значащие буковки. Зачем ЛК обеспечила такую ТП и такие буковки?

1. Не знаю, что это. Мне не интересно.

2. Это не драйвер

Если неинтересно - не пиши. Не лги другим и тем более не лги себе самому.

Ладно, дальше не читаю. Уверен, что там тоже ни капли полезного.

Уверенность это хорошо, пока не отрывает от реальности.

Продолжаем разговор о патчах. Поставил на виртуальную машину KIS 8.0.0.506, обновил базы и модули. klif.sys без проблем обновился до 8.1.0.202.

Откатил все изменения в виртуальной машине. Поставил KIS 8.0.0.454, обновил базы и модули. klif.sys обновился только до версии 8.1.0.112.

Каждый может проверить сам на виртуальной или физической машине. У кого KIS 8.0.0.454 обновит klif.sys до 8.0.0.202 - просьба сообщить об этом.

А "очень уверенные" могут продолжать рассказывать о распределенной системе доставки патчей и о том, как ЛК пофиксила проблему с документами MS Office :D.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Дооо, представляешь - баги нужно фиксить biggrin.gif.

Фиксят

Чтобы исправить ваши очередные ошибки в настройках по-умолчанию.

Не баг. Так задумано.

Представляете, инсталлятор продукта позволяет вот так между прочим, не желая того, отключить HIPS. И даже - представляете - не предупреждает о том, что отключением раздела "Фильтрация содержимого" (в котором показывается только АБ, АС и РК) пользователь лишает себя HIPS biggrin.gif?

Я это знаю и это не странно. Странно купить КИС, чтобы выключить ХИПС.

при установке KIS 2009 нужно обязательно выбирать выборочную установку (потому что иначе инсталлятор не даст выбрать режим и исправить настройки по-умолчанию)

Все верно, так и должно быть

но в списке устанавливаемых компонентов нельзя ничего трогать - потому что отключая конкретные компоненты, описанные в инсталляторе, мы отключаем и кучу неописанных там компонентов и, оказывается (об этом не предупреждают при установке) - можем лишить себя целых 70% защиты biggrin.gif.

70 - это о ХИПС. А каждую галочку описать если и возможно, то овчинка выделки не стоит

Начинай плакать, продукт настолько хорош, что можно легко найти баг в любом его уголке.

К счастью, ты не нашел ни одного. Так что Т_Т

Это называется "поведение отличное от домохозяйки". Понимаю, продукт на это не расчитан biggrin.gif.

О спешл я палку перегнул, это абнормал. До такого вряд ли кто-то додумался бы. А кто додумался, тому и дела не было бы до того.

Если нет кодекса, предписывающего разработчикам иметь совесть, значит совесть не нужна?

Не перегибай палку! :angry:

Если неинтересно - не пиши

:o Так я и не написал.

Не лги другим и тем более не лги себе самому.

Ты меня еще во лжи обвиняешь. Как только пальцы по клавишам попадают?

За клифы - я говорил о 506. Мне не интересно, что там на 454, я с этим не связан.

А "проблемы" с офисом, видимо, только у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
К счастью, ты не нашел ни одного. Так что Т_Т

Ты меня еще во лжи обвиняешь. Как только пальцы по клавишам попадают?

Пальцы попадают по клавишам потому что я не спешу сказать глупость, а думаю перед тем как пишу. Поэтому мне не приходится садится в одну и ту же лужу второй раз за неделю, в отличие от некоторых :D.

Расслабься, я не судья чтобы тебя обвинять.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=56834

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=56841

Можешь повторять дальше, что я не нашел ни одной баги. Или сразу стало неинтересно :D?

За клифы - я говорил о 506.

Мне не интересно, что там на 454, я с этим не связан.

А "проблемы" с офисом, видимо, только у тебя.

Петросян ты наш дорогой. Повторяю еще раз, не интересно - не пиши. Даже если очень хочется показать свой "ум" :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

Сколько можно, троллик? Я тебе еще в прошлый раз дал развернутый ответ. Но ты используешь метод Виталика - "не видишь" ничего, ни по одному пункту.

Мне хочется, чтобы ты думать начал, а не повторять из топика в топик, из форума в форум одно и то же, высосанное из пальца и никак не влияющее на безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

Сколько можно, троллик? Я тебе еще в прошлый раз дал развернутый ответ. Но ты используешь метод Виталика - "не видишь" ничего, ни по одному пункту.

Мне хочется, чтобы ты думать начал, а не повторять из топика в топик, из форума в форум одно и то же, высосанное из пальца и никак не влияющее на безопасность.

Умник привел свой коронный аргумент - "ату тролля", браво Умник - ты опять сел в лужу :D.

А-яй-яй Умник, как жаль что здесь не официальный форум ЛК, там бы тему уже давно закрыли и спасли тебя от слива.

А тут приходится дискутировать, и даже твой железный аргумент - "это тролль" - не помогает :D.

Кто здесь повторяет одно и то же (это не баг, и это не баг, а это так задумано) - уже всем ясно. По-моему троллик пролез в модераторы :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Я - тролль? Докажи.

Пожалуйста.

1. Ты постоянно даешь ссылку на свой мега-пост, но в упор не видишь ответ

2. Видимо, каждый третий твой пост не несет ничего полезного и сводится к одному - ЛК - мошенники. Собрали деньги и шлют пользователей лесом

3. П. 2 повторяется здесь

4. Ты уже несколько раз обозвал меня лжецом. Вообще-то это клевета, но я тебе уже говорил о весомости твоего мнения

5. Ты игнорируешь факты. Было задумано так, но ты продолжаешь повторять тоже самое, пытаясь показать другим, что ... п. 2.

И еще одно - ты поменял свой пост (upd уже второй раз. Или третий? Или я не все успел заметиь?). Правда, я успел процитировать кусок прошлого.

Умник привел свой коронный аргумент - "ату тролля"

Касается только двух человек - тебя и Виталика. Или я кого-то еще называл троллем, кроме вас двоих?

По 2. AFAIK, многие твое посты удалены. Так что "концентрация троллизма" значительно снизилась.

Все, с меня хватит. В прошлый раз я добавил тебя в игнор, так будет и в этот раз. Можешь троллить, можешь доказывать всем, как ЛК "кидает" клиентов, что ей нужны только деньги, что Касперский удаляет системные файлы и валит ОС в синяк по таймауту.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Пожалуйста.

1. Ты постоянно даешь ссылку на свой мега-пост, но в упор не видишь ответ

2. Видимо, каждый третий твой пост не несет ничего полезного и сводится к одному - ЛК - мошенники. Собрали деньги и шлют пользователей лесом

3. П. 2 повторяется здесь

4. Ты уже несколько раз обозвал меня лжецом. Вообще-то это клевета, но я тебе уже говорил о весомости твоего мнения

5. Ты игнорируешь факты. Было задумано так, но ты продолжаешь повторять тоже самое, пытаясь показать другим, что ... п. 2.

И еще одно - ты поменял свой пост. Правда, я успел процитировать кусок прошлого.

Касается только двух человек - тебя и Виталика. Или я кого-то еще называл троллем, кроме вас двоих?

По 2. AFAIK, многие твое посты удалены. Так что "концентрация троллизма" значительно снизилась.

Я не вижу ответов, потому что в твоих ответах много отмазок, за отмазками ответов не видно.

Ты обвиняешь меня в том что я не нашел ни одного бага - лжешь - я подтвердил это ссылками.

Кажется только мне интересно подискутировать с "умным" троллем-модератором. Остальные уже давно тебя раскусили и не хотят связываться :D.

Концентрация троллизма упадет только когда тролль уйдет из модераторов на независимом ресурсе :D.

Можешь троллить, можешь доказывать всем, как ЛК "кидает" клиентов, что ей нужны только деньги, что Касперский удаляет системные файлы и валит ОС в синяк по таймауту.

Что это за поток сознания? Ты опять свалил все в кучу.

Мне не нужно доказывать некоторые из замеченных тобой проблем. Обращений других пользователей достаточно.

Но по-моему ты переборщил с "лестными характеристиками" компании, которая тебя кормит, на ресурсе, от которого зависит репутация этой компании.

Значит с твоего языка сорвалась или правда, или очередная глупость.

Все, с меня хватит. В прошлый раз я добавил тебя в игнор, так будет и в этот раз.

Отлично. Надеюсь "умных" ответов "это не баг" и "тролли клевещут" в этой теме больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Дополнение. Дискуссия об отключении HIPS возникла по-ошибке.

При выборочной установке продукта в разделе "Фильтр содержимого" у нас есть анти-баннер, анти-спам и родительский контроль. Если юзеру все это не нужно, то логичным будет отключить установку всего раздела "Фильтр содержимого".

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry57777

Умник почему-то решил, что неустановка компонентов KIS 2009 из раздела "Фильтр содержимого" заодно отключает HIPS и на этой основе начал "закатывать глаза от удивления"

Вообще интересного ничего не нашел. Выключение >70% защиты (2 Илья Рабинович, представляете, он у КИС выключает полностью HIPS, оставляя только антивирус!), это, конечно, обычное действие, что делают пользователи.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry57802

Я не посчитал нужным перепроверять его слова и поверил, что неустановкой компонентов из этого раздела мы в самом деле отключаем HIPS.

Сейчас перепроверил, установив KIS 8.0.0.506 на виртуальную машину. При неустановке компонентов из раздела "Фильтр содержимого" мы отключаем Анти-Баннер, Родительский контроль и Анти-Спам, как и предполагалось.

Но HIPS ставится и работает, его настройки открываются, обнюхиватель нюхает новый программы и помещает их в группы.

Цимус в том, что неустановка компонентов из раздела "Фильтр содержимого" не имеет отношения к HIPS.

Чтобы отключить HIPS, нужно не ставить компоненты совсем из другого раздела - из раздела "Контроль приложений" :D.

Напоминания о проблемах, не связанных с "отключением HIPS" остаются в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Может, я и ошибаюсь, но здесь перечислены фамилии одних и тех же, их девять человек, и создается впечатление, что на них и держится все обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Может, я и ошибаюсь, но здесь перечислены фамилии одних и тех же, их девять человек, и создается впечатление, что на них и держится все обновление.

Конечно аналитиков больше, но и автодятел рулит. Можно сделать автодятла (хотя это кажется невозможным, но сделали), автотестера (так же сложно, как и автодятла), автохелпера (шаблонные ответы на простые вопросы, проще чем автодятел), автокодера (частично, достигается путем ООП и всяких конструкторов, тулкитов для программеров).

А вот автомаркетолога сделать не хотят, хотя не сомневаюсь что это тоже возможно и позволит снизить себестоимость продукта, и улучшит его качество гораздо больше, чем внедрение всех остальных "авто" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Все очень просто.

Хипс может защищать только в том случае, если пользователь разбирается в нем.

Согласен. Для автоматического режима не нужен ХИПС, достаточно вшить в продукт несколько жестких запретов на определенные действия, а остальное пусть разрешает, ловит другими компонентами. Почему-то весьма специфический по уровню защиты автоматический режим (другими словами - слабый) начинает позиционироваться как наиболее подходящий для большинства пользователей, а неграмотность пользователей из постоянной проблемы для всех кто чинит компьютеры после дураков и самих дураков превращается в милую прихоть блондинки-домохозяйки, которую наш лицензионный АВ защитит даже если она не знает как включить компьютер и что такое резервное копирование.

Но эти же люди на букву М., постоянно подчеркивают, что ориентируют продукт на неграмотную домохозяйку, но превозносят ХИПС как наиболее важный сейчас компонент защиты (а не дополнительный компонент для спецов), хотя прекрасно понимают, что "массовый пользователь" с ним не справится и не оценит его преимуществ.

Потому что деньги домохозяек не пахнут :).

Непрофессионализм пользователя из проблемы превратился в культ, который поддерживается индустрией и на котором делают деньги, поэтому не исправляют эту проблему, а усиливают ее, абсолютно во всех областях жизни.

Каждый производитель хочет видеть своих клиентов как обезьян, послушных рекламе.

Но никто не хочет, чтобы на него работала ничего не соображающая обезьяна. При этом каждый думает, что из обезьяны можно сделать тренингами "узкого специалиста", когда вот тут он гений, а шаг влево-вправо в любую сторону - уже дубина, опасная для окружающих и себя лично.

Дрессированные обезьяны не могут обеспечить прогресс, зато могут обеспечить регресс, превратившись в "общество потребления". Пора решать эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Непрофессионализм пользователя из проблемы превратился в культ, который поддерживается индустрией и на котором делают деньги, поэтому не исправляют эту проблему, а усиливают ее, абсолютно во всех областях жизни.

Не совсем так.

Компьютер для большинства - это обычный бытовой прибор как и холодильник, телевизор или автомобиль.

И разбираться в нем нужно только в зависимости от желания.

Простой пример:

Я в машине максимум, что могу исправить - это заменить свечи или переставить пробитое колесо.

Больше мне не нужно.

При этом я понимаю, что заглохнуть где-нибудь за городом при 20-ти градусном морозе может быть реально опасно для жизни.

А ремонт мог быть совсем простым. :)

Хотя вряд ли, современные машины если они сломались, без сервиса обычно не отремонтируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×