Перейти к содержанию

Recommended Posts

Yen-Jasker
Надеюсь, что вы снизойдете до расшифровки.

Продукты ЛК ловят батники только базами (в автоматическом режиме) - как зловреды, только если батник 1 в 1 соответствует сигнатуре в базе, любое изменение батника убирает детект.

Все батники, проходя через обнюхиватель при запуске, получают рейтинг 0.

Значит все анализаторы, встроенные в КИС, в том числе анализатор скриптов, не умеют анализировать батники. Подробности можете уточнить у сотрудников ЛК.

А кто здесь видит тролля? Ну кроме йена, конечно.

Да нет здесь троллей, хотя вы очень стараетесь, продолжайте в том же духе и на этом форуме появится собственный махровый тролль (конечно если ЛК позволит вам сменить место службы) :).

Еще нет. Боюсь, что сегодня уже не получится.

Спросите и сообщите результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Вот это новость... И доказательства имеются?

Доказательства чего, что уровень модераторов оффорума ЛК ниже, чем уровень одного из главных маркетологов, а допустимая степень "вольности общения" (ставшая привычкой) с людьми у модераторов оффорума ЛК значительно выше, чем у сотрудников ЛК :)?

Скажите, вы сами придумали игру в "докажи-докажи", или инструктор из ЛК подсказал (который вам поднял репутацию)? Ваш инструктор ошибся при выборе стратегии для вашего троллизма, я уже уведомил его об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Доказательства чего, что уровень модераторов оффорума ЛК ниже, чем уровень одного из главных маркетологов, а допустимая степень "вольности общения" (ставшая привычкой) с людьми у модераторов оффорума ЛК значительно выше, чем у сотрудников ЛК :)?

Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку на профиль Олега Гудилина на официальном форуме. Я хочу посмотреть, в какой он группе, но найти не смог.

Скажите, вы сами придумали игру в "докажи-докажи", или инструктор из ЛК подсказал (который вам поднял репутацию)?

Мне эту идею подсказал Umnik, когда вернулся с лубянки.

Ваш инструктор ошибся при выборе стратегии для вашего троллизма, я уже уведомил его об этом.

Ну, во-первых, не инструктор, а куратор, а во-вторых, йен, вы уже задолбали своими бездоказательными наездами. Я теперь буду у вас требовать доказывать любое ваше заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Продукты ЛК ловят батники только базами (в автоматическом режиме) - как зловреды, только если батник 1 в 1 соответствует сигнатуре в базе, любое изменение батника убирает детект.

И что?

Все батники, проходя через обнюхиватель при запуске, получают рейтинг 0.

Значит все анализаторы, встроенные в КИС, в том числе анализатор скриптов, не умеют анализировать батники.

Тоже мне новость :P Прямо открытие сделали :P

Подробности можете уточнить у сотрудников ЛК.

Ничего уточнять я не буду. Я это и так знаю.

Да нет здесь троллей

В зеркало посмотритесь.

хотя вы очень стараетесь, продолжайте в том же духе и на этом форуме появится собственный махровый тролль (конечно если ЛК позволит вам сменить место службы) :).

В общем, как всегда - поток сознания.

Спросите и сообщите результат.

Слушаюсь и повинуюсь :D

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку на профиль Олега Гудилина на официальном форуме. Я хочу посмотреть, в какой он группе, но найти не смог.

Вы опять не понимаете или делаете вид что не понимаете. Я не утверждал, что Олег - модератор оффорума. Я говорил, что ответ подобного "уровня" достоин модератора оффорума, но никак не сотрудника ЛК уровня Олега Гудилина.

Мне эту идею подсказал Umnik, когда вернулся с лубянки.

А может из Исета :)?

Ну, во-первых, не инструктор, а куратор, а во-вторых, йен, вы уже задолбали своими бездоказательными наездами. Я теперь буду у вас требовать доказывать любое ваше заявление.

Я аргументирую свои утверждения. А если вы тут поставлены "требовать доказательств" (тролль-требователь), то хоть читайте те доказательства, которые вам приводят, а не просто повторяйте "это ничего не доказывает, к чему этот поток сознания".

С другой стороны, каждый участник видит мои утверждения и видит доказательства. Неспособность или нежелание отдельного тролля ЛК эти доказательства воспринимать никак не влияет на ситуацию. Трольте на здоровье, заслужите ласковый взгляд Хозяина (инструктора, куратора, по вкусу) :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Тоже мне новость :P Прямо открытие сделали :P

Вы спрашивали доказательства того, что анализатор скриптов не анализирует батники. Вы их получили.

В зеркало посмотритесь.

Я не могу увидеть в зеркале вас :),

В общем, как всегда - поток сознания.

Продолжаете троллить.

Слушаюсь и повинуюсь :D

Жду результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Давайте не будем на Олега Гудилина наезжать? Это хороший адекватный человек. А если говорить о компетентности, то он прекрасно знает свою работу, а знать каждый чих в ЛК - просто нереально и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Трэш ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вы опять не понимаете или делаете вид что не понимаете. Я не утверждал, что Олег - модератор оффорума. Я говорил, что ответ подобного "уровня" достоин модератора оффорума, но никак не сотрудника ЛК уровня Олега Гудилина.

Докажите, что ответ подобного уровня достоин модератора оффорума?

А может из Исета :)?

А они здесь при чем? :blink:

Я аргументирую свои утверждения. А если вы тут поставлены "требовать доказательств" (тролль-требователь), то хоть читайте те доказательства, которые вам приводят, а не просто повторяйте "это ничего не доказывает, к чему этот поток сознания".

Да ладно? Я просто не способен по достоинству оценить аргументы оформленные в стиле "поток сознания".

Когда вы мне дали ссылку на это сообщение - я же этот аргумент не стал оспаривать? Почему вы не можете и остальные свои мысли аргументировать стольже неотразимо?

С другой стороны, каждый участник видит мои утверждения и видит доказательства. Неспособность или нежелание отдельного тролля ЛК эти доказательства воспринимать никак не влияет на ситуацию. Трольте на здоровье, заслужите ласковый взгляд Хозяина (инструктора, куратора, по вкусу)

Смешно. Если можете - докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Завязываем с флеймом. Это предупреждение, далее будут приняты более серьезные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вы спрашивали доказательства того, что анализатор скриптов не анализирует батники. Вы их получили.

Я не вижу того, что я просил.

Меня интересует доказательство этого утверждения:

Между прочим, анализатор скриптов не анализирует батники, еще одно возможное подтверждение, что батники не проходят по базе как вредоносные скрипты.

Почему вы считаете, что батники не проходят по базе как вредоносные скрипты? И не надо ссылаться на слово "возможно". Вы сделали предположение, пожалуйста, докажите его. Лично для меня - это не очевидно. Или вы делаете такие утверждения интуитивно? :blink:

Вы делаете забавные выводы на ровном месте. Вроде такого - "в России удался урожай картошки - продажи парфюмерии вырастут" (это сказали не вы, но вы рассуждаете похоже). Сравните процитированный мной вывод с вашим - "анализатор скриптов не анализирует батники, значит батники не проходят по базе как вредоносные скрипты", сильно отличается?

PS. Если хотите, я могу на СБТЛК выложить полную версию этой замечательной истории про парфюмерию и картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Почему вы считаете, что батники не проходят по базе как вредоносные скрипты? И не надо ссылаться на слово "возможно". Вы сделали предположение, пожалуйста, докажите его. Лично для меня - это не очевидно. Или вы делаете такие утверждения интуитивно? :blink:

Потому что они проходят по базе как трояны.

Предположения не нуждаются в доказательствах, но вы можете уточнить этот вопрос у сотрудников ЛК.

А если вы хотите кушать, то просите модераторов изменить правила, если они согласятся то я так и быть, покормлю вас :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Потому что они проходят по базе как трояны.

Да, это "весомый аргумент". Этим батникам сто лет в обед. Их внесли в базы еще в прошлом веке в середине 90х годов. Тогда могли просто не иметь нужной категории. Ну какие же это трояны? Нормальному человеку это просто очевидно.

Вы можете дать определение трояну? Сильно ли эти батники на трояны похожи? :P

Предположения не нуждаются в доказательствах

Слив засчитан.

но вы можете уточнить этот вопрос у сотрудников ЛК.

Даже и не подумаю.

А если вы хотите кушать, то просите модераторов изменить правила, если они согласятся то я так и быть, покормлю вас

Вы это о чем? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Да, это "весомый аргумент". Этим батникам сто лет в обед. Их внесли в базы еще в прошлом веке в середине 90х годов. Тогда могли просто не иметь нужной категории. Ну какие же это трояны? Нормальному человеку это просто очевидно.

Вы уверены что еще в прошлом веке их внесли в базу, или предполагаете интуитивно :)? Докажите :).

А сейчас уже есть категория для батников?

Я не собираюсь писать новый батник-зловред чтобы это проверить, поэтому уточните вопрос у сотрудников ЛК.

Слив засчитан.

Даже и не подумаю.

Вы собирались уточнить, почему расхотелось?

Значит вас не интересует обсуждаемый вопрос, а вы просто хотите потроллить.

Вы это о чем? :blink:

И не просите, не буду я вас кормить. Вас ждет страшная голодная смЭрть :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Вы уверены что еще в прошлом веке их внесли в базу, или предполагаете интуитивно :)? Докажите :).

И не подумаю. Умному человеку должно быть и так очевидно - сейчас просто не встретить зловредного батника в диком виде. Только в какой-нибудь коллекции.

А сейчас уже есть категория для батников?

Я не утверждал, что есть общая категория для батников, я сказал, что есть и другие категории кроме Trojan, например - BadJoke или Virus.DOS.

Я не собираюсь писать новый батник-зловред чтобы это проверить

И не получится. Для этого книжку надо будет прочитать.

поэтому уточните вопрос у сотрудников ЛК.

И мне, и сотрудникам ЛК - больше заняться нечем.

Вы собирались уточнить, почему расхотелось?

Уточнить что? Попадают ли зловредные батники в вредоносные скрипты? Уточню.

Значит вас не интересует обсуждаемый вопрос, а вы просто хотите потроллить.

Не настолько, чтобы в угоду вам отвлекать занятых людей - все равно не оцените.

И не просите, не буду я вас кормить. Вас ждет страшная голодная смЭрть :D.

Какой-то вы скучный да вялый... Нет былого огня во взоре... Сдувшийся тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
И не подумаю. Умному человеку должно быть и так очевидно - сейчас просто не встретить зловредного батника в диком виде. Только в какой-нибудь коллекции.

Докажете, или ваша игра "докажи-докажи" только в одни ворота, а вы у нас "капитан Очевидность" :)?

Зловредный батник пишется очень легко, без книжки, все необходимое есть в Windows. А еще легче готовый чужой зловредный батник, детектируемый КИС, делается "чистым" без потери его зловредных возможностей.

И мне, и сотрудникам ЛК - больше заняться нечем.

Тебе - точно нечем. Если только ты не считаешь свои попытки поднять самооценку на форуме - занятием или это занятие - троллизм - тебе не оплачивают.

Уточнить что? Попадают ли зловредные батники в вредоносные скрипты? Уточню.

Давно пора.

Какой-то вы скучный да вялый... Нет былого огня во взоре... Сдувшийся тролль.

ЛК говорила что ей вредят заказные тролли. Вредят, только не заказные и от конкурентов - а свой тролик, один из модераторов официального форума :D.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Давно пора.

Я тут подумал и решил - так как горбатого могила исправит, то не буду сам отвлекаться и отвлекать других.

Я с удовольствием прочитал самое первое сообщение этой темы, после чего решил, что любая дальнейшая дискуссия с вами просто бессмысленна. На этом спор прекращаю. В общем, прощай - ищи себе другого оппонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Я тут подумал и решил - так как горбатого могила исправит, то не буду сам отвлекаться и отвлекать других.

Я с удовольствием прочитал самое первое сообщение этой темы, после чего решил, что любая дальнейшая дискуссия с вами просто бессмысленна. На этом спор прекращаю. В общем, прощай - ищи себе другого оппонента.

Значит обсуждаемый вопрос тебя не интересует. Поищу себе другого оппонента, которому интересно разобраться в ситуации, а не только потроллить. Прощай, гуРА :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×