Перейти к содержанию

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер
Я еше раз говорю-8.0.0.1070 это старая бета сборка-корпоративного антивируса(WKS) она была в свободном доступе у тестеров!

Это не мои слова.Вы не имеете понятия,про что мы говорим,а чтоб немного разьяснить:

Дмитрий показал фотографию ТимТрака или как-то так,но она была сделана с таким акцентом,чтоб не было видно содержания.К его большому разочарованию,мне всё-таки удалось кое-что раглядеть.

И теперь он говорит,что там бага была на закрытии,в сборке,которой не было и не будет у пользователей,а раз Вы потвердили,что сборка 8.0.0.1070 была у пользователей,и та,которую я увидел на скрине.

Думаю теперь ясно,про что я?:)

by Umnik

Просто_Юзер

В общем. На скрине ничего криминального не было в любом случае, бага была на закрытии, касалась старой бета-версии ВКС, которой у пользователей не было и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не вдаваясь в подробности - как бы мысли вслух. Лицензионное соглашение мы все как бы видим при инсталляции, читаем - не читаем - это дело десятое...Хотя читать надо, чтобы понять, какие права есть у пользователя :D Но некие правила при отправке в трекер должны появиться - этот вывод напрашивается и давно. Первое и очевидное - это предъявление некоего текста о неразглашении - подобие такого я уже встречал, даже скажу, что не ново. Пользователь согласен - только после этого можно принимать от него логи.

Второе - страхование пользователя. Это ново, енобычно, но выползшик "налево" данные и зафиксированный факт атаки по этим данным должны приносить хотя бы некоторое (финасовое) удовлетворение. Это звучит немного фантастично и утопично, но - повторюсь - мысли вслух.

По теме - организация работы службы технической поддержки - задача нетривиальная. Чтобы сформировать реально действующую службу с гарантированным временем реакции нужно приложить много труда, перелопатить много человеческого материала и продулать мвссу оргработы. Это тяжело и в целом - очень небагодарный труд, поскольку недовольные будут всегда....

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это не мои слова.Вы не имеете понятия,про что мы говорим,а чтоб немного разьяснить:

Дмитрий показал фотографию ТимТрака или как-то так,но она была сделана с таким акцентом,чтоб не было видно содержания.К его большому разочарованию,мне всё-таки удалось кое-что раглядеть.

И теперь он говорит,что там бага была на закрытии,в сборке,которой не было и не будет у пользователей,а раз Вы потвердили,что сборка 8.0.0.1070 была у пользователей,и та,которую я увидел на скрине.

Думаю теперь ясно,про что я?:)

by Umnik

Просто_Юзер

В общем. На скрине ничего криминального не было в любом случае, бага была на закрытии, касалась старой бета-версии ВКС, которой у пользователей не было и не будет.

Это вы видимо понятия не имеете о чем говорите.

бага была на закрытии, касалась старой бета-версии ВКС, которой у пользователей не было и не будет.

Пользователь и тестер разные вещи!!! У лицензионных пользователей ее никогда не будет и небыло,она была только у тестеров и всяких пиратов,которые качают сами не зная что!

Теперь понятно объяснил?!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Пользователь и тестер разные вещи!!! У лицензионных пользователей ее никогда не будет и небыло,она была только у тестеров и всяких пиратов,которые качают сами не зная что!

Теперь понятно объяснил?!

Вы прекрасно поняли о чём я,Вы уже просто придираетесь к словам.Такое же и отношение к клиентам.

Вы считаете,что я на основе "пиратства" сделал выводы,или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вы прекрасно поняли о чём я,Вы уже просто придираетесь к словам.Такое же и отношение к клиентам.

Вы считаете,что я на основе "пиратства" сделал выводы,или как?

Я прекрасно понял что имел ввиду Umnik. И мои слова не противоречили его постам.

Я никак не считаю на основе чего вы сделали выводы какие то для себя,но скажу на будующее -если писать о чем то,то как минимум нужно разбираться в этой области....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Я никак не считаю на основе чего вы сделали выводы какие то для себя,но скажу на будующее -если писать о чем то,то как минимум нужно разбираться в этой области....

Как я сказал - то Вы придиратся к словам начали.

Вы нашли то,что я пропустил,и теперь будете дооооолго приводить его в доказательство,т.к. Вы отыгрались за Дмитрия,хоть как-то.Не хотя слушать ничего.

Ну ещё бы Вы не поняли что он сказал...

P.S.Предлагаю закрыть обсуждения.Т.к. дальше уже бестолку что-то выяснять,практически всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
не вдаваясь в подробности - как бы мысли вслух. Лицензионное соглашение мы все как бы видим при инсталляции, читаем - не читаем - это дело десятое...Хотя читать надо, чтобы понять, какие права есть у пользователя :D

В Средние века простолюдинам запрещали читать Библию, это позволялось только священникам. Чтобы простолюдины не вычитали в этой книге чего-нибудь противоречащего официальной догматике конкретной церкви.

Так же нужно запрещать домохозяйкам и другим лицензионным пользователям читать ЛС. Чтобы не вычитали, что прав у них нет никаких.

Но некие правила при отправке в трекер должны появиться - этот вывод напрашивается и давно. Первое и очевидное - это предъявление некоего текста о неразглашении - подобие такого я уже встречал, даже скажу, что не ново. Пользователь согласен - только после этого можно принимать от него логи.

Поддерживаю.

Второе - страхование пользователя. Это ново, енобычно, но выползшик "налево" данные и зафиксированный факт атаки по этим данным должны приносить хотя бы некоторое (финасовое) удовлетворение. Это звучит немного фантастично и утопично, но - повторюсь - мысли вслух.

Идея новая, но увы, несбыточная.

По теме - организация работы службы технической поддержки - задача нетривиальная. Чтобы сформировать реально действующую службу с гарантированным временем реакции нужно приложить много труда, перелопатить много человеческого материала и продулать мвссу оргработы. Это тяжело и в целом - очень небагодарный труд, поскольку недовольные будут всегда....

Правильно, всегда будут и просто недовольные, и те чьи запросы превышают уровень знаний среднего заваленного работой стажера техподдержки.

Выход есть. Продавать ключи без техподдежки, дешевле. Пусть недовольные радуются экономии и не достают техподдежку. Это как пираты, только с исключительной выгодой для ЛК, деньги дают а в замен ничего не требуют.

Я прекрасно понял что имел ввиду Umnik. И мои слова не противоречили его постам.

Я никак не считаю на основе чего вы сделали выводы какие то для себя,но скажу на будующее -если писать о чем то,то как минимум нужно разбираться в этой области....

Обойдемся без высокопарных фраз. Бета-версию может скачать любой желающий, и ключи доступны.

Но проблема в другом, у ЛК часто мало различий между бетой, техрелизом и релизом - в бете есть баг, жалобами забит форум, но баг получает третий приоритет и переходит в релиз. В таком случае открытое бета-тестирование теряет смысл. Зачем нам ставить беты и искать баги, если ЛК они побоку и получают "третий приоритет" - может для того чтобы понять чем занимаются официальные тестеры ЛК (которые за это деньги получают) и как ловко потом они отмазываются?

Мы ставим беты, ищем баги, помогаем ЛК, а тем временем срок действия наших неиспользуемых коммерческих ключей все уменьшается, уменьшается... К тому же наших жалоб ЛК не слышит... Так не пойдет, слишком это хорошо для ЛК и ничего не дает простому пользователю (ключ GBT всего на один год на один компьютер - этого мало, учитывая что коммерческий ключ - на два компьютера). К тому же чтобы получить GBT оказывается недостаточно просто ловить баги и делать предложения, нужно еще не перечить модераторам. А то еще забанят перед самой процедурой награждения...

Лучше поставим релиз с этими же багами (их искать не надо - баги на виду) и спросим с техподдержки.

Поэтому пожелаю, чтобы все баги бета-версий никогда не переходили в релиз. Я тоже хочу помечтать :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Выход есть. Продавать ключи без техподдежки, дешевле. Пусть недовольные радуются экономии и не достают техподдежку.

что-то в этом есть, но надо перепродумать и ЛС, и правила ТП. Задача непростая, но посильная. Скорее, сложнее будет маркетологам и сопутствующим службам. Службе ТП - гоамотно постороенной - проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
что-то в этом есть, но надо перепродумать и ЛС, и правила ТП. Задача непростая, но посильная. Скорее, сложнее будет маркетологам и сопутствующим службам. Службе ТП - гоамотно постороенной - проблем не будет

Достаточно исключить из ЛС пункты о ТП. И начать продавать два типа ключей - с ТП и без ТП. У ЛК уже есть база данных ключей, достаточно сделать в базе еще одно поле, в котором будет записано, что конкретный ключ не имеет права на ТП.

Чтобы не ворошить каналы дистрибуции и не путать магазинных продавцов, для начала можно продавать ключи без ТП только в электронном виде через Софткей или прямо через сайт ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я в данном случае никак к вендорам не отношусь. Подходы интересны, да и мыслями захотелось просто поделиться, поскольку ряд обсуждаемых проблем носит общий (вневендорский) характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Выход есть. Продавать ключи без техподдержки, дешевле.

Без ТП продукт должен быть бесплатным; тогда и жаловаться нечего будет, когда погибает svchost.exe, или какой-нибудь другой системный файл при лечении фолсов. Зачем платить для продукта, у которого ТП нет? Я не раз слышал с уст разработчиков, что именно за это и платим...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не согласен, поскольку это идеал. Поскольку у ряда продуктов безопасности ТП продается в отдельных пакетах. В свое время мне приходилось анализировать различные подходы к этому. И у разных разработчиков разные подходы к оценке и формированию цены. Альтернативное мнение - поддержка глобальной системы мониторинга, анализа угроз и скорости реакции. И тогда ТП в цене не более 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
версии 506, 1020

Просмотрел тут закутки или открытые недра серверов ЛК:

ftp://ftp.kaspersky.com/devbuilds/

http://dnl-12.geo.kaspersky.com/devbuilds/

506-й сборки вообще уже нет, а после 1070 уже почти два месяца лежит 1071-я.

См. по дате обновления: там лежит 505-я, действительно старая - вышедшая ещё летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Тему явно сваливают в оффтоп.

Лично я неоднократно лично разбирал запросы "везде гонимого" пользователя и могу сказать, что большинство из них не по нашей части (я работаю в Службе ТП ЛК). Мы не можем исправлять выявленные баги, а только можем их передать тестерам или разработчикам. Далее все в их руках.

Следующее: как правило, мы помогаем всем до нас дозвонившимся, иногда даже и не нашим пользователям, но если компьютер заражен, мы прилагаем все силы и умения, чтобы помочь пользователю, естественно, предлагая для лечения наши утилиты и продукты. В большинстве (80-90%) случаев мы справляемся и пользователь реально видит качество нашего продукта. И их не интересуют косметические баги гуя или не корректно считающий проценты 1-го обновления счетчик. Для них главное, что компьютер весьма надежно защищен. А проблемы есть у всех - покажите мне программный продукт не имеющий багов. Другое дело, что мы в обязательном порядке стараемся по-возможности решить наиболее критичные баги в первую очередь - чтобы пользователь в любом случае был защищен.

Ну и на сладкое: ссылка на версию 8.0.0.454 - качайте на здоровье, кому нужно! ;)

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...08_07_29_20_05/

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Без ТП продукт должен быть бесплатным; тогда и жаловаться нечего будет, когда погибает svchost.exe, или какой-нибудь другой системный файл при лечении фолсов. Зачем платить для продукта, у которого ТП нет? Я не раз слышал с уст разработчиков, что именно за это и платим...

Paul

Не согласен, потому что по-вашему получается, что труд всех остальных - аналитиков, кодеров, тестеров, маркетологов - ничего не стоит. Хотя разработчикам виднее сколько стоит их труд в цене продукта :D.

Плата за лицензию пусть будет, только адекватная, а не от потолка, т.е. от цены конкурентов. Одноразовую плату за вечный ключ уже не прошу. Хотя любому понятно, что это в первую очередь выгодно вендору. Содрал цену как за 5 лет за один раз - и деньги в руках, и юзер как бы привязан и не уйдет к конкурентам, а если ключ еще и без ТП - то вообще все отлично для ЛК.

Если разводить философию, то тем более - зачем платить за продукт с ТП, если ТП все равно нет и вендор все равно на жалобы забивает?

С существующей сейчас ТП никакого проку нет. Если и есть - то только для домохозяек. А вопросы продвинутых юзеров только ставят ТП в тупик. Нет проблем, пусть домохозяйки и платят за ТП, а мы - обойдемся.

Поэтому с такой ТП и отношением к клиентам у ЛК два выхода. Поступить полюбовно - исключить ТП из цены, снизить цену и радостно отправлять жалобы юзеров в корзину (что она и сейчас успешно делает). Вечный ключ не прошу, это мечта, и черт с ней.

Или можно попробовать повоевать с пиратами - пираты пока выигрывают по всем фронтам, и всегда будут выигрывать. И приток лицензионных пользователей к ним будет из-за такого отношения ЛК к клиентам. А если какой-то пират и купит ключ, то посмотрит на ситуацию, и через год опять станет пиратом, уже идейным. Раньше пират деньги жалел, а теперь ясно, что не зря жалел, лучше деньги спустить чем купить лицензию и потом ловить баги и терпеть наглое поведение недавно взятых на работу сотрудников ЛК низших должностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Тему явно сваливают в оффтоп.

Лично я неоднократно лично разбирал запросы "везде гонимого" пользователя и могу сказать, что большинство из них не по нашей части (я работаю в Службе ТП ЛК). Мы не можем исправлять выявленные баги, а только можем их передать тестерам или разработчикам. Далее все в их руках.

Следующее: как правило, мы помогаем всем до нас дозвонившимся, иногда даже и не нашим пользователям, но если компьютер заражен, мы прилагаем все силы и умения, чтобы помочь пользователю, естественно, предлагая для лечения наши утилиты и продукты. В большинстве (80-90%) случаев мы справляемся и пользователь реально видит качество нашего продукта. И их не интересуют косметические баги гуя или не корректно считающий проценты 1-го обновления счетчик. Для них главное, что компьютер весьма надежно защищен. А проблемы есть у всех - покажите мне программный продукт не имеющий багов. Другое дело, что мы в обязательном порядке стараемся по-возможности решить наиболее критичные баги в первую очередь - чтобы пользователь в любом случае был защищен.

Ну и на сладкое: ссылка на версию 8.0.0.454 - качайте на здоровье, кому нужно! ;)

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...08_07_29_20_05/

Олег 777, по сравнению с премногоуважаемым модератором Umnik'ом Вы индийский жрец... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Тему явно сваливают в оффтоп.

Лично я неоднократно лично разбирал запросы "везде гонимого" пользователя и могу сказать, что большинство из них не по нашей части (я работаю в Службе ТП ЛК). Мы не можем исправлять выявленные баги, а только можем их передать тестерам или разработчикам. Далее все в их руках.

Олег, к вам претензий у меня нет, наоборот - спасибо за помощь. Но от того, что ТП передала проблему разработчикам, а разработчики не спешат ее исправлять - баги не исчезают. Это не вина ТП, но и НЕ повод чтобы покупать лицензию.

Звука - по-прежнему нет. И это по-прежнему баг третьего приоритета. А сколько багов первого приоритета в релизном продукте (раз не фиксят третий приоритет, значит заняты более важными багами) - мы не узнаем никогда, потому что чейнджлог нам боятся показать.

Следующее: как правило, мы помогаем всем до нас дозвонившимся, иногда даже и не нашим пользователям, но если компьютер заражен, мы прилагаем все силы и умения, чтобы помочь пользователю, естественно, предлагая для лечения наши утилиты и продукты. В большинстве (80-90%) случаев мы справляемся и пользователь реально видит качество нашего продукта.

Начнем с того, что ваш телефон бесплатный только для России. А клиентов у ЛК хватает по всему миру. А для них единственный путь подать запрос - через персональный кабинет. А скорость обработки запросов в нем - как повезет, обычно запрос зависает в "локальном офисе", до первой жалобы менеджеру.

Второе. Сколько к вам поступает конкретных вопросов с серьезными проблемами, а сколько вопросов типа "какую тут кнопку нажать, помогите блондинке"?

По ответам на вопросы "блондинок" о качестве продукта судить нельзя, и по тестам - тоже нельзя. А вот по отношению к клиентам - можно.

И их не интересуют косметические баги гуя или не корректно считающий проценты 1-го обновления счетчик. Для них главное, что компьютер весьма надежно защищен. А проблемы есть у всех - покажите мне программный продукт не имеющий багов.

Конечно не интересует. Домохозяйка с грехом пополам поставила продукт, избавилась от вирусов, увидела графики - и она счастлива. До тех пор пока не пропишется "звездочка" в Исключения или пока обновления не зависнут.

И пожалуйста не нужно повторять "покажите мне продукт без багов". Мы уже знаем что таких продуктов нет, такая это сфера - производство софта. Деньги берут реальные, а качество - как повезет, и ответственности перед клиентом - ноль.

Другое дело, что мы в обязательном порядке стараемся по-возможности решить наиболее критичные баги в первую очередь - чтобы пользователь в любом случае был защищен.

Вы кажется говорили, что решать баги - не в компетенции техподдержки, что вы только передаете их разработчикам... Что с ними дальше происходит уже всем ясно.

Ну и на сладкое: ссылка на версию 8.0.0.454 - качайте на здоровье, кому нужно! ;)

За это - еще одно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Не согласен, потому что по-вашему получается, что труд всех остальных - аналитиков, кодеров, тестеров, маркетологов - ничего не стоит.

В некоторых конкурентных продуктах так уже есть - разница между Home и Pro - незначительная, и фактически оплачивается техподдержка, которая, если всё правильно, не потребуется. И там аналитики, кодеры, тестеры и маркетологи тоже не жалуются...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
В некоторых конкурентных продуктах так уже есть - разница между Home и Pro незначительной, и фактически оплачивается техподдержка, которая, если всё правильно, не потребуется. И там аналитики, кодеры, тестеры и маркетологи тоже не жалуются...

Paul

Идея хорошая, но для ЛК не подойдет. Во-первых им смелости не хватит так поступить, а во-вторых реорганизация ТП и возникающие в связи с этим проблемы у клиентов делают ЛК такую антирекламу, что "только за ТП" никто платить не будет. ТП ЛК к сожалению сама себя продавать пока не может, качество низкое.

Эта "реорганизация" еще долго будет вспоминаться. После такого ТП ЛК станет привлекательной для клиентов, как объект покупки, только через год-два бесперебойной работы.

Если удастся поднять уровень ТП - тогда может быть. Но все равно ЛК на это не пойдет. Столько лет лелеяли в мозгах пользователей миф о мегазатратах на кодеров, тестеров и аналитиков, а теперь - просто его развеять? Да ни за что на свете :D.

И наверное не стоит напоминать ЛК о Home и Pro версиях у конкурентов. Потому что сделают - будут бесплатно раздавать KAV 2009 с кучей надписей "этого нет, это есть в KIS, покупай KIS". А KAV 2009 лично я и даром не возьму.

Маркетологи - молодцы. Обрезали KAV по самое не могу, но оставили тормозной обнюхиватель от KIS, нашпиговали рекламой KIS, и еще деньги за него берут :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Е-мое, временные файлы Экселя по-прежнему возникают и не удаляются! И что же вы там тестировали в патче для KIS 2009, а, ЛК?

Прямо сейчас не пользуюсь, потому не знаю.

И команда "Включить самозащиту" с баллуна, который возникает если ее отключить, тоже не работает.

У меня есть обратное мнение, с подтвержденным фактом

http://ktu.kasperskyclub.com/7_.7z

Патчи - сами по себе, а баги - сами по себе. Наверное ЛК выкладывает патчи для каких-то других продуктов, секретных - "для своих", например чтобы у сотрудников-тестеров ЛК в самом деле было все хорошо и они об этом могли громко заявлять на форумах, мол у нас - не глючит, а у кого глючит - те тролли.

Придумайте что-нибудь орининальнее. Патч не предназначен для сотрудников ЛК. Его писали исключительно для марсиан. Во звучать как будет!

Недаром патч не всем пришел, наверное он просто не предназначен для KIS 2009, который продается в магазинах :D.

По роду деятельности переставляю (или вернее сказать восстанавливаю с образа) систему ~раза в неделю. Сколько раз восстанавливются виртуалки за день- сбился со счета. Патч приходит мне всегда.

Если у Вас есть какие-то другие соображения - я охотно посмотрю Вашу систему скажем через удаленый рабочий стол.

Жду "умного" ответа, что опять во всем виноваты "программисты Microsoft с ошибкой в ДНК" и тролли :D.

Ждите дальше

Лично я купил в ноябре 2008 версию 8,0,0,357.

В другом магазине предлагали версию 6XXX KIS, на мой вопрос почему вы продаете старые версии, мне ответвители какая разница какая версия он вирусы ловит и нормально. Ну а на моё утверждение что появляются новые вирусы с которыми могут и не справиться устаревший. Меня просто потяжелели и сказали что ему(продавцу) меня жалко. Я верю в сказки и совершенно не важно какая версия.

Насколько я помню, в российский релиз пошла 454 сборка.... Или нет?

Кстати, у нас в магазинах лежат диски со старыми версиями KIS/KAV - 454 и даже 7-кой.

Понятно, что код-ключ подойдёт, но люди же покупают неактуальные версии.

Ладно, если сами не пытаются установить, а обращаются за помощью к нам (мы ставим только новые версии), но многие устанавливают программу самостоятельно и так и пользуются старой версией.

Untitled.png

post-1077-1237154645_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Мой "костыль" защищал от батников и скриптов еще тогда когда ваш эмулятор не вышел даже в тестирование. Но ваш эмулятор от батников не спасает. А мой костыль может помочь любому юзеру КИС 2009 и был выложен на оффоруме ЛК. Ну и что - гурЫ заболтали тему своим визгом о том, что это никому не нужно.

А вместо ГБТ я получил от вас звание тролля и бан.

Вот теперь понятно что Вам нужно было - медальку на шею.

Хотите я Вам свою отдам, вместо с ключами к продукту, мне она все равно без надобности?

Даже свой новый GSI 4 в базу доверенных не занесли. А понтов - да у нас база, да у нас KSN, да у нас ветка на форуме чтобы вы могли просить занести в базу нужный вам софт.

И не внесем. Мы проще сделаем - подпишем его. Сразу как релиз будет.

А потом выясняется что ветку мониторит и в базу софт вносит один единственный тестер Марат :D.

Не единственный, и уж точно не главный.

*************

Военная тайна №1 в мире:

Нам (не боюсь написать нам, а не мне лично) ужас как МЕШАЕЮТ работать пользователи, кто постоянно пишет об одном и том же... Да те же батники Вы исхитрились буквально изжевать год назад. Последние месяца 4 постоянно топчится тема звуков.

Вот честно скажу - есть проблема со звуком. Записана, вполне вероятно что фиксится на КИС2010, а т.к. клиф общий, то автоматом и на 2009, и на WKS8. Иду я на форум, почитать.... Вдруг что-то там нашли за последние 2 дня в КИСе... Прихожу, вижу 20 сообщений. В трех написано про батники. В еще пяти - про то, как техподдержка не отвечает на запрос пользователя. Остальные семь - рассуждения на тему, что если скин КИСа в фиолетовый цвет перекрасить, рюшечки покрупнее сделать, а графики вообще убрать. И естественно сообщения как звук не звучит, хотя вроде бы звучал... 20 минут времени потрачено, и не последняя прична - некий "'Yen-Jasker".

Вы можете понять, что Вы работать мешаете? Вы доложили о баге? Спасибо. Если интересно - спросите номер, под которым она записана, это не очень секретно, и я вполне отвечу. Все. Хватит.

А вот когда некий тестер жужжит как шмель - его хочется тапочком пришлепнуть. Это пишу от себя лично, как у остальных - не в курсе. Пришлепнуть хочеться по простой причине - чтобы тише стало, и можно было сосредоточиться над работой.

P.S

Хотете специально Вам сделаю скин - чтобы понятия "звук" в GUI вообще пропало. И все будет здорово - нет звука, потому как быть не может.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
А пользователям всё равно,что накосячили там что-то разработчики,он платит за функции,которые были анонсированы.

Дайте ссылку на анотацию. Действительно будет интересным это прочитать - как анонсируют звуки на алертах. Может там заодно проанонсировли еще что-то гораздо более важное, что я упустил - скажем возможность создания трейсов прямо из GUI (раньше помнится приходилось отдельную тулзу тащить для этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
НФСГБТ или как-то так?Если я не ошибаюсь...то забанили только из-за того,что там есть те,кто не любит критики в адрес ЛК.Так что неудивительно.

Ошибаетесь. На СБТЛК (бывший НФБТЛК) любая критика допустима, если высказана в корректной форме, как то без перехода на личности. Так что нижеследующее есть правда:

А бан на НФБТЛК считаю недоразумением (там и я палку перегнул, хотя и по делу, и модеры лишку хватили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Есть сообщения о том, что вирусы могут записывать в исключения маску "*" и таким образом фактически выключают антивирус. ЛК советуют ставить пароль на интерфейс.

Так вот, через интерфейс KIS 2009 такое сделать в принципе не возможно, он не принимает единственную "звездочку" в Исключениях. Попробуйте сами.

Это можно сделать только напрямую через реестр. Но сделать это не дает самозащита антивируса. Попробуйте сами.

Значит для того чтобы такое сделать, вирусу нужно выключить самозащиту. AVP.com не даст подать такую команду (если она вообще там есть) если не установлен пароль.

Значит случится это может только если юзер сам выключил самозащиту. Поэтому совет ЛК об установке пароля - до одного места.

А теперь вопрос. Если такие случаи есть, то почему KIS не мониторит исключения и не предупреждает, если там оказалась "звездочка"? Ни один юзер в здравом уме ее в исключения не поставит, это явное действие зловреда. Значит антивирус должен "звездочку" в Исключениях игнорировать или даже удалять, или хотябы предупреждать об этом своего хозяина.

Почему это не сделано?

Покажите пожалуйста сообщения про эту "зведочку" касательно КИС506. Интересует именно 506 сборка, 454 и 357 не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Из этого списка критично то, как сотрудники ЛК ловко отмазываются. Любая проблема в продукте - для вас вина пользователя, сторонних разработчиков, провайдера, но только не ваша вина.

Как говорил известный литературный герой сэра Артура - "Когда убрать все невозможное, то что остается является истиной".

Соответсвенно, для того чтобы убедиться в глючности обновлятора в антвирусе, мне как минимум нужно знать, что продукт обновляется не по dial-up, из деревни Тьму-Таракановка всего лишь в 400 километрах от Якутска по кабелю, проложеннными зеками ГУЛАГа, а по чему-то несколько более современному.

Также, было бы интеерсно знать есть ли прокси-сервер, и насколько он нагружен работой, и настройки обновлятора.

До тех пор, пока я не уверен, что с внешними факторами все нормально -я не могу тратить время на разбор работы собственно самого обновлятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×