Перейти к содержанию

Recommended Posts

Maratka
Если удастся поднять уровень ТП - тогда может быть. Но все равно ЛК на это не пойдет. Столько лет лелеяли в мозгах пользователей миф о мегазатратах на кодеров, тестеров и аналитиков, а теперь - просто его развеять? Да ни за что на свете :D.

Все молчим, вопрос исключительно к "'Yen-Jasker": Нужно немного напрячься, и сказать сколько (в рублях, с учетом всемирного кризиса) у меня (я тестер, не кодер, и тем более не аналитик) есть за месяц.

Фантазию "Yen-Jasker" мы умножим на количесво сотрудников в ЛК (навскидку тысячи полторы), и получим минимальную затратную часть фирмы в месяц на одну зарплату.

И наверное не стоит напоминать ЛК о Home и Pro версиях у конкурентов. Потому что сделают - будут бесплатно раздавать KAV 2009 с кучей надписей "этого нет, это есть в KIS, покупай KIS". А KAV 2009 лично я и даром не возьму.

Маркетологи - молодцы. Обрезали KAV по самое не могу, но оставили тормозной обнюхиватель от KIS, нашпиговали рекламой KIS, и еще деньги за него берут :D.

Мало нашпиговали рекламой, мало!!!

kav.png

Надо было больше.

Не видит народ что КИС лучше, и спрашивает....

post-1077-1237168011_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Ошибаетесь. На СБТЛК (бывший НФБТЛК) любая критика допустима, если высказана в корректной форме, как то без перехода на личности. Так что нижеследующее есть правда:

Спасибо за поправку.Просто я точного названия не знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Прямо сейчас не пользуюсь, потому не знаю.

Ну вот, а я - знаю. И информирую об этом вас. Примите к сведению, баг остался. Какие нужны трейсы?

Если баг исправлен в версии 506, приведите номер бага и запись в чейнджлоге.

У меня есть обратное мнение, с подтвержденным фактом

http://ktu.kasperskyclub.com/7_.7z

Я делал так. Сначала выключил самозащиту и выгрузил KIS. Потом загрузил KIS, появился баллун о том, что самозащита не работает. Нажал на ссылку, открыл главное окно KIS, светофор желтый. Оказывается, что скин срабатывает с задержкой в пару секунд, возможно если машина нагружена, то задержка больше.

Вопрос решен, претензий к ЛК по этому вопросу не имею.

Придумайте что-нибудь орининальнее. Патч не предназначен для сотрудников ЛК. Его писали исключительно для марсиан. Во звучать как будет!

Если мне понадобятся "ориганильные советы" я обязательно обращусь к вам :D.

По роду деятельности переставляю (или вернее сказать восстанавливаю с образа) систему ~раза в неделю. Сколько раз восстанавливются виртуалки за день- сбился со счета. Патч приходит мне всегда.

Если у Вас есть какие-то другие соображения - я охотно посмотрю Вашу систему скажем через удаленый рабочий стол.

Значит жалобы пользователей

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...0&start=220

по-вашему не имеют под собой оснований?

Ждите дальше

Я думаю, что вы теперь вместо него, не зря же Уминик поднял вам репутацию с припиской "давно тебя жду" :D.

Насколько я помню, в российский релиз пошла 454 сборка.... Или нет?

Тогда почему 8.0.0.454 на русском языке нет там?

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

Вот теперь понятно что Вам нужно было - медальку на шею.

Хотите я Вам свою отдам, вместо с ключами к продукту, мне она все равно без надобности?

Медалька необязательно. Достаточно "спасибо" за выкладку костыля, а не только постоянных заявлений форумных умников о том, что от меня они ничего толкового не слышали.

Но если вам ключ не нужен - давайте его мне, пригодится. Поставлю плюсик в репу :D.

И не внесем. Мы проще сделаем - подпишем его. Сразу как релиз будет.

Если в базе доверенных приложений нет даже собственных программ ЛК, тогда зачем эта база? Если все решается только с помощью цифровых подписей, тогда база не очень нужна...

Не единственный, и уж точно не главный.

Это заметно, что не главный, очень заметно. Вы очень любите "учить" (как босс), но у вас это плохо получается (как у любого человека, который на самом деле боссом не является). См. ниже.

Вот честно скажу - есть проблема со звуком. Записана, вполне вероятно что фиксится на КИС2010

Это уже давний баг, поэтому дайте точный ответ - фиксится или нет. Если не знаете - лучше скажите "не знаю".

А вот когда некий тестер жужжит как шмель - его хочется тапочком пришлепнуть. Это пишу от себя лично, как у остальных - не в курсе. Пришлепнуть хочеться по простой причине - чтобы тише стало, и можно было сосредоточиться над работой.

Когда такой же "некий тестер", только на окладе в ЛК, говорит, что сообщения о багах ему "мешают работать" и неуклюже пытается махать тапочком, то хочется дать ему добрый совет - спили мушку, сынок (с) :D.

И скажите, с каких пор работа бета-тестера заключается в сидении на форуме, который даже не принадлежит ЛК :D?

Хотете специально Вам сделаю скин - чтобы понятия "звук" в GUI вообще пропало. И все будет здорово - нет звука, потому как быть не может.

Спасибо, не трудитесь ради меня. Я знаю как отключать звуки. Но скин сделайте - он вам пригодится для KIS 2010. А то "тапочков" в следующий раз на всех недовольных не хватит :D.

Покажите пожалуйста сообщения про эту "зведочку" касательно КИС506. Интересует именно 506 сборка, 454 и 357 не интересуют.

Поскольку причина возникновения этого бага несовсем ясна, то более эффективным шагом будет сказать номер этого бага и показать чейнджлог с записью, что эта проблема исправлена в 8.0.0.506.

Соответсвенно, для того чтобы убедиться в глючности обновлятора в антвирусе, мне как минимум нужно знать, что продукт обновляется не по dial-up, из деревни Тьму-Таракановка всего лишь в 400 километрах от Якутска по кабелю, проложеннными зеками ГУЛАГа, а по чему-то несколько более современному.

ЛК уже не продает свои продукты клиентам, живущим "недалеко от Якутска"? Открою секрет: Москва и крупные города с безлимитками - это еще не весь мир и даже не вся Россия. Dial-Up еще не умер, и продукт должен работать и в этих условиях.

Но чтобы не разводить полемику, покажите сообщения о подобных проблемах на 7-ке. Я таких не помню, а с выходом 8-ки - форум завалили жалобами на апдейтер.

Все молчим, вопрос исключительно к "'Yen-Jasker": Нужно немного напрячься, и сказать сколько (в рублях, с учетом всемирного кризиса) у меня (я тестер, не кодер, и тем более не аналитик) есть за месяц.

Дело в том, что для того чтобы назвать цифру вашей зарплаты, нужно решить еще одну задачу, для решения которой у меня недостаточно данных.

Итак, я согласен забрать обратно свои слова насчет "мифа" при условии что вы назовете мне удельный вес вашей зарплаты в цене одной копии KIS 2009. Или хотябы удельный вес оплаты труда всех кодеров, тестеров и разработчиков в цене одной копии KIS 2009. Только пожалуйста с расчетами (расчеты можете не выкладывать в паблик и даже не показывать мне, пусть их проверит какой-нибудь другой участник, которому здесь доверяют, например Олег Гудиллин).

Я поверю словам эксперта, если только это не будет ваш "собрат по оружию" - Умник :D.

Заметьте, я не призываю вас нарушить коммерческую тайну, поэтому не прошу абсолютные данные - цифру в рублях или долларах, а только значение относительного показателя - удельного веса - в процентах.

И не в себестоимости одной копии KIS 2009, а в ее цене.

И в отличие от вас, я не призываю "всех молчать", приму ответ от любого участника.

Уверен, ответа не будет, потому что таких расчетов никто не делал.

А поскольку такой информации нет, то я совершенно спокойно могу утверждать, что удельный вес оплаты труда тестеров, кодеров и пр. в цене одной копии KIS 2009 стремится к нулю, например на таком основании, что ЛК легко варьирует цену лицензии для разных стран, а также проводит слишком много акций, по которым раздает ключи почти бесплатно или бесплатно. Вот недавно даже начала дарить вторую лицензию на KIS всем желающим по акции "1 ключ на 2 ПК".

Поэтому тезис о "мифе" остается в силе, по-крайней мере до тех пор, пока вы или другой сотрудник ЛК не приведет обоснованную расчетами цифру - удельный вес, в процентах, оплаты труда одного тестера либо всех тестеров, кодеров и др. вместе взятых (за месяц или за год - не важно) в цене одной копии (одной копии в среднем либо в цене одной лицензии в России) KIS 2009.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Значит жалобы пользователей

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...0&start=220

по-вашему не имеют под собой оснований?

1. Не было оповещения о необходимости перезагрузки

2. Патч приходил не на все серверы разом, чтобы избежать возможных массовых сбоев

Все это было выяснено на ходу пользователями.

Если в базе доверенных приложений нет даже собственных программ ЛК, тогда зачем эта база?

Если я не летаю на самолетах, то зачем эти самолеты вообще нужны?

В базе гигабайты софта. Но ЭЦП есть наиболее удобный способ. Потому GSI будет подписан.

Если все решается только с помощью цифровых подписей, тогда база не очень нужна...

В точку. Только в ряд ли Гоша Хазан согласится подписывать Миранду, для GPL-проекта это дорого. Достаточно того, что miranda.im и Воблу оплатили. Зато по базе релизы Миранды отлично попадают в Доверенные.

Это уже давний баг, поэтому дайте точный ответ - фиксится или нет.

Фиксится. Это дело не двух дней.

Поскольку причина возникновения этого бага несовсем ясна, то более эффективным шагом будет сказать номер этого бага и показать чейнджлог с записью, что эта проблема исправлена в 8.0.0.506.

Вы не имеете даже отдаленного представления о багтрекере. Записи могло и не быть, но в сборке было изменение, которое закрывает уязвимость. И изменение не целенаправленное против конкретной уязвимости, а что-то более общее.

Dial-Up еще не умер, и продукт должен работать и в этих условиях.

Мой двоюродный брат и его лучший друг, например. Оба они на диал-апе от ЮТК (иногда ГПРС). Проблема возникала только на ГПРС, но у Мегафона на моей Родине он не самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
1. Не было оповещения о необходимости перезагрузки

Действительно не было, но это преподносилось как новая фича.

2. Патч приходил не на все серверы разом, чтобы избежать возможных массовых сбоев

Не будут спрашивать на основании чего у вас возникли опасения насчет возможности массовых сбоев после долгого тестирования этого патча внутри ЛК и силами пользователей.

В точку. Только в ряд ли Гоша Хазан согласится подписывать Миранду, для GPL-проекта это дорого. Достаточно того, что miranda.im и Воблу оплатили. Зато по базе релизы Миранды отлично попадают в Доверенные.

И что из этого. Например не менее популярному Download Master повезло меньше.

Фиксится. Это дело не двух дней.

Фикс будет для 8-ки или уже для 9-ки?

Вы не имеете даже отдаленного представления о багтрекере. Записи могло и не быть, но в сборке было изменение, которое закрывает уязвимость. И изменение не целенаправленное против конкретной уязвимости, а что-то более общее.

Поскольку не имею представления, то достаточно будет процитировать запись об изменении против этой проблемы или против "чего-то большего", что заодно решает и проблему со "звездочкой" вместе с соответствующими пояснениями от любого сотрудника ЛК.

Проблема актуальна только для версий до 506 и исправлена (будет исправлена) в 506, или будет исправлена патчами для версии KIS 8.0.0.454?

Мой двоюродный брат и его лучший друг, например. Оба они на диал-апе от ЮТК (иногда ГПРС). Проблема возникала только на ГПРС, но у Мегафона на моей Родине он не самый лучший.

Сомневаюсь что GPRS появился одновременно с выходом KIS 8.

Поэтому оставляю в силе вопрос о подобных проблемах на 7-ке. Приведите несколько сообщений об этой проблеме на 7-ке или запись о ней в багтреках KIS 7.0.1.321 или KIS 7.0.1.325.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Мой двоюродный брат и его лучший друг, например. Оба они на диал-апе от ЮТК (иногда ГПРС). Проблема возникала только на ГПРС, но у Мегафона на моей Родине он не самый лучший.

У меня ГПРС,и когда я качал базы,обьёмом 30 мб - обрыв связи,и сразу обновление сорвалось,может хоть таймаут добавить какой?

В точку. Только в ряд ли Гоша Хазан согласится подписывать Миранду, для GPL-проекта это дорого. Достаточно того, что miranda.im и Воблу оплатили. Зато по базе релизы Миранды отлично попадают в Доверенные.

А Др.Веб до сих пор в "Слабых ограничениях",ещё и ругался постоянно на скрытый процесс,добавлял в исключения - толку никакого.Даже папку,процессы и мн.др.,толку - 0.

И изменение не целенаправленное против конкретной уязвимости, а что-то более общее.

Если бы было так,как Вы говорите - то давно бы уже КИС был безглючным продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Ну вот, а я - знаю. И информирую об этом вас. Примите к сведению, баг остался. Какие нужны трейсы?

Если баг исправлен в версии 506, приведите номер бага и запись в чейнджлоге.

Не приведу. Я в отпуске. Отдыхаю так сказать.

Я делал так. Сначала выключил самозащиту и выгрузил KIS. Потом загрузил KIS, появился баллун о том, что самозащита не работает. Нажал на ссылку, открыл главное окно KIS, светофор желтый. Оказывается, что скин срабатывает с задержкой в пару секунд, возможно если машина нагружена, то задержка больше.

Вопрос решен, претензий к ЛК по этому вопросу не имею.

Это наверное хорошо?

Значит жалобы пользователей

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...0&start=220

по-вашему не имеют под собой оснований?

Не имеет. Все работает так как и задумано.

Тогда почему 8.0.0.454 на русском языке нет там?

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

Потому что политика компании предоставлять пользователям послдение версии ПО (на сегодня КИС 8.0.0.506)

Медалька необязательно. Достаточно "спасибо" за выкладку костыля, а не только "умных" заявлений о том, что от меня всякие умники дескать ничего толкового не слышали.

Но если вам ключ не нужен - давайте его мне, пригодится.

Много умного слышал. Но когда количество ума зашкалило, он стал мешать.

Если в базе доверенных приложений нет даже собственных программ ЛК, тогда зачем эта база?

Это не собственая программа ЛК. Это хобби одного из французских коллег. Мы против его хобби не возражаем, т.к определенная польза от него есть.

Если все решается только с помощью цифровых подписей, тогда база не очень нужна...

Да, когда подпись станет обязательной для любого софта. Т.е. винда перестанет запускать неподписанные программы, как Виста64 перестала принимать неподписанные драйвера.

А на сегодня у нас нет ни малейшего механизма "попросить" подписать QIP или скажем Oper'у их изготовителей.

Это уже давний баг, поэтому дайте точный ответ - фиксится или нет. Если не знаете - лучше скажите "не знаю".

Спасибо, не трудитесь ради меня. Я знаю как отключать звуки. Но скин сделайте - он вам пригодится для KIS 2010. А то "тапочков" в следующий раз на всех недовольных не хватит :D.

Однозначно фиксится. Если в продукте не будет найдено технологического решения включить звук на XPx86 не в ущерб самозащите - значит звук будет ВЫКЛЮЧЕН на уровне скина. Т.е его официально перестанет быть.

Когда такой же "некий тестер", только на окладе в ЛК, говорит, что сообщения о багах ему "мешают работать" и неуклюже пытается махать тапочком, то хочется дать ему добрый совет - спили мушку, сынок (с) :D.

И скажите, с каких пор работа бета-тестера заключается в сидении на форуме, который даже не принадлежит ЛК :D?

Сообщения не мешают. И даже помогают. Честно скажу - очень удобно - прочитал, записал, в конце месяца премию за записанное получил.

А вот обсасывание из МЕСЯЦА В МЕСЯЦ одного и того же (звук например) мешают. Из за леса я не вижу деревьев (пардон, из за тонны сообщений про звук, батники, неконтролирование помещенного вручную в доверенные приложения и т.д. я не вижу сообщений про баги). Я знаю, что звука нет. Извините, но это факт - я действительно это знаю. И если мне об этом 10 раз на час потворять - он нет появится. Понятно?

Дело в том, что для того чтобы назвать цифру вашей зарплаты, нужно решить еще одну задачу, для решения которой у меня недостаточно данных.

Когда у меня нет данных - я их либо добываю, либо тихо молчу в сторонке.

Итак, я согласен забрать обратно свои слова насчет "мифа" при условии что вы назовете мне удельный вес вашей зарплаты в цене одной копии KIS 2009. Или хотябы удельный вес оплаты труда всех кодеров, тестеров и разработчиков в цене одной копии KIS 2009. Только пожалуйста с расчетами (расчеты можете не выкладывать в паблик и даже не показывать мне, пусть их проверит какой-нибудь другой участник, которому здесь доверяют, например Олег Гудиллин).

В паблик я естественно не выложу, а Олег я думаю вполне может подсчитать это и без моей подсказки, да еще и с большей точностью.

Я поверю словам эксперта, если только это не будет ваш "собрат по оружию" - Умник :D.

Заметьте, я не призываю вас нарушить коммерческую тайну, поэтому не прошу абсолютные данные - цифру в рублях или долларах, а только значение относительного показателя - удельного веса - в процентах.

И не в себестоимости одной копии KIS 2009, а в ее цене.

И в отличие от вас, я не призываю "всех молчать", приму ответ от любого участника.

Уверен, ответа не будет, потому что таких расчетов никто не делал.

А поскольку такой информации нет, то я совершенно спокойно могу утверждать, что удельный вес оплаты труда тестеров, кодеров и пр. в цене одной копии KIS 2009 стремится к нулю, например на таком основании, что ЛК легко варьирует цену лицензии для разных стран, а также проводит слишком много акций, по которым раздает ключи почти бесплатно или бесплатно. Вот недавно даже начала дарить вторую лицензию на KIS всем желающим по акции "1 ключ на 2 ПК".

Поэтому тезис о "мифе" остается в силе, по-крайней мере до тех пор, пока вы или другой сотрудник ЛК не приведет обоснованную расчетами цифру - удельный вес, в процентах, оплаты труда одного тестера либо всех тестеров, кодеров и др. вместе взятых (за месяц или за год - не важно) в цене одной копии (одной копии в среднем либо в цене одной лицензии в России) KIS 2009.

Подите на курсы экономистов, бухгалтеров и счетоводов.

После этого у Вас возможно появится представление об уровне студента-второкурсника экономического ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
Не будут спрашивать на основании чего у вас возникли опасения насчет возможности массовых сбоев после долгого тестирования этого патча внутри ЛК и силами пользователей.

Скажем потому, что у меня физически нет Вашего компьютера. А проблема обнаружится именно на нем.

После этого Вы будете утверждать что все глючит, а я с честной совестью покажу Вам, как все совершенно четко работает.

Есть очень интересные баги, поверьте. Скажем "Если XP SP2, и памяти 192 MB, то в случае если пользователь нажмет "проверить файл", то будет бац.

А вот на 128 RAM все нормально. И на 256, и на 512. Проблема именно на 192.

На каком-то PIV-2400 и всех Celeron-Willamette128 отлично находились баги с синхронизацией, которые не вылазили ни на одной системе с двуядерными процессорами. Однако проблема в том, что какая-то бага вполне может вылезти на PIII-500, причем на ядре именно Katmay. А у меня соверешнно случайно такого нет. Засада, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Не приведу. Я в отпуске. Отдыхаю так сказать.

Кто бы сомневался :D.

Это наверное хорошо?

Да, я сказал что вопрос решен.

Не имеет. Все работает так как и задумано.

А как задумано?

Потому что политика компании предоставлять пользователям послдение версии ПО (на сегодня КИС 8.0.0.506)

Отпуск определенно делает вас рассеянным :D.

Вы забыли сказать, что эта политика касается только носителей некоторых языков, например русскоязычных пользователей. В то время как для носителей других языков версия 8.0.0.454 по-прежнему доступна.

Много умного слышал. Но когда количество ума зашкалило, он стал мешать.

Уже лучше.

Это не собственая программа ЛК. Это хобби одного из французских коллег. Мы против его хобби не возражаем, т.к определенная польза от него есть.

ЛК для уничтожения вирусов требуются отчеты программы-хобби? Это плохо, особенно если учесть что логи доступны любому на форуме. Потому что за проблемы из-за "хобби" ЛК не будет отвечать.

Но поскольку программа работает, не буду развивать этот вопрос.

Да, когда подпись станет обязательной для любого софта. Т.е. винда перестанет запускать неподписанные программы, как Виста64 перестала принимать неподписанные драйвера.

А на сегодня у нас нет ни малейшего механизма "попросить" подписать QIP или скажем Oper'у их изготовителей.

Я тоже люблю мечтать. Например "вот когда исчезнут все вирусы...". Эта моя мечта не более реальна чем переход всех производителей программ на ЭЦП.

Однозначно фиксится. Если в продукте не будет найдено технологического решения включить звук на XPx86 не в ущерб самозащите - значит звук будет ВЫКЛЮЧЕН на уровне скина. Т.е его официально перестанет быть.

Хорошее решение. Не умеем лечить нарыв - отрубим всю ногу :D.

Сообщения не мешают. И даже помогают. Честно скажу - очень удобно - прочитал, записал, в конце месяца премию за записанное получил.

А вот обсасывание из МЕСЯЦА В МЕСЯЦ одного и того же (звук например) мешают. Из за леса я не вижу деревьев (пардон, из за тонны сообщений про звук, батники, неконтролирование помещенного вручную в доверенные приложения и т.д. я не вижу сообщений про баги). Я знаю, что звука нет. Извините, но это факт - я действительно это знаю. И если мне об этом 10 раз на час потворять - он нет появится. Понятно?

По-моему с записыванием багов с форума у ЛК большие проблемы. Иначе после каждого бага приписывали бы присвоенный ему номер в багтреке, чтобы юзеры видели, что их проблемы небезразличны ЛК.

Когда у меня нет данных - я их либо добываю, либо тихо молчу в сторонке.

Да вы телепат. Тогда вот вам еще задачка. Есть тролль - Виталик. Чтобы это окончательно доказать, достаточно предъявить сумму его зарплаты у ваших конкуренов. Попробуйте добыть данные о "зарплате тролля в период кризиса" :D.

В паблик я естественно не выложу, а Олег я думаю вполне может подсчитать это и без моей подсказки, да еще и с большей точностью.

Не только не выложите, но и не посчитаете, и даже Олега не попросите. Потому что вы в отпуске (с).

Тогда отдыхайте :D.

Подите на курсы экономистов, бухгалтеров и счетоводов.

После этого у Вас возможно появится представление об уровне студента-второкурсника экономического ВУЗа.

Если бы вы прошли курсы экономистов, то не задавали бы вопросов о "вашей зарплате с учетом кризиса". И знали бы что из себя представляет та задача, которую я задал вам, и насколько "просто" ее решить.

Но я не сомневаюсь, что ваше курсовое образование (ПТУ) позволяет вам без проблем решить задачу об удельном весе :D. Сверкните знаниями, защитите честь ваших "экономических курсов" :D.

А до тех пор тезис о "мифе" остается в силе.

Скажем потому, что у меня физически нет Вашего компьютера. А проблема обнаружится именно на нем.

После этого Вы будете утверждать что все глючит, а я с честной совестью покажу Вам, как все совершенно четко работает.

Есть очень интересные баги, поверьте. Скажем "Если XP SP2, и памяти 192 MB, то в случае если пользователь нажмет "проверить файл", то будет бац.

А вот на 128 RAM все нормально. И на 256, и на 512. Проблема именно на 192.

На каком-то PIV-2400 и всех Celeron-Willamette128 отлично находились баги с синхронизацией, которые не вылазили ни на одной системе с двуядерными процессорами. Однако проблема в том, что какая-то бага вполне может вылезти на PIII-500, причем на ядре именно Katmay. А у меня соверешнно случайно такого нет. Засада, да?

У вас хорошая система тестирования. Если бы все это еще и работало так, как вы описываете...

Но например массовый фолс на svchost.exe к сожалению говорит об обратном...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А как задумано?

Разве я не ответил?

В то время как для носителей других языков версия 8.0.0.454 по-прежнему доступна.

А еще техподдержке доступна.

ЛК для уничтожения вирусов требуются отчеты программы-хобби?

Утилита никак не связана с лечением.

Эта моя мечта не более реальна чем переход всех производителей программ на ЭЦП

Поэтому есть база.

небезразличны ЛК

Небезразличны. Когда это проблемы, а не звук, который уже три страницы обсуждается. КПД форума все ниже и ниже, к сожалению. Более того, можно смело выделить костяк, которые реально помогают.

Но например массовый фолс на svchost.exe к сожалению говорит об обратном...

Пользователи KAV/KIS 8 его не заметили. Только по отчетам и форуму.

Фикс будет для 8-ки или уже для 9-ки?

Не могу знать.

Сомневаюсь что GPRS появился одновременно с выходом KIS 8.

Проблема для них была одинакова и на 7-ке, и на 8-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Разве я не ответил?

Недостаточно раскрыл тему.

А еще техподдержке доступна.

Не будем вспоминать о качестве этой техподдержки и начинать еще один круг обсуждения.

Было заявление Маратки о "политике компании", хотелось бы увидеть подтверждение, что удаление русской локализации KIS 8.0.0.454 это именно "политика компании", а не чья-то ошибка, которую прикрывают, догадками, неподтвержденным ИМХО одного ее сотрудника.

Утилита никак не связана с лечением.

Согласен, скорее утилита связана с устранением багов. И тем-не-менее. Есть такая вещь - правильный ПиАр (если бы утилита была без подписи, но уже в базе, сделать - легко и пиар хороший). А бывает "антипиар" (если даже свои утилиты в базу не заносите, это на фоне недостаточной эффективности базы и постоянных мечтаний о повальной ЭЦПизации). Сами своими руками портите впечатление о себе.

Поэтому есть база.

"Есть" и "эффективно работает" - это разные вещи. Сколько человек заняты внесением в базу софта по сообщениям юзеров на оффоруме? Сколько человек занято вообще пололнением базы? Какой срок добавления нового приложения в базу и существует ли вообще этот срок?

Небезразличны. Когда это проблемы, а не звук, который уже три страницы обсуждается. КПД форума все ниже и ниже, к сожалению. Более того, можно смело выделить костяк, которые реально помогают.

Важность конкретной проблемы для конкретного клиента - очень субъективная величина.

А в снижении КПД форума виноваты не только недовольные пользователи. "Очень довольные (полномочиями на оффоруме)" и "фанатично верные ЛК" флудят не меньше. Возвращаясь к антипиару, который сам для себя делает ЛК. Жесткая политика закрывания тем на официальном форуме по-моему работает не только на пользу ЛК, но и против ЛК. Как ЛК "помогает" политика "тролли атакуют, всем бдеть" и "баг третьего приоритета" думаю не нужно говорить.

КПД конечно можно считать по-школьному, на факторах "правильные посты" и "посты троллей". А можно и не по-школьному, учитывая и удобство движка (версия топика для печати), и политику модераторов, и общее настроение на форуме, и практически полное отсутствие в "домашних" разделах сотрудников ЛК с должностями выше тестера, хелпера или аналитика...

Неопределенный статус форума - официальный (судя по отношению модераторов к сотрудникам ЛК или к "дискредитирующим ЛК") или "форум пользователей" (судя по количеству отмаз "мы вам ничего не должны, здесь форум пользователей, с жалобами шагайте в ТП") тоже делает свое дело.

Пользователи KAV/KIS 8 его не заметили. Только по отчетам и форуму.

С чего ты это взял, неужели судишь по количеству сообщений в ТП :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Недостаточно раскрыл тему.

Прочти задом наперед. В два раза больше информации получится. :angry: Было коротко и ясно.

Было заявление Маратки о "политике компании"

Которое, фактически, есть перефразированная и высказанная человеческим языком цитата Лицензионного соглашения.

И тем-не-менее

Придраться же надо, ага.

Сколько человек

Не знаю.

флудят не меньше

Эталоны, которых сходу могу вспомнить: Капрал, Макс Иванов, МиСтр. Не только они, конечно. В качестве примера.

С чего ты это взял

Знаю. Фишка такая 8-ки - никак не трогать файлы, подписанные ЭЦП MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

всё это уже 10 раз на многочисленных форумах было: и шестренки, звуки, обман пользователей со стороны ЛК, призыв пользоваться пиратским софтом ибо лК не за что платить, требования расчитать чью-то зарплату...это всё Yen.

если вам хочется тешить больное самолюбие этого человека, то я создаю отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
всё это уже 10 раз на многочисленных форумах было: и шестренки, звуки, обман пользователей со стороны ЛК, призыв пользоваться пиратским софтом ибо лК не за что платить, требования расчитать чью-то зарплату...это всё Yen.

Вы думаете,если остальные пользователи молчат,то у них всё хорошо?

А если скажут - то за тролей сочтут.Некая паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
если вам хочется тешить больное самолюбие этого человека, то я создаю отдельную тему

Отделить некоторое количество сообщений в отдельную тему для того, чтобы остался изначальный фокус имеет смысл по любому, я так думаю. С уместным или неуместным самолюбием Yen-Yasker это не связано. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Прочти задом наперед. В два раза больше информации получится. :angry: Было коротко и ясно.

Недостаточно значит "мало", а не "научи читать задом наперед". Вот так и на оффоруме.

Которое, фактически, есть перефразированная и высказанная человеческим языком цитата Лицензионного соглашения.

В юриспруденцию лезть не будем, отдельная тема нужна для этого.

Не знаю.

Плохо, этого мало чтобы говорить об эффективности базы. Сначала говорим "у нас все классно", а когда просят раскрыть насколько классно - уходим в несознанку и учим читать задом наперед.

Эталоны, которых сходу могу вспомнить: Капрал, Макс Иванов, МиСтр. Не только они, конечно. В качестве примера.

Я надеюсь что это ты привел эталоны нормальных пользователей, а не записал их во флудеры?

Знаю. Фишка такая 8-ки - никак не трогать файлы, подписанные ЭЦП MS.

Поверим.

всё это уже 10 раз на многочисленных форумах было: и шестренки, звуки, обман пользователей со стороны ЛК, призыв пользоваться пиратским софтом ибо лК не за что платить, требования расчитать чью-то зарплату...это всё Yen.

если вам хочется тешить больное самолюбие этого человека, то я создаю отдельную тему

3 - это не "многочисленные". И что я говорил - я хорошо помню, и что это не только я говорил - я тоже помню.

А идея "рассчитать чью-то зарплату в период кризиса" была подана не мной, а Мараткой, посмотрите пост 126.

Я только предложил усложнить задачу, но к сожалению с моей задачей удельного веса никто связываться не рискнул.

И про больное самолюбие не нужно, потому что опять не найдете аргументов для подтверждения.

А я тоже умею диагнозы ставить, поэтому не стоит скатываться до необоснованных оскорблений. Достоточно одного "махающего тапочком", не уподобляйтесь ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Аха!

Название темы само говорить про отношение ЛК к лицензионным пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Аха!

Название темы само говорить про отношение ЛК к лицензионным пользователям.

я не являюсь сотрудником этой компании, енто раз

а два, с названием темы я погорячился, уже поправлено

лицензия у Yena заканчивается в апреле, с чем ЛК я поздравляю

при этом

в этой теме превалируют сообщения о багах и недостатках политики Лаборатории Касперского, которые Yen-Jasker неоднократно озвучивал на форумах.

никакой полезной нагрузки для ЛК они не несут, поскольку мнение Yen-Jasker ЛК хорошо известно, а о всех им множество раз перечисленных недочетах или "недочетах" также ЛК хорошо известно, о чём сотрудники этой компании не раз в этой теме упоминали.

в связи с этим данная тема выделена из http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7070, как не несущая полезной информации для улучшения последующих версий продуктов ЛК.

теперь можете обсудить еще и произвол модераторов, тема благодатная

но лично по моему мнению, повторение одного и того же по 10 раз - это пустая трата времени

если Yenу это нравится, чтож - вот отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А я еще раз повторюсь: Без греха - только Матерь Божия!!!

Мы еще ни разу ни кому не отказывали в помощи, окромя явно провокационных звонков "крякеров"-самоучек.

Но мы в техподдержке не волшебники и даже не Вольфы Мессинги. Мы видим проблему глазами пользователя и его руками её решаем. Если это действительно проблема, а не вопрос ради вопроса или пожелание к продукту. Тогда мы их перенаправляем туда, где это будет уместнее.

Вот вам пример из моей практики.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=106226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
а два с названием темы я погорячился, уже поправлено

Ну за эт спасибо.:)

в этой теме превалируют сообщения о багах и недостатках политики Лаборатории Касперского, которые Yen-Jasker неоднократно озвучивал на форумах.

И сразу видна реакция ЛК,да,может он и задолбал их багами,ну подождите же,разве это плохо?Не удивлюсь,если и при первом озвучивании,никакой толерантности со стороны ЛК проявлено не было.

не несущая полезной информации для улучшения последующих версий продуктов ЛК.

Тогда может:"Не несущая полезной информации,для улучшения следуюущих и последуюзщих прокуктов ЛК",из-за паранойи к троллям?;)

теперь можете обсудить еще и произвол модераторов, тема благодатная

Думаю,модераторы вряд-ли как-то относятся к данному небольшому столпотворении 2-х сторон.:)

А я еще раз повторюсь: Без греха - только Матерь Божия!!!

Хех...Олег,название темы говорит само за себя.:)Тех кто против - выставили крайним.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
я не являюсь сотрудником этой компании, енто раз

а два с названием темы я погорячился, уже поправлено

при этом

в этой теме превалируют сообщения о багах и недостатках политики Лаборатории Касперского, которые Yen-Jasker неоднократно озвучивал на форумах.

никакой полезной нагрузки для ЛК они не несут, поскольку мнение Yen-Jasker ЛК хорошо известно, а о всех им множество раз перечисленных недочетах или "недочетах" также ЛК хорошо известно, о чём сотрудники этой компании не раз в этой теме упоминали.

в связи с этим данная тема выделена из http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=7070, как не несущая полезной информации для улучшения последующих версий продуктов ЛК.

теперь можете обсудить еще и произвол модераторов, тема благодатная

Пожалуй ты прав. Сотрудникам ЛК мое мнение давно известно, и для них ничего нового я не скажу. Они сами знают о проблемах своего продукта. Просто НЕКОТОРЫЕ сотрудники ЛК иногда стесняются в этом признаться даже самим себе, а иногда видят свой продукт исключительно через розовые очки.

Так что произвол модераторов обсуждать не буду, во-первых повод считаю недостаточным, а во-вторых НЕКОТОРЫМ сотрудникам ЛК очень хочется чтобы я устроил с вами базарную склоку, и они в таком случае подтвердят свое выдуманное мнение обо мне.

Срача здесь не будет, как бы НЕКОТОРЫЕ сотрудники ЛК не старались "махать тапочками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Не удивлюсь,если и при первом озвучивании,никакой толерантности со стороны ЛК проявлено не было.

толератность должна быть обоюдной, но это чисто имхо

Пожалуй ты прав. Сотрудникам ЛК мое мнение давно известно, и для них ничего нового я не скажу. Они сами знают о проблемах своего продукта. Просто НЕКОТОРЫЕ сотрудники ЛК иногда стесняются в этом признаться даже самим себе, а иногда видят свой продукт исключительно через розовые очки.

Так что произвол модераторов обсуждать не буду, во-первых повод считаю недостаточным, а во-вторых НЕКОТОРЫМ сотрудникам ЛК очень хочется чтобы я устроил с вами базарную склоку, и они в таком случае подтвердят свое выдуманное мнение обо мне.

Срача здесь не будет, как бы НЕКОТОРЫЕ сотрудники ЛК не старались "махать тапочками".

спасибо

правда, спасибо большое, редкий пример толерантности с твоей стороны

всё таки что-то меняется:)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А теперь можно пофлудить?Перенесите хоть в "Юмор",хоть сообщения некоторые.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Просто_Юзер, это для юмора черезчур :rolleyes:

Yen, скажи, а ты на что собираешься перейти, когда лкашная лицензия закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Просто_Юзер, это для юмора черезчур :rolleyes:

Yen, скажи, а ты на что собираешься перейти, когда лкашная лицензия закончится?

Из домашних продуктов меня интересует Авира, ее еще не пробовал использовать.

Но есть подозрение, что на домашних юзерах все тестируют свои новые технологии, не только ЛК.

Поэтому посещает мысль перестать быть тестером и перейти на какой-нибудь корпоративный продукт. Но корпоративные версии дороже, не всегда поштучно продаются, и в обычных магазинах они не везде есть.

А пиратство не обсуждаем :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×