Уязвимости сервисов для видеоконференций, ненадёжность VPN, человеческий фактор и не всегда квалифицированные сотрудники — со всем этим неизбежно сталкивается каждая компания, вынужденная организовать удалённую работу. Проанализируем ситуацию и расскажем, как свести к минимуму риски и устранить последствия низкого уровня киберграмотности.
UserGate Open Conf 2026Open Conf — ежегодная конференция UserGate по сетевой безопасности. В программе: исследования рынка ИБ, продуктовая стратегия и новые релизы, кейсы внедрения от партнёров и тесты uNGFW. Для инженеров — мастер-классы, лабораторные, разбор пентестов и Threat Intelligence. Участвуйте лично или онлайн→ ОзнакомитьсяРеклама, 18+. ООО «Юзергейт», ИНН 5408308256
Роман Жуков7607
Опыт работы в сфере информационной безопасности более 7 лет. Свою карьеру начинал на стороне заказчика, выстраивая ИБ-процессы в организации в соответствии с нормативными документами. Реализовал несколько крупных проектов по ИБ, работая в региональном интеграторе, прошел путь от инженера до начальника подразделения.
Руководил коммерческим ИБ-направлением в телеком-операторе, решал задачи по развитию бизнеса в 13 регионах, выводил на рынок новые продукты.
На данный момент руководит экспертным отделом по ИБ в отечественной компании — вендоре средств защиты информации, участвует в формировании глобальной стратегии развития компании, оказывает экспертную поддержку ключевым клиентам на территории России и СНГ.
Член экспертных групп при Минкомсвязи и ЦБ, регулярно выступает на профильных мероприятиях, пишет статьи для отраслевых СМИ.










