ВТБ предупредил о новой схеме мошенников на форумах

ВТБ предупредил о новой схеме мошенников на форумах

ВТБ предупредил о новой схеме мошенников на форумах

Банк ВТБ сообщил о новой схеме мошенничества, в которой злоумышленники используют интернет-форумы. Аферисты действуют на площадках, где пользователи ищут информацию о защите от финансового мошенничества, и в результате общения с ними люди теряют деньги.

Суть схемы заключается в том, чтобы убедить жертву перевести свои накопления на неизвестные счета.

Мошенники создают иллюзию помощи: они подтверждают, что пользователь действительно столкнулся с мошенниками, и предлагают «спасти» деньги, переведя их на «безопасный» счет.

«Сегодня многие россияне получают информацию о финансовой безопасности в чатах и на форумах. Однако под видом доброжелателей там могут скрываться мошенники. В условиях стресса люди готовы сделать все, чтобы защитить свои средства, и это делает их уязвимыми», — подчеркнул вице-президент ВТБ, начальник управления защиты корпоративных интересов департамента по обеспечению безопасности Дмитрий Ревякин.

«Поэтому важно сохранять бдительность. Деньги в безопасности только на счете, открытом в банке, а отменить уже проведенный платеж, к сожалению, невозможно».

В ВТБ рекомендуют критически относиться к любым советам и предложениям, особенно если они кажутся слишком выгодными. Банк также напоминает о необходимости внимательно читать пуш-уведомления и ни в коем случае не передавать коды из них посторонним, поскольку эти данные могут позволить мошенникам получить полный доступ к счетам.

По данным опроса SuperJob, каждый шестой россиянин становился жертвой телефонных и онлайн-мошенников, а среди пострадавших каждый третий подвергался атаке неоднократно. Согласно статистике Роскомнадзора, с мошенничеством в той или иной форме сталкивалось более половины жителей России.

Госуслуги перестали открываться с VPN

Пользователи начали замечать, что мобильное приложение «Госуслуг» больше не открывается при включённом VPN. При попытке зайти сервис выдаёт предупреждение: для корректной работы нужно отключить VPN или перейти в офлайн-режим.

При этом сайт портала, в отличие от приложения, всё ещё открывается даже с включённым VPN, пишут СМИ, так что полный блокировкой это пока не выглядит.

Судя по всему, «Госуслуги» просто присоединились к тренду, который набирает обороты в последние недели. Ранее похожие ограничения уже начали вводить маркетплейсы, операторы связи и онлайн-кинотеатры.

Например, у пользователей с включённым VPN уже возникают проблемы с Ozon и Wildberries, а приложения операторов (МТС, «Билайн» и МегаФон) начали предупреждать о включённом VPN.

С онлайн-кинотеатрами ситуация ещё жёстче. «Кинопоиск» и Wink с VPN просто не работают, сервисы сразу предлагают его отключить. Rutube сначала загружается, но затем закрывается плашкой с ограничениями. А вот START оказался чуть мягче: сайт открывается, но часть контента остаётся недоступной.

Проблемы, по сообщениям пользователей, затронули и другие сервисы — например, «Яндекс Пэй».

Ещё в конце марта Минцифры обсуждало с крупными интернет-компаниями необходимость ограничить доступ для пользователей с включённым VPN. По данным источников, 15 апреля рассматривалось как ориентир для внедрения таких мер, но не как жёсткий дедлайн.

При этом официально никаких санкций за использование VPN в России нет. В Кремле отдельно подчёркивали, что ответственности за это не предусмотрено и информации о планах её вводить нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru