В Гарда DLP 6.1.0 улучшили контроль переписки в WhatsApp

В Гарда DLP 6.1.0 улучшили контроль переписки в WhatsApp

В Гарда DLP 6.1.0 улучшили контроль переписки в WhatsApp

Группа компаний «Гарда» представила новую версию системы предотвращения утечек информации — «Гарда DLP». Обновление включает возможности для непрерывного выявления действий инсайдеров в мессенджерах, сокращения времени развертывания и поддержки системы, а также снижения рисков несанкционированного доступа и ускорения анализа событий.

В версии «Гарда DLP 6.1.0» улучшен контроль переписки в WhatsApp (мессенджер принадлежит компании Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена) за счет использования технологии оптического распознавания символов (OCR), что обеспечивает более стабильную работу системы.

Ранее аналогичный подход применялся для Telegram.

Linux-агент «Гарда DLP» теперь не привязан к конкретной версии ядра операционной системы, что позволяет быстрее адаптировать систему под различные дистрибутивы Linux и уменьшает время её развертывания и обслуживания.

Для снижения рисков компрометации данных и защиты от действий инсайдеров усилен контроль за рабочими станциями. В систему добавлена функция создания снимков с веб-камер по заранее заданным сценариям, что позволяет обнаружить несанкционированный доступ к рабочим местам.

Обновленный интерфейс страницы сотрудников повышает скорость и точность анализа событий, делая систему более интуитивной и понятной для специалистов по информационной безопасности, что способствует оперативному реагированию на инциденты.

«Мы продолжим работу по обеспечению независимости от стороннего программного обеспечения, систем и мессенджеров. Это позволит заказчикам минимизировать риски утечки данных и обеспечить оперативное реагирование на инциденты», — отметил Арен Торосян, руководитель продукта «Гарда DLP».

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru