В Kaspersky Security для виртуальных сред расширили поддержку Linux

В Kaspersky Security для виртуальных сред расширили поддержку Linux

В Kaspersky Security для виртуальных сред расширили поддержку Linux

В новой версии Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред, а также в приложении Kaspersky Security для виртуальных сред Лёгкий агент 6.2, расширена функциональность лёгких агентов и добавлена поддержка Linux-систем, а также отечественных платформ виртуализации.

Обновления направлены на повышение совместимости с различными инфраструктурами.

Теперь сервер интеграции, отвечающий за управление и настройку защитных компонентов в виртуальной среде, можно устанавливать как в Linux-, так и в Windows-инфраструктурах.

Для управления сервером интеграции в Kaspersky Security Center теперь доступна веб-консоль. С её помощью можно настроить список виртуальных сред, к которым подключён сервер, развертывать и удалять защитные компоненты, изменять их конфигурацию и получать информацию о состоянии серверов защиты.

Расширен список поддерживаемых отечественных систем виртуализации. В него включены платформа «Базис», система серверной виртуализации «Р-Виртуализация», а также облачные платформы Яндекс.Cloud и VK Cloud.

Обновления также коснулись лёгких агентов, что позволило значительно расширить функциональные возможности защиты виртуальных машин на Windows и Linux. Кроме того, появилась возможность оптимизировать сетевой трафик, выбирая версии лёгких агентов, для которых загружаются обновления баз и программных модулей.

Обновлённая версия решения поддерживает интеграцию с рядом корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского», включая Kaspersky Managed Detection and Response, Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum, Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, Kaspersky Sandbox и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA).

По словам Тимофея Титкова, руководителя направления облачной и сетевой безопасности компании, дальнейшее развитие продукта будет направлено на расширение его функциональности и увеличение списка поддерживаемых платформ виртуализации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru