Valve удалила из Steam игру с вредоносом

Valve удалила из Steam игру с вредоносом

Valve удалила из Steam игру с вредоносом

Valve удалила из официального магазина Steam игру, содержащую вредоносный код. Пользователям, скачавшим этот игровой проект, рекомендуют просканировать компьютер антивирусом или переустановить операционную систему.

Как отмечает ряд изданий, проект называется PirateFi и представляет собой игру в жанре выживания. Есть как сингловый режим, так и мультиплеер.

«Пока неизвестно, сколько именно геймеров скачали вредоносную игру, однако есть 51 отзыв и общая оценка в 9 из 10», — говорится на странице Steam, которая уже отправлена в архив.

На этой неделе Valve удалила проблемную игру, а на Reddit можно найти скриншот официального сообщения, которое игровой гигант отправил затронутым геймерам.

 

Интересно при этом, что компания рекомендует пользователям не только провести полное сканирование системы антивирусным софтом, но и переустановить её, чтобы наверняка убрать вредоноса.

Сам тип зловреда в Valve пока не назвали.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Баскетболисту Касаткину суд отказал в освобождении из-под стражи

Парижский суд отклонил ходатайство российского баскетболиста Даниила Касаткина об освобождении под судебный надзор. Заседание прошло без объяснения причин такого решения, несмотря на доводы защиты. Таким образом, спортсмен останется под арестом до следующих слушаний по делу об экстрадиции.

Российский баскетболист Даниил Касаткин был задержан во Франции в конце июня по запросу властей США. Однако известно об этом стало лишь спустя почти две недели.

Касаткину инкриминируется участие в переговорах от имени группировки операторов программ-вымогателей. По данным следствия, от действий злоумышленников пострадали около 900 американских организаций, включая два государственных агентства. Сам спортсмен все обвинения отрицает.

«Факты, вменяемые Касаткину в вину, крайне серьёзные: от его действий пострадали 900 американских компаний. Безумие считать гарантии Касаткина достаточными», — цитирует РИА Новости Спорт слова представителя обвинения в суде.

В начале заседания судья отметила, что в США Касаткину может грозить до 25 лет лишения свободы по статьям о компьютерном и электронном мошенничестве.

В итоге суд отклонил прошение об освобождении под судебный надзор. Как сообщил адвокат баскетболиста Фредерик Бело, слушания по вопросу экстрадиции в США назначены на сентябрь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru