Мошенники снимают ключи к ДБО продавцов с их экрана

Мошенники снимают ключи к ДБО продавцов с их экрана

Мошенники снимают ключи к ДБО продавцов с их экрана

В рунете участились случаи кражи ключей от мобильного банкинга с помощью видеозвонков и функции демонстрации экрана. С этой целью мошенники атакуют продавцов, разместивших объявления на онлайн-площадках, и предлагают воспользоваться мессенджером.

Злоумышленник звонит по телефону, выражает желание совершить покупку и настаивает на использовании видеосвязи (например, чтобы лучше разглядеть товар). Он также просит включить трансляцию экрана в подтверждение подлинности объявления и авторства.

Затем собеседник делает вид, что произвел оплату. Продавец проверяет наличие перевода, зайдя из уведомления в банковское приложение, при этом все необходимые для доступа данные, включая одноразовый код, высланный в виде СМС, отображаются на экране.

Используя слитую таким образом информацию, другой участник мошеннической схемы подает запрос на смену номера телефона, привязанного к аккаунту жертвы, и быстро выводит деньги со счета.

Стоит отметить, что подобный способ получения доступа к чужим банковским счетам (социальная инженерия, видеосвязь, функция демонстрации экрана) не нов, как и выбор мишеней для обмана.

Во избежание неприятностей опрошенные репортерами эксперты советуют проводить сделки по купле-продаже только на специализированных онлайн-площадках и использовать для этого отдельную карту, не привязанную к основному счету.

Просьба активировать демонстрацию экрана должна сразу насторожить, особенно когда собеседник не может внятно озвучить причину. Вывод на экран уведомлений об операциях по банковским счетам лучше отключить, пожертвовав удобством, а СМС с кодами получать на другой телефон и использовать его только для авторизации.

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru