CCO Группы Астра стал экс-президент Microsoft Russia Николай Прянишников

CCO Группы Астра стал экс-президент Microsoft Russia Николай Прянишников

CCO Группы Астра стал экс-президент Microsoft Russia Николай Прянишников

В «Группе Астра» создается коммерческое управление, его возглавит Николай Прянишников, семь лет проработавший на руководящих постах в Microsoft. Главный коммерческий директор (CCO) будет отвечать за стратегию продаж, роста бизнеса и расширения рынков.

В задачи нового структурного подразделения также входят наращивание прибыли, курирование GR и маркетинга, усиление связей с партнерами на взаимовыгодных условиях. Руководство российской ИТ-компании надеется, что большой опыт Прянишникова как топ-менеджера крупных компаний поможет ей занять достойное место на международном рынке.

Новоиспеченный CCO 18 лет проработал в телекоме, завершив карьерный рост на этом поприще в должности гендиректора «Билайна». За плечами у него также семилетний стаж успешной работы в Microsoft — вице-президентом по Центральной и Восточной Европе, а также главой представительства в России (президентом Microsoft Russia).

Последние восемь лет Прянишников работал на «Русскую Фитнес Группу», управляя сетями World Class и UFC Gym Russia. Опытный руководитель входит в Совет директоров «Группы Астра» и пока не планирует покидать этот пост.

«Экспертиза Николая актуальна для “Группы Астра” по нескольким причинам, — заявил гендиректор компании Илья Сивцев. — Сейчас мы в первую очередь работаем с enterprise-клиентами, крупным бизнесом, но при этом уже видим себя в сегментах среднего и малого бизнеса, планируем выход на международный рынок, а еще проектируем для себя рынок физлиц. В этом отношении преуспели глобальные вендоры, и нам крайне интересен их опыт, как и концепция One Microsoft. Она работает на централизацию процесса развития бизнеса и объединяет под одним флагом множество продуктов, предназначенных для самых разных задач».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Начался суд над руководителями Департамента цифрового развития Росгвардии

Московский гарнизонный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента цифрового развития и защиты информации Росгвардии Михаила Варенцова и начальника Главного центра информационных технологий по инженерно-техническому обеспечению Николая Чепкасова.

Николай Чепкасов был задержан 20 марта, а Михаил Варенцов — более чем месяц спустя. Изначально им вменялось мошенничество в особо крупном размере, однако подробности тогда не раскрывались.

Как сообщает «Коммерсантъ», в ходе первого судебного заседания квалификация обвинения была изменена. Теперь Варенцову и Чепкасову инкриминируют пункты «в», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершённое группой лиц, из корыстных побуждений и повлекшее тяжкие последствия.

Изменилась и мера пресечения. Первоначально оба фигуранта находились под стражей, однако позднее Варенцова перевели под запрет определённых действий в связи с необходимостью лечения, а Чепкасова — под домашний арест.

По версии следствия, обвиняемые подписали акты приёмки программного обеспечения, которое не соответствовало требованиям государственных контрактов. Речь идёт о нескольких соглашениях с НИИ «Восход» на создание систем для федеральной платформы контроля оборота оружия и управления охранными услугами (ФПКО СПО ГИС). Кроме того, в их компетенции находилось оснащение подразделений Росгвардии профильным оборудованием.

«Приёмка была произведена на основании формальной проверки в эмуляторе, не подтверждающей способность ФПКО реально функционировать в операционной среде заказчика», — приводит издание слова представителя обвинения.

Следующее заседание по делу назначено на 8 декабря.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru