В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

Google устранила в Chrome неприятный баг, из-за которого браузер мог отображать пустые страницы при переключении между открытии вкладками. Сам фикс реализован на серверной стороне.

Недавно на площадке Reddit появился ряд жалоб на некорректную загрузку веб-сайтов в Chrome. Некоторые пользователи также жаловались на чрезмерное потребление ресурсов.

«Мы в курсе проблемы, из-за которой Chrome может не отображать контент веб-страниц при переключении между открытыми вкладками», — писала на тот момент техподдержка.

«В настоящее время изучаем сообщения о баге и пытаемся выявить причину такого поведения браузера».

К счастью, команде разработчиков удалось найти корень проблемы и выпустить фикс на стороне сервера. По словам Google, пользователям необязательно предпринимать какие-либо действия — баг должен устраниться автоматически. Тем не менее на всякий случай рекомендуется перезапустить Chrome.

Напомним, в этом месяце Google устранила сразу три уязвимости нулевого дня всего за одну неделю.

Заказчики Solar webProxy в Беларуси смогут быстрее получать новые версии

ГК «Солар» сообщила, что её система фильтрации и контроля веб-трафика Solar webProxy теперь сможет обновляться для белорусских заказчиков без прежних задержек, связанных с сертификацией. Это стало возможно благодаря изменённому подходу к подтверждению соответствия в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь.

Если раньше фактически приходилось отдельно проходить подтверждение для каждой новой версии продукта, то теперь последующие релизы будут автоматически получать одобрение регулятора.

На практике это значит, что белорусские клиенты смогут быстрее получать новые функции и обновления — без паузы между выходом версии и её допустимым использованием.

В первую очередь это касается организаций, для которых требования регулятора особенно чувствительны: госструктур, финансового сектора и объектов критической инфраструктуры.

Сам продукт относится к классу Secure Web Gateway. Такие системы используются для контроля веб-трафика, ограничения доступа к нежелательным ресурсам, защиты от фишинга и более тонкой настройки интернет-доступа для сотрудников. В случае Solar webProxy отдельно подчёркивается и контроль работы с публичными ИИ-сервисами — например, ChatGPT и Gemini.

Эта тема сейчас выглядит вполне актуально и для белорусского рынка. По приведённым в сообщении данным, всё больше компаний используют нейросети в повседневной работе — для маркетинга, аналитики, обучения и клиентского сервиса. Одновременно растёт и тревога вокруг утечек данных: сотрудники могут загружать в публичные ИИ-сервисы внутренние документы, отчёты, фрагменты исходного кода и другую чувствительную информацию.

На этом фоне решения класса SWG становятся не просто инструментом фильтрации трафика, а способом хотя бы частично контролировать, куда именно уходит корпоративная информация и какие внешние сервисы используют сотрудники.

В компании также сообщили, что сертификат подтверждает соответствие Solar webProxy требованиям технического регламента ТР 2013/027/BY и позволяет использовать продукт в автоматизированных системах 2 и 3 класса защищённости.

Solar webProxy стала уже третьим решением «Солара», сертифицированным в Беларуси. Ранее аналогичную процедуру прошли Solar inRights и Solar Dozor.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru