В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

В Google Chrome устранили баг пустых страниц при переключении вкладок

Google устранила в Chrome неприятный баг, из-за которого браузер мог отображать пустые страницы при переключении между открытии вкладками. Сам фикс реализован на серверной стороне.

Недавно на площадке Reddit появился ряд жалоб на некорректную загрузку веб-сайтов в Chrome. Некоторые пользователи также жаловались на чрезмерное потребление ресурсов.

«Мы в курсе проблемы, из-за которой Chrome может не отображать контент веб-страниц при переключении между открытыми вкладками», — писала на тот момент техподдержка.

«В настоящее время изучаем сообщения о баге и пытаемся выявить причину такого поведения браузера».

К счастью, команде разработчиков удалось найти корень проблемы и выпустить фикс на стороне сервера. По словам Google, пользователям необязательно предпринимать какие-либо действия — баг должен устраниться автоматически. Тем не менее на всякий случай рекомендуется перезапустить Chrome.

Напомним, в этом месяце Google устранила сразу три уязвимости нулевого дня всего за одну неделю.

В дарквебе формируется экономика вокруг продажи устаревших данных из утечек

В теневом интернете сформировалась и продолжает развиваться отдельная экономика, связанная с продажей данных из утечек прошлых лет. Такие массивы по-прежнему приносят прибыль, а анализ подобных угроз для компаний, допустивших компрометацию данных ранее, становится значительно сложнее. К таким выводам пришли исследователи Positive Technologies.

Как выяснилось, злоумышленники успешно продают базы данных, украденные месяцы и даже годы назад.

Монетизации таких массивов, как отмечают исследователи, способствуют громкие заголовки и то, что покупатели далеко не всегда проверяют, действительно ли предлагаемые данные уникальны и недоступны в открытом доступе.

Известны случаи, когда продавцам удавалось сбывать даже те данные, которые уже были опубликованы. Не исключено, что в таких ситуациях покупатели рассчитывают получить более полную версию массива по сравнению с той, что ранее появилась в открытом доступе.

«На рынке всегда найдутся те, кто готов продавать публичные данные под видом эксклюзивных, и те, кто готов их покупать, не проверяя источники», — говорится в обзоре.

В качестве примера в исследовании приведён запрос на базу данных МФО «Займер», датированный 2026 годом. При этом сама компрометация компании произошла ещё в 2024 году. Тогда сообщалось, что в распоряжении злоумышленников могли оказаться данные 16 млн человек.

При этом, как подчёркивают в Positive Technologies, многие сведения из старых утечек по-прежнему сохраняют актуальность. Это касается в том числе паролей и другой чувствительной информации.

На этом рынке возникают и конфликты между самими участниками. Так, в отчёте приводится пример, когда один из пользователей форума опубликовал более сотни сообщений о якобы «новых» утечках. После того как другой продавец указал на несостыковки, первый в ответ выложил в открытый доступ его личную информацию и также обвинил его в продаже уже публичных данных.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru