ChatGPT будет обучаться на контенте Reddit

ChatGPT будет обучаться на контенте Reddit

ChatGPT будет обучаться на контенте Reddit

16 мая стало известно, что OpenAI заключила соглашение о партнерстве с Reddit. Оно позволит чат-боту ChatGPT получить доступ к контенту на сайте интернет-форума, который может быть использован для его обучения.

Акции компании Reddit выросли на 15% после официального объявления о заключении сделки.

Конкуренция за премиальные наборы данных среди разработчиков искусственного интеллекта обостряется.

Для OpenAI это отличная возможность получить огромное количество данных, а Reddit сможет добавить на свой сайт больше функций, основанных на ИИ, а также получать дополнительные доходы помимо рекламной выручки.

В рамках своей стратегии по повышению прибыльности Reddit недавно заключил сделку по обмену данными с Alphabet для обучения ИИ.

OpenAI также начала сотрудничество с рядом издательств, таким как Financial Times, Associated Press и другими для использования созданного СМИ контента в своих продуктах.

В то время как одни компании стремятся сотрудничать с ИИ разработчиками, другие настроены более враждебно. Недавно на OpenAl подали иск издатели газет и некоторые писатели. Они возмущены тем, что ChatGPT использует контент без их согласия.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Создать Цифровой ID в МАХ теперь можно по водительскому удостоверению

Пользователи мессенджера МАХ теперь могут оформить Цифровой ID по упрощённой схеме — достаточно иметь водительское удостоверение, добавленное в приложение Госуслуг. Такой вариант Цифрового ID можно использовать только для подтверждения возраста.

Цифровой ID — это электронный аналог бумажных документов. Он позволяет подтверждать, например, возраст или определённый статус — студента, родителя с несколькими детьми и т. д.

Проверка личности осуществляется с помощью динамического QR-кода в профиле мессенджера. Доступ к сервису открыт всем пользователям старше 18 лет.

Создать Цифровой ID можно тремя способами:

  • через подтверждённую биометрию,
  • с помощью загранпаспорта нового образца,
  • по водительскому удостоверению.

Если используется вариант с водительскими правами, процесс выглядит так:

  1. открыть в профиле МАХ раздел «Цифровой ID» и нажать «Создать»;
  2. подтвердить вход по лицу или отпечатку пальца;
  3. перейти в Госуслуги и выбрать подтверждение личности по водительским правам;
  4. сделать селфи;
  5. дождаться уведомления о готовности ID.

Пилотный запуск функции состоялся 15 сентября. Цифровой ID уже можно использовать для подтверждения возраста при покупке товаров с ограничением по возрасту — в частности, на кассах самообслуживания в ряде крупных торговых сетей в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru