Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы МТС RED SOC получили защитную технологию на базе Kaspersky EDR

Сервисы центра мониторинга и реагирования на инциденты в информационной безопасности обзавелись технологией защиты рабочих станций на базе системы Kaspersky EDR (Endpoint Detection and Response).

МТС RED помогает клиентам обнаруживать попытки проникновения в сеть или присутствие киберпреступников в инфраструктуре на конечных точках, таких как рабочие станции сотрудников и серверы.

Поскольку большая часть таргетированных атак начинаются именно со взлома устройств служащих, обнаружить и локализовать инцидент позволяет своевременный детект подозрительной активности на конечных точках.

Такой подход крайне предпочтителен, так как в ходе целевых атак хорошо подготовленные злоумышленники используют вредоносные программы и тактики, которые не всегда может выявить стандартный антивирус.

Система Kaspersky Endpoint Detection and Response (EDR) предназначена для обнаружения инцидентов на конечных точках и оперативного реагирования на них за счет централизованного управления в корпоративной сети.

Теперь эта технология стала доступна в сервисах МТС RED SOC, что позволит снять с заказчиков необходимость самостоятельно внедрять, настраивать и поддерживать продукт.

Нововведения помогут сократить временной интервал между выдачей рекомендаций по противодействию атаке и их реализацией. Это в некоторых случаях имеет критическое значение.

Сервис МТС RED SOC предоставляется по облачной модели. Минимальная скорость подключения — 14 дней, но скорость будет зависеть от числа рабочих станций и серверов.

Подпишитесь на новости

Зарубежные онлайн-покупки хотят обложить НДС 22% и сбором за посылку

Минфин предложил добавить к товарам из иностранных интернет-магазинов и маркетплейсов стандартный НДС в размере 22%. Даже мелкие посылки решили не отпускать с пустыми руками: за каждое почтовое отправление стоимостью до 200 евро хотят дополнительно брать таможенный сбор 100 рублей.

Поправки вошли в пакет изменений Налогового кодекса и проект федерального бюджета на 2027-2029 годы, который Минфин внёс в правительство.

Новые правила пока не действуют, инициативу ещё предстоит рассмотреть и принять.

Налоговыми агентами станут электронные торговые площадки. Формально платить НДС будут маркетплейсы, но покупатель, скорее всего, увидит его там, где обычно появляются все издержки бизнеса, — в итоговом ценнике.

В Минфине объясняют предложение необходимостью выровнять условия конкуренции между российскими продавцами и зарубежными сервисами, а заодно продолжить обеление экономики.

Сейчас трансграничные покупки стоимостью до 200 евро подпадают под беспошлинный лимит ЕАЭС. После изменения правил ценовой иммунитет мелких заказов заметно ослабнет: НДС планируется начислять независимо от стоимости покупки, а почтовую посылку дополнительно встретит сбор в 100 рублей.

Ранее обсуждался более мягкий сценарий — поэтапное повышение НДС с 7% в 2027 году до 22% в 2029-м. Однако в новый пакет вошла сразу полная ставка. Видимо, решили не растягивать распаковку налогового сюрприза на три года.

Если поправки примут, привычная охота за дешёвыми товарами на зарубежных площадках станет дороже.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru