Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Не успел выйти апдейт Windows KB5035849, а уже падает с ошибкой 0xd0000034

Обновление KB5035849, которое Microsoft выпустила буквально вчера вечером, уже радует пользователей ошибкой при установке на компьютеры с Windows 10 и Windows Server — 0xd0000034.

О новой проблеме сообщили пользователи и администраторы на площадках Twitter, Reddit и Microsoft Answers. KB5035849 отказывается устанавливаться через «родной» механизм обновления и сервера Microsoft.

Среди затронутых систем — Windows Server 2019 (но здесь можно сделать скидку на прекращение поддержки — вступило в силу 9 января) и Windows 10 Enterprise LTSC 2019.

 

«Была у меня такая же проблема (0xd0000034) с онлайн-проверкой наличия апдейта, однако WSUS-версии, судя по всему, инсталлируют без бага», — пишет один из администраторов.

«Да уж, отказывается устанавливаться на всех системах Server 2019, которые есть в нашем распоряжении», — вторит ему коллега.

Напомним, уже готовы свежие мартовские патчи от Microsoft. Разработчики закрыли 60 уязвимостей, две — критические.

Мошенники эксплуатируют тему налоговых льгот для семей с детьми

Платформа «Мошеловка» предупредила о массовой рассылке писем и сообщений с предложением оформить так называемую семейную налоговую выплату. Поводом для активности мошенников стало вступление в силу закона о возврате 7% налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для семей с двумя и более детьми.

О волне рассылок в электронной почте и мессенджерах платформа сообщила через РИА Новости.

Как отметили в пресс-службе «Мошеловки», кампания носит агрессивный характер. При этом злоумышленники умалчивают о ключевой детали — прием заявлений на получение выплаты официально начнется только с 1 июля.

Мошенники, как предупреждают эксперты платформы, делают ставку на семьи с детьми — аудиторию, которая нередко испытывает финансовые трудности и заинтересована в получении положенных выплат как можно быстрее. Злоумышленники обещают ускоренное оформление, требуя за «посредничество» определенную сумму. В результате жертвы теряют не только деньги, но и передают мошенникам платежные реквизиты.

В «Мошеловке» напомнили, что оформление социальных выплат возможно только через официальные каналы — отделения Социального фонда России, МФЦ или портал «Госуслуги». Налоговый вычет оформляется либо при личном визите в инспекцию, либо через личный кабинет на сайте ФНС в сроки, указанные на nalog.gov.ru. Любые требования дополнительной оплаты за оформление государственных выплат — признак мошенничества.

Тема получения различных компенсаций и пособий традиционно активно эксплуатируется злоумышленниками. Основная цель таких схем — сбор потенциально ликвидных персональных данных, прежде всего номеров документов и платежных реквизитов. Последние особенно интересуют мошенников, работающих с налоговой тематикой.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru