За баги в умных устройствах Яндекс теперь можно получить миллион рублей

За баги в умных устройствах Яндекс теперь можно получить миллион рублей

За баги в умных устройствах Яндекс теперь можно получить миллион рублей

Программа bug bounty для «умных» устройств от Яндекс теперь дополнена новинками прошлого года: Станция Дуо Макс, Миди и ТВ Станция. ИТ-гигант также увеличил максимальную сумму вознаграждения – с 600 тыс. до миллиона рублей.

В Яндексе рассчитывают, что новые условия помогут привлечь больше «белых хакеров», которые будут пытаться проверить устройства на прочность. Конечная сумма выплачиваемых вознаграждений будет зависеть от степени опасности найденных багов.

Кроме того, корпорация подняла сумму за бреши в других девайсах: Станции Мини с часами или Станции Макс. Подробнее с условиями программы по поиску уязвимостей можно ознакомиться на соответствующем сайте.

Представители Яндекса отметили, что подход компании к bug bounty помогает постоянно повышать надёжность сервисов и вовремя узнавать о киберрисках.

Напомним, в 2023 году Яндекс инвестировал в кибербезопасность 6 млрд рублей. Эта цифра более чем в два раза превышает аналогичные вложения за 2022-й.

В январе также стало известно, что Яндекс ID предотвратил 50 млн подозрительных попыток входа за прошлый год.

Альфа-банк вернулся в App Store как Альфото, приложение пока в доступе

Альфа-банк призывает владельцев iPhone как можно скорее скачать из App Store приложение «Альфото – Умная камера». Оно поможет вернуть возможность оплаты с помощью iPhone, но надо спешить: Apple может закрыть доступ в любой момент.

После скачивания программы нужно просто подключить Alfa Pay. Банк даже обещает кэшбэк до 50% за первую покупку.

В 16:00 по Москве «Альфото» все еще можно было установить из App Store.

 

 

Из-за западных санкций мобильные приложения крупных российских банков давно исчезли из магазинов Apple и Google. Время от времени они туда возвращаются — уже под другими именами и ненадолго.

Так, в этом году Альфа уже второй раз умудряется протащить свою прогу в App Store. В июле ее для маскировки назвали «Делим вместе»; после публикации банк тоже сразу предупредил клиентов, что медлить с установкой не стоит.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru