Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies сообщила о запуске первой продуктовой программы по поиску уязвимостей (Bug Bounty). Она будет проходить с 20 декабря 2023 года по 20 января 2024-го.

Согласно опубликованной информации, исследователи в области кибербезопасности смогут получить до 500 тысяч рублей.

Специалистам предстоит проверить на прочность межсетевой экран уровня веб-приложений — PT Cloud Application Firewall, а также любые ресурсы в домене ptcloud.ru и его поддоменах любого уровня.

При обнаружении уязвимостей экспертов просят прислать отчёт Positive Technologies, которая изучит все сведения и устранит брешь.

Если вам от 14 до 18 лет, потребуется письменное согласие родителей для участия в баг-баунти. С 18 лет такие ограничения, само собой, снимаются. Сотрудникам Positive Technologies запретили участвовать в программе.

Корпорация готова выплатить вознаграждения за следующие уязвимости:

  • RCE (удалённое выполнение кода);
  • SQL-инъекции или XML-инъекции;
  • Чтение и запись файлов;
  • Дыры в аутентификации и авторизации;
  • Бреши контроля доступа;
  • Уязвимости бизнес-логики;
  • IDOR;
  • Раскрытие конфиденциальной информации;
  • SSRF (кроме слепых).

Positive Technologies обещает подвести итоги 29 января 2023 года на официальном сайте.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru