Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies запустила первую продуктовую Bug Bounty

Positive Technologies сообщила о запуске первой продуктовой программы по поиску уязвимостей (Bug Bounty). Она будет проходить с 20 декабря 2023 года по 20 января 2024-го.

Согласно опубликованной информации, исследователи в области кибербезопасности смогут получить до 500 тысяч рублей.

Специалистам предстоит проверить на прочность межсетевой экран уровня веб-приложений — PT Cloud Application Firewall, а также любые ресурсы в домене ptcloud.ru и его поддоменах любого уровня.

При обнаружении уязвимостей экспертов просят прислать отчёт Positive Technologies, которая изучит все сведения и устранит брешь.

Если вам от 14 до 18 лет, потребуется письменное согласие родителей для участия в баг-баунти. С 18 лет такие ограничения, само собой, снимаются. Сотрудникам Positive Technologies запретили участвовать в программе.

Корпорация готова выплатить вознаграждения за следующие уязвимости:

  • RCE (удалённое выполнение кода);
  • SQL-инъекции или XML-инъекции;
  • Чтение и запись файлов;
  • Дыры в аутентификации и авторизации;
  • Бреши контроля доступа;
  • Уязвимости бизнес-логики;
  • IDOR;
  • Раскрытие конфиденциальной информации;
  • SSRF (кроме слепых).

Positive Technologies обещает подвести итоги 29 января 2023 года на официальном сайте.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru