Selectel запустила защищённый канал связи с использованием алгоритмов ГОСТ

Selectel запустила защищённый канал связи с использованием алгоритмов ГОСТ

Компания Selectel запустила защищённый канал связи для передачи данных в Сети через сертифицированное ФСБ России оборудование. Новый сервис ГОСТ-VPN подойдёт госорганизациям и компаниям, работающим с госзаказчиками.

ГОСТ-VPN наиболее актуален для тех, кому надо защищать каналы связи с учётом требований ФСБ России и ФСТЭК России. Сервис поможет заказчикам организовать безопасное соединение между собственной ViPNet-сетью и защищенной ViPNet-сетью Selectel.

ViPNet Coordinator HW 4 — программно-аппаратный комплекс (ПАК) от «ИнфоТеКС», в прошлом году его включили в реестр радиоэлектронной продукции РФ. Именно этот ПАК используется для построения безопасной виртуальной сети ViPNet.

Разработчики называют ViPNet Coordinator HW 4 оптимальным средством защиты ИТ-сетей компаний от несанкционированного доступа.

В Selectel также отметили, что новая услуга позволит заказчикам организовать безопасный удалённый доступ к облачной инфраструктуре и при этом будет гарантировать соответствие требованиям российского законодательства.