Телефонные мошенники вновь выдают себя за оператора связи

Телефонные мошенники вновь выдают себя за оператора связи

Телефонные мошенники вновь выдают себя за оператора связи

«Билайн» предупреждает о росте активности телефонных мошенников, стремящихся получить доступ к аккаунтам пользователей сотовой связи. Аферисты звонят от имени оператора и просят сменить пароль, а затем выдать код подтверждения, присланный в СМС.

В качестве предлога звонящий утверждает, что по данному номеру зарегистрирована заявка на смену оператора. Когда собеседник говорит, что не подавал такого запроса, ему предлагают сменить пароль на вход в личный кабинет — «для обеспечения безопасности».

Если намеченная жертва последует совету, ее оператор пришлет СМС с одноразовым кодом, который мошенники попросят продиктовать. В итоге они получат доступ к личному кабинету и возможность украсть деньги со счета или взять кредит в банке, получить конфиденциальные данные на «Госуслугах», проникнуть на другие сервисы с неблаговидной целью.

Абонентам напоминают: представители телеком-компаний всегда звонят только со специального короткого номера (у «Билайна» — 0611) и никогда не требуют диктовать коды. Они также не просят раскрыть конфиденциальную информацию или переслать какие-либо данные на другой номер.

Летом прошлого года тоже наблюдался всплеск активности телефонных имитаторов, атакующих пользователей сотовой связи. Злоумышленники от имени оператора пытались под разными предлогами заставить собеседников включить переадресацию СМС и звонков на их номер; цель во всех случаях была одна: получение доступа к чужому аккаунту.

Мошенники подделывают голоса следователей с помощью ИИ

Злоумышленники всё чаще выдают себя за сотрудников следственных органов, используя технологии искусственного интеллекта для генерации голосов и визуальных образов. Нейросети также применяются для создания убедительных текстовых сообщений. Такой подход позволяет мошенникам выманивать персональные данные и убеждать людей передавать деньги или ценности.

О распространении этой практики рассказал ТАСС руководитель регионального управления Следственного комитета по Калининградской области Дмитрий Канонеров.

По его словам, использование нейросетевых технологий позволяет создавать крайне правдоподобный контент, который легко воспринимается как подлинный.

«Мошенники используют должности и фамилии сотрудников нашего ведомства, которые нередко выступают по телевидению с комментариями по уголовным делам. Они задействуют искусственный интеллект, способный сгенерировать голос. Недавно к моему заместителю пришло голосовое сообщение “от меня”. Звучало действительно очень похоже», — отметил Дмитрий Канонеров.

Как пояснил представитель Следственного комитета, действуя от имени ведомства, злоумышленники часто ведут себя агрессивно и грубо. Таким образом они усиливают психологическое давление на потенциальных жертв и пытаются вывести их из эмоционального равновесия.

Дмитрий Канонеров также напомнил, что порядок проведения следственных действий строго регламентирован. Сотрудники правоохранительных органов не проводят такие действия дистанционно — они осуществляются исключительно в очном формате. Вызов граждан производится с помощью повестки или телефонограммы. Кроме того, представители следствия никогда не требуют перевода денег или передачи каких-либо товарно-материальных ценностей.

Одним из самых распространённых видов мошенничества с применением дипфейков остаются просьбы о материальной помощи от имени знакомых и коллег потенциальных жертв. Для рассылки таких сообщений злоумышленники, как правило, используют похищенные аккаунты. Также ранее фиксировались случаи использования визуальных образов губернаторов ряда регионов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru